Опубликовано 15 Январь, 2024 - 13:55

Было время, когда я особо не задумывалась о необходимости консилера в косметичке и по старинке наносила тональный крем на все лицо, в том числе и на зону вокруг глаз. Те времена прошли, современный рынок предлагает варианты даже для очень капризной и проблемной в плане подбора косметики коже. А у меня кожа вокруг глаз ощутимо более тонкая, нежели на всем остальном лице, испещрена паутиной тонких морщин и вообще склонна к сухости. Поэтому я подбираю легкие и средней плотности текстуры и покрытия консилеры, желательно с увлажняющими компонентами. Плотную маскировку уже исключила из арсенала.

В прошлом году Стеллари выпустил в продажу новый консилер в рамках нюдовой линейки косметических средств Nude skin concealer, чей запуск прошел без помпы и вообще каких- либо анонсов. По крайней мере, я нигде не видела даже мимолетного упоминания о новинке. Совершенно случайно увидела три новых флакона на стенде бренда в МК. А так как положительный опыт с тоном из этой линейки у меня уже на тот момент имелся, я без затеста взяла и консилер.

Консилер STELLARY Nude skin concealer
Продается он без коробок, слюды и контроля первого вскрытия.

Оформление и материал упаковки в стиле уже упомянутого тона Nude Skin

Консилер STELLARY Nude skin concealer

Закрывается надежно, к ограничителю и аппликатору претензий нет.

Консилер STELLARY Nude skin concealer

В линейке всего три оттенка по количеству оттенков тона, но вот сами оттенки не сказать, что совпадают. Первый консилер ощутимо более розовый на фоне первого тона

Консилер STELLARY Nude skin concealer

Жирно нанесен консилер, правее от него тон:

Хорошо хоть не окисляется.

Текстура у него довольно легкая и тонкая, с возможностью наслаивания. По степени перекрытия я бы отнесла его к средним.

И еще, что немаловажно,- консилер не имеет такой ядерной отдушки, которой зачем-то снабдили тональную основу. Есть слабый косметический запах, но о не идет ни в какое сравнение с ядерными цветочками.

И что касается его работоспособности, то я приятно удивлена. Консилер получился в меру легким и неплохо кроющим. Мне удалось поймать очень удачный момент для демонстрации его возможностей, когда от недосыпа синяки стали особенно яркими+ добавилась краснота).

Консилер STELLARY Nude skin concealer

Кое- где виднеются сосуды, мелкие пигментные пятна и, конечно же, морщинки.

Консилер я обычно наношу на внутренний и внешний уголки, каплю добавляю и под глазами. Затем растушевываю кистью, либо спонжем или пальцем.

Консилер STELLARY Nude skin concealer

STELLARY Nude skin concealer легко распределяется любым из перечисленных инструментов, не скатывается и ложится ровным однородным слоем. Как я уже говорила, его можно и наслоить, но обычно я сразу наношу указанное количество, это своего рода норма для меня.

Консилер STELLARY Nude skin concealer

Конечно же, такая текстура не фиксируется и со временем может скататься в морщинках, особенно при активной мимике. Стоит пару раз прищуриться и тонкая полоска скатавшегося пигмента не заставит себя ждать. Но она видна только при таком детальном изучении себя в зеркале. В жизни мэйк выглядит прилично долгое время. Кожа не выглядит сухо, жирно или неопрятно.

Синяки замаскированы, а для пущей надежности и продления стойкости можно закрепить консилер тонким слоем прозрачной пудры. Я иногда использую матирующую Pond's, о которой рассказывала тут.

Консилер STELLARY Nude skin concealer

Мне очень нравится живой финиш этого средства, он совсем не выделяется на фоне моего любимого тона Dior Forever Natural Nude, а также органично сочетается с Erborian BB. Ну и с братом по линейке, конечно же.

До/ после нанесения консилера Nude skin concealer

Консилер STELLARY Nude skin concealer

С моими кремами для век он не конфликтует, кожу в процессе носки не сушит, хлопьями к концу дня не сходит. В общем, мы сразу подружились.

ПЛЮСЫ

- удобная упаковка

- пластичная тонкая текстура

- отсутствует яркая отдушка

- легкая увлажняющая формула

- светлый оттенок

- не сушит кожу

- хорошо сочетается с легкими тональными кремами

- хорошая общая стойкость

МИНУСЫ

- может скататься в морщинах

- не фиксируется

Proofovnaрекомендует
08.02.2024
Неплохой консилер, по крайней мере стоит недорого, можно протестировать