Опубликовано 18 Сентябрь, 2024 - 01:39

Привет!

Сегодня у меня на повестке дня Консилер LAF для лица full coverage concealer

Консилер LAF для лица full coverage concealer
Не так давно я рассказывала о новинках косметики LAF:

Тональный крем LAF Face to grace Love_against_filters Matte finish foundation

Праймер для лица LAF Face to grace

МЕСТО ПОКУПКИ

Магазин Магнит косметик, в других магазинах консилер судя по поиску в интернете, отсутствует.

ЦЕНА

121,75 рублей, дешевле некуда

ОБЪЕМ

11 мл.

СРОК ГОДНОСТИ, УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

Срок годности 3 года. Хранить при комнатной температуре от +5 до +25 С. После вскрытия продукт годен 12 месяцев, что похвально.

СТРАНА ПРОИЗВОДСТВА

Китай

УПАКОВКА

Стандартный круглый пластиковый флакон с кисточкой аппликатором.

Консилер LAF для лица full coverage concealer
На упаковке информация подробная. Пластик качественный, флакон компактный и легкий, брать с собой поездку удобно.

Ограничитель работает отлично, продукт остаётся только на кисточке.

ХАРАКТЕРИСТИКА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Консилер хорошо скрывает мелкие несовершенства, обладает нежной кремовой текстурой. Консилер легко распределяется, хорошо наслаивается и сливается с тоном кожи.

Данных о продукте в интернете практически нет. Некоторые крупицы информации только на сайте Магнит косметик.

СОСТАВ

Aqua, Cyclopentasiloxane, Glycerin, Trimethylsiloxysilicate, Triethylhexanoin, Butylene Glycol, Lauryl PEG-10 Tris(Trimethylsiloxy)Silylethyl Dimethicone, Phenyl Trimethicone, Cetyl Dimethicone, Polyglyceryl-4 Isostearate, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Dicaprylyl Carbonate, PEG-10 Dimethicone, Sodium Chloride, Butyrospermum Parkii Butter, Disteardimonium Hectorite, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Aluminum Hydroxide, Caprylyl Glycol, Glyceryl Caprylate, Triethoxycaprylylsilane, Betaine, Trehalose, Parfum, Dimethicone, Hexadecene, Tocopheryl Acetate, Disodium EDTA, Ethylhexylglycerin, Pentaerythrityl Tetra-Di-Т-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Tocopherol, +/-: CI 77891,CI 77492, CI 77491, CI 77499

Консилер LAF для лица full coverage concealer

В составе декоративной косметики я особо не жду натуральности, разбор на экоголике делаю просто в качестве переводчика компонентов состава. Искусственных компонентов в составе декоративной косметики я не пугаюсь, так как наношу ее на подготовленную кожу и праймер.

ЦВЕТ

Тон 01, самый светлый.

Консилер LAF для лица full coverage concealer
Оттенок действительно светлый, специально привела пример с тональным кремом бренда 01 оттенка, кардинальное отличие. Мне правда не понятно, почему так?!

КОНСИСТЕНЦИЯ

Текстура консилера средней плотности, покрытие вполне укрывистое, распределяется легко, высыхает быстро, но не моментально.

ЗАПАХ

Отдушка еле заметная, ненавязчивая.

МОЙ ТИП КОЖИ

Возраст 45+. Имеются видимые возрастные изменения, потеря упругости, морщины. Кожа нормального типа, склонная к сухости. Благодаря многоступенчатому уходу удается поддерживать нормальное состояние поверхности кожи без шелушения. Очень негативно сказывается на коже низкие температуры, снег, ветер. Касаемо области вокруг глаз, мешков как таковых нет, а вот область у переносицы имеет сильно выраженную синеву. Тон кожи очень светлый.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Нанесите консилер тонким ровным слоем под глаза, мягко втушуйте в кожу. Точечно нанесите второй слой там, где это необходимо для идеального эффекта. Наносить аппликатором (подушечкой пальца похлопывающим движением распределите средство).

