Опубликовано 8 Декабрь, 2022 - 15:01

полгода или более
    138.05 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте, сегодня мой отзыв будет посвящён любителям контуринга. Я расскажу об очень бюджетном двустороннем стике для контуринга с Алиэкспресс, который я купила совсем задешего и чем он может быть полезен.

🪞Упаковка.

Классический двусторонний стик-карандаш с колпачками. С одной стороны - светлый цвет (светлый корректор/консилер), с другой - темный (скульптор, темный корректор).

Товар указан был у продавца как "Face 109 Stick", но почему-то на самом стике нет этой надписи, а написано просто " grooming cream".

Ну да ладно.

🪞Политра.

Всего у производителя 3 варианта цвета - светлый, темный и серединка. Причем не у всех продавцов четко пронумерованы цвета от светлого до самого темного.

Поэтому мой средний цвет - у того продавца, у которого я купила этот корректор на Алиэкспрессе, был пронумерован номером 3, а у другого продавца этот цвет пронумерован может быть номером 1 или 2. Поэтому я не буду концентрировать внимание на номере оттенка, а просто назову его средним, или медиум.

Ссылка на моего продавца, где он числится под номером 3 - [ссылка]

Я выбрала для себя номер 3, средний промежуточный оттенок, но опять же повторюсь, каждый продавец присваевает номера по своему, а на самом стике нет никакого номера и вовсе.

Вот так выглядят свотчи моего среднего оттенка.

При хорошем свете:

В помещении:

С оттенком я не прогадала, он мне подошел.

Светлый корректор оказался очень подходящий и красивый по цвету, он не уходит в желтизну, имеет, как мне кажется, нейтральный подтон, обладает легким эффектом подсветки. Я им довольна. Темный - неплохой, но всё же неидеальный - он уходит в рыжину, и мне это очень не нравится. Хотя использовать темный корректор тоже в принципи можно.

🪞Консистенция.

Консистенция стиков очень мягкая, приятная, легко распределяется и скользит по коже, но запах так себе...... Ручка удобная, стики небольшого диаметра, делают аккуратные нетолстые штрихи и очень удобно поэтому делать контуринг с помощью этого двустороннего карандаша.

🪞Макияж.

А теперь приступим к макияжу. Как я делаю коррекцию.

Мои проблемы:

- крупный нос, который я хочу визуально уменьшить,

- синяки под глазами, которые я хочу скрыть и высветлить,

- носогубные складки, которые я хочу скрыть,

- провал по середине лба (возрастной), который я хочу тоже высветлить и скрыть.

Делаем поэтому коррекцию носа + лифтинг разметку. Оговорюсь сразу, что коррекцию носа я делаю 2мя способами- простую ( без прочерчивания 2х линий по спинке носа) и сложную ( с прочерчиванием этих линий). Сегодня я буду показывать простую коррекцию носа "на скорую руку". Сложную я покажу в рассказе о другом, белорусском скульпторе для коррекции.

Ну да ладно, немного отвлеклись. Вернемся к нашему китайскому стику и разметке.

🪞Коррекция носа " на скорую руку", маскировка синяков под глазами + лифтинг макияж

I. Вот мое фото "до" . Я нанесла дневной, хорошо увлажняющий крем, он мне очень нравится, отличная увлажняющая основа для моей возрастной кожи 35+.

II. Далее я нанесла свою любимую китайскую базу под макияж, использовала тени, тушь, карандаш для бровей, румяна, помаду. О любимцах из этих продуктов, которые я использовала здесь, я напишу ниже, в конце отзыва, с ссылками на отзывы о них.

III. А вот теперь мы делаем разметку с помощью нашего стика. Итак, что же я с помощью него сделала.

1. Корректировка носа на скорую руку. Наношу темный корректор на кончик носа, а светлый - на спинку носа посередине не доходя до конца, а примерно до середины, тушуя затем этот светлый штрих до того места, где поидее я хотела бы видеть кончик моего носа. Наношу так же светлый цвет над верхней губой и на крылья носа с обеих сторон.

2. Лифтинг разметка

Пытаясь отвлечь внимание от носогубных складок, наношу светлый цвет на них. Так же по впадине на лбу я наношу с этой же целью светлый цвет. Еще светлым под краем брови немного прохожусь, чтоб "открыть глаза", но я это нечасто делаю, по настроению. В данном примере я это сделала- поставила небольшой светлый штрих под бровью.

3. Убираем синяки под глазами, нанося под глаза светлый цвет, используя таким образом светлый стик в качестве консилера.

Плюс еще (тк у меня маленький подбородок) нанесла немного светлого стика на подбородок.

Далее все тушую, макияж готов.

Ну а теперь уже фото в полном образе " после".

А вот несколько фото с тематикой "до / после".

🪞Итоги по стику.

Стик мне понравился, им удобно делать коррекцию - хорошо лежит в руке, имеет мягкую консистенцию, делает аккуратные штрихи.

Темный стик немного рыжит, это меня конечно немного очорчает, но в принципе пользоваться можно.

Светлый стик мне очень понравился- красивый светлый тон с небольшим подсвечивающим эффектом, с ним очень удобно делать коррекцию в тех зонах, где нужно высветление. Но в качестве консилера под глазами- если вы в возрасте- он может не очень подойти тк может немного подчеркнуть морщины под глазами. Поэтому лучше все же под глаза наносить хороший консилер, а не этот светлый стик. Хотя его тоже можно использовать в качестве консилера. Ну а молодым девочкам - так вообще без проблем можно им пользоваться и под глазами в качестве консилера.

Но в общем и в целом, я считаю, что за те деньги, за которые я купила этот стик ( тогда он стоил чуть менее 140р ) - это просто подарок, с учетом того, что он 2 в 1 и с учетом соотношения цена/ качество. Поэтому 5.

А вот, кстати , еще что я использую порой в качестве не только консилера, но и светлого корректора - на тех же зонах, обозначенных мной в этом отзыве.

- Консилер Арт-визаж Miracle Touch- неплохой бюджетный консилер.

Хотя я недавно купила новый, чуть подороже. Но о нем в другой раз.

А так же еще о тех любимцах, которых я использовала в этом макияже :

- Румяна - Естественный, без эффекта 🤡, максимально приближенный к натуральному, симпатичный холодный оттенок

- База под макияж ( она же у меня и тон соло) - Перекрывает, высветляет. Особенности использования на коже 35+

- Карандаш для бровей - Seventeen Longstay Eyebrow Shaper -

Достоинства
  • Быстро и удобно наносить
  • Дешего и сердито
  • Красивый светлый оттенок
  • Мягкая кремовая консистенция
  • Эффект подсвечивания
Недостатки
  • Может немного подчеркнуть морщины под глазами
  • Темный оттенок немного уходит в рыжину
Юлия3012рекомендует
Интересно и понятно
08.12.2022
Спасибо)))
19.12.2022
Какая же Вы красивая. И на фото "до" тоже.
Прям Дже́ннифер Линн Ко́ннелли (Реквием по мечте, темная вода). Всегда восхищалась ее внешностью.
20.12.2022
Спасибо 😊