Опубликовано 13 Май, 2023 - 13:32

полгода или более
    500 руб

Здравствуйте, дорогие друзья, сегодня я хочу рассказать вам о моем новом ( точнее, уже не совсем уж таком и новом), консилере.

Так почему-то выходит, что это мой второй отзыв про консилер и фотографии для него, я делала тоже на 9 мая, как и в предыдущий раз, год назад, когда я делала это для отзыва на консилер "Арт-Визаж". Небольшое вот такое лирическое отступление было..... Ну да ладно, продолжу.

О себе: 36 лет, имеются небольшие мимические морщины под глазами.

О консилер Influence Beauty Imitation я была наслышана довольно давно и мне очень захотелось попробовать его, так как многие девочки позиционировали его как отлично подходящий для возрастных дам. А все дамы за 30 наверняка знают, как трудно выбрать консилер, чтобы он как можно меньше подчеркивал эти предательские мимические морщинки под глазами, которые так сильно выдают возраст, и как легко ошибиться выбором с консилера, так как можно в легкую купить продукт, который ужасно подчеркнет морщины под глазами.

Свотчи из магазина. Выбор.

Я пришла в магазин чтобы посмотреть какие имеются оттенки у данного консилера. Кстати, мне захотелось протестить на руке не только консилеры Influence Imitation, но еще также Influence Еquilibrium ( он тоже позиционируется как возростой , поэтому вызвал у меня интерес), а также сравнить его с моим прежним - "Арт-Визаж" 102. И вот, собственно, все свотчи этих консилеров у меня на руке.

Условные обозначения

Im1 - Influence Beauty Imitation 01

Im2- Influence Beauty Imitation 02

Im3- Influence Beauty Imitation 03

Eq1- Influence Beauty Еquilibrium 01

Eq2- Influence Beauty Еquilibrium 02

Eq3- Influence Beauty Еquilibrium 03

А102 - Арт-Визаж Miracle Touch 102

Рассмотрев их более внимательно, я выбрала для себя консилер Influence Beauty Imitation в оттенке 01 и о нем я буду сейчас рассказывать более детально.

О Консилере Influence Beauty Imitation 01 ultra light

🔲Цвет.

Свотч оттенка 01

Светлый, так как это самый светлый оттенок из данной линейки. Как мне кажется, тон нейтральный, подойдёт девушкам и с хододным, и с теплым типажом. Но, слава Богу, в желтизну, как мне показалось, не уходит.

Свотчи оттенка на руке:

Свотчи оттенка 01 при разном освещении
Затем немного подтушевала:

Свотчи оттенка 01 при разном освещении
Вот так выглядят свотчи оттенка при разном освещении.

Мне понравился этот оттенок. Также он имеет небольшой эффект сияния. Именно небольшой. Мне это нравится.

🔲Консистенция.

Influence Beauty Imitation - заявлен как консилер с легкой консистенцией и неплотным покрытием, и таким он по сути и является. Также у этой фирмы есть консилер с сильным и средним перекрытием. Я решила попробовать именно Influence Beauty Imitation так как он, как некоторые говорили, с одной стороны перекрытие дает слабое, да, но с другой, за счет этого минимально подчеркивает морщины и не сушит кожу.

🔲Про консилер от производителя.

Консилер с легкой сияющей текстурой подходит даже для использования на очень тонкой коже вокруг глаз. Он идеально выравнивает кожу и корректирует ее оттенок. Благодаря инновационной технологии SMARTCOR консилер легко и равномерно распределяется по коже и создает эффект внутреннего свечения. Ухаживающие компоненты увлажняют кожу и защищают ее от неблагоприятного воздействия внешних факторов.

🔲Нанесение и впечатления.

Ну что ж, приступим к делу.

Наношу консилер всегда только на увлажненную кожу, каким бы "легким " и "несушащим" он не был, так как возрастная кожа нуждается в подготовке перед нанесением подобных средств.

Наношу его не совсем горошинку, а так, средним слоем.

Фото до:

Нанесение:

После:

Фото в полном образе, макияж в стиле "нюд" *:

Консилер действительно несильно подчеркивает морщинки, почти не сушит кожу, обладает небольшим светоотрадающим эффектом, но он не слишком высоко пигментирован и дает довольно слабое покрытие. Если такое небольшое маскировочное средство вас устраивает - то тогда его можно купить. При наслоении можно , конечно, добиться более ярко выраженного перекрытия, но в таком случае он уже плоховато, как по мне , будет смотреться и " сидеть" , поэтому я так почти не делаю.

А вот еще коллаж для сравнения "до" и " после":

До/после

🔲Можно ли использовать его для контуринга?

Обычно я использую консилер не только под глазами, но и чтобы высветлить другие участки лица и у меня, например, это прекрасно выходило с моим предыдущем консилером "Арт-Визаж". Но с героем данного отзыва я так делать не могу, так как его пигментация для меня слишком слабая, чтобы сделать им контуринг. Поэтому я использую его только под глаза, а для контуринга белым цветом для других участков лица, я использую свою любимую дешевую ручку - двустроронний стик для контуринга с алиэкспресса.

🔲Итог.

Консилер Influence Beauty Imitation мне по большому счету понравился- не сушит, не сильно подчеркивает морщины, освежает, дает легкое перекрытие, имеет небольшой светоотражательный эффект. В принципе, он неплох, но если нужно более плотное и пигментированное покрытие , то он не особо подойдет.

А вот кстати, про консилер, который стоит почти в 2 раза дешевле, имеет более плотное перекрытие, и я бы не сказала, что он прям " на голову" хуже героя данного отзыва, так как он тоже весьма неплох:

- Консилер Арт-визаж Miracle Touch

---------‐‐-----------------------------------------

* - также в макияже было использовано:

- в качестве легкого тона - База под макияж

- Румяна для лица Арт Визаж 04

- двусторонний стик для контуринга с алиэкспресса (ссылка выше в самом отзыве)

- хайлайтер Мэйбилин master strobing 01

- черный карандаш для глаз Арт-Визаж

- помада L'Oreal Nude Intense 173

- Карандаш для бровей Seventeen Longstay Eyebrow Shaper в оттенке 06

- тени для век LUXVISAGE Matt Tint Liquid Eyeshadow Waterproof 12H в оттенке 106

- тушь для ресниц Limoni Maximalist

Достоинства
  • Легкая консистенция
  • Лёгкий светоотражающий эффект
  • Не сушит кожу
  • Почти не подчеркивает морщины
Недостатки
  • Немного слабая перекрывающая способность
Юлия3012рекомендует
13.05.2023
Ну, разница до и после не совсем заметна. Но видно, что освежает
Да, перекрытие весьма слабенькое
Красивые фотографии ❤️❤️
Спасибо))))))
Кожа у вас отличная, в частности под глазами. Больше чем чуть свежести светлого оттенка ничего и правда не нужно
Спасибо)))))
13.05.2023
Я тоже без консилера не обхожусь в ежедневном макияже. Вас освежает.
Спасибо))
14.05.2023
Как раз ищу лёгкий консилер, присмотрюсь к этому)
14.05.2023
Если нужен легкий, то он - как вариант)
17.05.2023
Отличный оттенок