ОЩУЩЕНИЯ ВО ВРЕМЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, ЭФФЕКТ ПОСЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ

Перед нанесением декоративной косметики, я подготавливаю кожу. Умывалка, тоник, сыворотка, крем для лица и крем для век. Если сыворотка не агрессивная, то наношу ее и на область вокруг глаз. В общем уход и увлажнение по максимуму. Далее даю впитаться крему и наношу праймер. После влажным спонжем наношу тональный крем.

Консилер LAF для лица full coverage concealer
В отзыве на этот крем я жаловалась что оттенок не подходит для светлокожих.

Так же спонжем чистой стороной распределяю, нанесенный на кожу вокруг глаз консилер.

Консилер LAF для лица full coverage concealer
Распределяется продукт хорошо, ровно, пятен не остается.
Консилер LAF для лица full coverage concealer
Высветляет кожу вокруг глаз, закрывает синеву, немного подсушивает. Для сухой кожи может быть суховат, либо если нанесли много, может немного заваливаться в поры.
Консилер LAF для лица full coverage concealer

В макияже смотрится органично, хорошо сливается с тоном. Но как я уже упоминала, тональный крем оказался оранжевым и мне не подошел.

СТОЙКОСТЬ

Консилер довольно стойко ведет себя в течении дня, но если кожа сухая, то постепенно может заваливаться в складки кожи.

Консилер LAF для лица full coverage concealer
Этот момент заметен только вблизи и в течении 8 часового рабочего дня вы можете не беспокоиться о своем макияже.

ДЕМАКИЯЖ

Тут все просто, никаких танцев с бубном, мицеллярная вода (любая), после умывалка (любая). Удаляется полностью.

ПРЕИМУЩЕСТВА

• цена
  • удобный компактный размер упаковки
  • мягкий аппликатор
  • хорошо ложится, покрытие средней плотности
  • долго держится

НЕДОСТАТКИ

• может подсушивать кожу и проваливаться в поры
  • не подойдет для сухой кожи

ВЫВОД

Консилер LAF для лица full coverage concealer рекомендую! Не стала снижать оценку, просто для сухой или склонной к сухости кожи, консилер не очень подходит и его лучше не использовать.

Будьте красивы!

Благодарю всех заглянувших!

Достоинства
  • Средняя плотность
  • Стойкость
Недостатки
  • Может подсушивать
Lemonchikрекомендует
18.09.2024
На вас хорошо лежит. Я купила его тоже по акции но за 199р, у меня кожа жирная, я дополнительно прибиваю продукты пудрой сверху, но легкой, рассыпчатой.
И он настолько мне в поры запал, что казалось будто там не поры, а кратеры, жуткий эффект.
18.09.2024
Да, я описала эффект на сухой коже. Для этого и нужны отзывы. Love
18.09.2024
Вчера только обратила внимание на данного производителя. Хотела тональник купить, хорошо Ваш отзыв нашла и не стала брать Wink
А вот консилер можно и взять.
18.09.2024
Очень неплохо для своей стоимости. Более дорогие консилеры имеют примерно такие же характеристики.
У меня с консилерами всегда проблемы. Те, которые с фиксацией часто сушат и подчеркивают морщины, а увлажняющие, не фиксирующиеся проваливаются в складки. Вот такая вот дилемма
18.09.2024
И выглядит прилично, и на коже хорош. Отличная покупка😊
Отличный консилер. А то, что может подсушивать, для меня даже плюс.
18.09.2024
шикарный какой, а. Обязательно гляну его на ozon. Подруга сказала что там скидки появились. Время покупок))
18.09.2024
Ой, какой светлый оттенок Love Редкость, белоснежкам будет отлично, ещё и стоимость классная!
Вам очень идёт такой винный оттенок помады Love
20.09.2024
Консилер по описанию намного удачнее, чем тональный крем из этой же серии!
За свою стоимость консилер работает просто замечательно. На кожу ложится хорошо. Можно и попробовать такой вариант)