Опубликовано 19 Июнь, 2024 - 05:22

Мой, уже ставший любимым, консилер Divage true color закончился и надо было купить ему замену. Решила попробовать новый консилер Divage skin cult.

Консилер DIVAGE Skin cult moist & lifting concealer

Покупала его совместно с пудрой Divage из той же линейки на мегамаркете. Обошёлся он мне в копейки, так как я использовала СберСпасибо. А так его цена составляет около 450 рублей за 6 мл.

• Описание:

Жидкий консилер вокруг глаз с лифтинг-эффектом Skin Cult Concealer. Заметно осветляет темные круги под глазами, выравнивает тон и маскирует мелкие морщинки. Пластичная дышащая текстура легко растушевывается, сливаясь с тоном кожи. Формула с гиалуроновой кислотой и маслом виноградной косточки способствует поддержанию молодости кожи. Жидкая текстура не подчеркивает сухость, шелушение и морщинки. Не забивается в поры. Естественный результат. В палитре 4 оттенка для девушек с разным подтоном кожи.

Так как я человек с постоянным недосыпом (мама в декрете), мне жизненно необходимо иметь возможность замазать свои синяки под глазами и нарисовать на своём лице свежий и отдохнувший вид. Поэтому буду ждать от консилера Divage skin cult:

1. Хорошего перекрытия несовершенств, в том числе и синяков под глазами.

2. Стойкости в течение дня.

3. Так как кожа у меня проблемная, важно чтобы средство не забивало поры.

• Внешний вид

Первое, что бросилось в глаза после того как я открыла коробку с посылкой - объем флакона. Он большой, в нём целых 6 мл средства. В моём предыдущем консилере от Divage было 3 мл и расходовала я его больше, чем пол года.

Консилер DIVAGE Skin cult moist & lifting concealer

Изначально эту информацию я не смотрела. Будет обидно если он мне не подойдёт.

Флакон сделан из толстого прозрачного пластика, изначально был запечатан в плёнку, чтобы никто не открыл его раньше времени.

Консилер DIVAGE Skin cult moist & lifting concealer

Крышечка, на которой закреплён аппликатор бронзового оттенка, плотно закрывается по резьбе. Надписи на флаконе вторят оттенку крышечки.

Консилер DIVAGE Skin cult moist & lifting concealer

На плёнке была наклейка с информацией для производителя.

Консилер DIVAGE Skin cult moist & lifting concealer

Аппликатор удобный, мягенький. Благодаря ограничителю на него набирается достаточное количество средства.

В целом упаковка симпатичная, но из-за большого объема средства она не очень компактная. В маленькую походную косметичку и вовсе может не поместится.

• Консистенция, оттенки, аромат

Данная линейка консилеров имеет 4 оттенка. Я выбрала для себя самый светлый под номером 1.

Консилер DIVAGE Skin cult moist & lifting concealer

Он имеет светло-бежевый оттенок. По консистенции довольно жидкий.

Консилер DIVAGE Skin cult moist & lifting concealer

При этом очень быстро схватывается на коже. Если после этого пытаться растушевать его пальцами, то он плохо растянется по коже и подчеркнет абсолютно всё, что подчёркивать не надо и забьется абсолютно во все складочки. Поэтому я сразу после нанесения его на кожу растушевываю его влажным спонжем.

Ароматической отдушки консилер не имеет.

• Состав

Water(Aqua), Ethylhexyl Palmitate, Isohexadecane, Mica, Polyglyceryl-2 Dipolyhydroxystearate, Butylene Glycol, Hydrogenated Polydecene, Silica, Isostearic Acid, Isostearyl Isostearate, Polyglycerin-10, Hydroxyacetophenone, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Magnesium Stearate, Sodium Chloride, Disteardimonium Hectorite, Propylene Carbonate, Silica Silylate, Triethoxycaprylylsilane, Polyhydroxystearic Acid, Sorbitan Sesquiisostearate, Hydrogenated Styrene/Butadiene Copolymer, Hydrogenated Vegetable Oil, Aluminum Hydroxide, Trehalose, Pullulan, Hydrogenated Castor Oil, Tocopheryl Acetate, Glycerin, Sodium Hyaluronate, [+/- CI 77891, CI 77491, CI 77492, CI 77499].

Я не разбираюсь в составах и не могу сказать, насколько компоненты вредны/полезны для кожи. Для меня главное, чтобы консилер не забивал поры.

• Способ применения

При помощи аппликатора нанесите небольшое количество консилера на нужную зону и аккуратно растушуйте. Идеален в сочетании с тональным кремом “Skin Cult Foundations”.

• Опыт применения:

Обычно я использую консилер в двух целях: закрасить тёмные круги под глазами от вечного недосыпа и как следствие сделать взгляд более отдохнувшим, а также замазать пятнышки постакне или прыщики. С этим консилером я поступила также, начала использовать как под глаза, так и на лице.

Для начала расскажу как он работает в плане маскировки несовершенств на лице.

У меня проблемная кожа поэтому мне есть что замазать консилером. Но если честно, именно этот консилер для этих целей мне использовать совершенно не понравилось.

Во-первых, у него довольно светлый оттенок, он даже немного светлее, чем моя кожа. Поэтому когда я наношу его поверх тонального средства, он как бы выбеливает кожу в этих местах и я получаю светлые пятна.

Во-вторых, возможно совпадение, а возможно и нет, но после использования его на коже, на тех местах где я его использовала или рядом, появлялись прыщи. Возможно консилер забил поры, возможно совпадение. Я не стала рисковать и продолжать использовать его на всём лице. И так проблем с кожей хватает.

Консилер DIVAGE Skin cult moist & lifting concealer

Но в целом он конечно неплохо маскирует несовершенства. Он неплохо скрыл маленькие покраснения и сделал бледнее большое пятнышко на щеке.

Маскировка несовершенств под глазами.

В этом плане использовать консилер мне понравилось. Благодаря своему светлому оттенку и плотной консистенции он отлично закрашивает всё, что необходимо замаскировать.

Наношу совсем немного консилера над бровью, чтобы он в последствие не скатился в складку века. А также немного во внутренний уголок глаза. Растушевываю всё влажным спонжем и получаю отличный результат.

Консилер DIVAGE Skin cult moist & lifting concealer

Взгляд действительно становится свежим и отдохнувшим.

Консилер DIVAGE Skin cult moist & lifting concealer

А если накраситься полностью, то никто и не заметит, что вы плохо спали.

• Стойкость

У меня жирная кожа лица, поэтому макияж начинает убегать примерно спустя 4 часа после нанесения. И то при самом удачном исходе.

Консилер DIVAGE Skin cult moist & lifting concealer

На фото консилер Divage skin cult спустя примерно 8 часов после нанесения. Тут он уже начал скатываться и забился в складку под глазом.

• Демакияж

Смываю консилер, как и весь макияж в конце дня гидрофильным маслом либо энзимной пудрой.

• Резюмирую
  1. Симпатичный дизайн
  2. Большой объём
  3. Маленький расход
  4. Может забивать поры, но это не точно
  5. Плотный и стойкий
  6. Хорошо перекрывает тёмные круги под глазами
  • Выводы

Мне консилер понравился, но меньше чем его предшественник Divage true color.

Консилер DIVAGE Skin cult moist & lifting concealer

Конечно для лица я его использовать не буду, а только для замазывания тёмных кругов под глазами.

••••••

Другие косметические средства бренда Divage: