Опубликовано 26 Сентябрь, 2024 - 14:40

полгода или более
    ~ 500 руб

Добрый день, сегодняшний мой отзыв посвящен еще одному консилеру от производителя "Influence Beauty". У меня уже был один консилер этой марки, но другой - IMITATION, он оказался очень даже неплохой и мне захотелось попробовать еще этот, EQUILIBRIUM, тем более что он позиционируется производителем как anti-age.

Скажу честно, я не питала на этот консилер больших надежд, так как еще когда покупала IMITATION, я тестила их всех и, несмотря на то, что консилер EQUILIBRIUM был заявлен как anti-age, по свотчам он мне не очень понравился как консилер для возрастной кожи, поэтому я преобрела для своей возрастной кожи (мне 38 лет) консилер IMITATION - он мне понравился в этом плане гораздо больше по затесту. Но потом, я всё же из любопытства решила купить еще и EQUILIBRIUM. Подумала - а вдруг по затесту на руке я неправильно составила мнение о нем, ведь именно его производитель позиционирует как консилер для возрастной кожи. И купила.

Кстати, свотчи всех 3х консилеров марки "Influence Beauty" в моем отзыве о консилере IMITATION. Ссылка на него будет в конце данного отзыва.

А теперь перейдем к разбору консилера EQUILIBRIUM.

✔️Упаковка.

Стандартная для консилера, с вполне удобным аппликатором. Здесь никаких нареканий нет, все нормально.

✔️Оттенок.

У меня в оттенке 02 - бежевый, с небольшой желтизной, но все же ближе к нейтральному, брала из расчета - на лето.

✔️Нанесение на руке и консистенция.

Ну а теперь рассмотрим сначала на руке, как он ведет себя на коже. Как видим, консистенция консилера средней плотности, он не легкий, скорее ближе к плотному.

Светоотражающих частиц, как в большинстве антивозрастных консилеров - нет от слова совсем, как и какого-либо эффекта подсвечивания кожи. Просто высветление, не более.

Немного распределяем :

При распределении же консилера на коже до конца что мы видим - а всё тоже самое, только еще также становится заметным, что консилер подчеркнул текстуру кожи:

✔️Нанесение на лицо.

Теперь перейдем к нанесению консилера на лицо. Может вдруг тут чудо произойдет. А чудо не произошло. Он ведет себя точно так же как и на руке - нет эффекта подсвечивания изнутри, нет увлажнения, просто высветляет участки кожи как обычный тон. Да, кроющая способность у него хорошая, он хорошо перекрывает синяки и прочие дефекты кожи, но этого мало для консилера, который позиционируется как антивозрастной для немолодых женщин с морщинами. Это скорее для молодых девушек такой подойдет.

Ну а теперь покажу как я его наношу на лицо.

Наношу я его на хорошо увлажненную кожу под глазами, чтобы он поменьше подчеркнул морщины и текстуру кожи, так как он не то что увлажяет или хотя бы ничего не делает, а еще может и подсушить кожу под глазами.

На коже только тональный крем:

Так как у консилера текстура средней плотности, я ещё могу использовать его как высветлитель для других зон на лице при выполнении контуринга. Вот в этом хотя бы его плюс небольшой, да.

Наношу консилер:

Я нанесла слишком много консилера, поэтому распределила его не пальцами, а спонжиком, чтобы удалить лишнее. Ведь расход у данного консилера совсем невелик - достаточно совсем чуть-чуть. К тому же, если вы нанесете его слишком много - он будет сильно подчеркивать текстуру кожи, морщины и больше сушить. Поэтому наносить его надо немного и быть с ним аккуратнее в этом плане.

И вот так он выглядит на коже после распределения:

А вот фото в полном макияже:

И вроде бы и ничего, но он капризный, наносить его нужно на хорошо подготовленную кожу, и к тому же, спустя некоторое время, может все равно немного начать подсушивать кожу.

Полный образ:

✔️Итог.

Исходя из всех доводов, написанных мною выше, я для себя сделала вывод, что данный консилер плохо подходит для возрастной кожи - нет светоотражающих частиц, нет эффекта подсвечивания, он немного подсушивает кожу, немного подчеркивает рельеф кожи.

Из плюсов- неплохой оттенок, маленький расход, хорошая кроющая способность + он также годится для контуринга всего лица в качестве высветлителя. Пользоваться им, конечно, можно, но для консилера, предназначенного для возрасной кожи, я считаю, что этого мало. Если бы я брала его за 200-300 рублей, то может и поставила бы ему более высокую оценку, но брала я его за 500 и этих денег он не стоит. Поэтому, за соотношение цена/качество, я поставила бы ему 3+ или 4- . Но таких оценок нет, поэтому поставлю 3.

Товар такого же качества можно купить и дешевле.

А вот что можно купить дешевле и, причем, я бы сказала, что этот консилер даже немного лучше чем герой данного отзыва:

- Консилер Арт-визаж Miracle Touch

А так же консилер IMITATION от "Influence Beauty", который своих денег стоит и, как по мне, больше подходит для возрастной кожи. + в данном отзыве вы найдёте свотчи всех консилеров "Influence Beauty":

- Легкий консилер в светлом оттенке 01 на коже 35+, много свотчей внутри

Достоинства
  • Большой объем и маленький расход
  • Годится для контуринга всего лица
  • Дизайн
  • Приятные оттенки
  • Хорошая кроющая способность
  • Хороший аппликатор
Недостатки
  • Может подчеркнуть рельеф кожи и морщины
  • Немного сушит кожу
  • Нет светоотражающих частиц
  • Нет эффекта подсвечивания кожи
Юлия3012рекомендует
26.09.2024
Свотчила в магазине, тоже не очень понравилось
26.09.2024
Густой консилер мне не подойдёт, пройду мимо )
26.09.2024
Не думаю, что мне подойдет