Опубликовано 22 Октябрь, 2020 - 10:37

полгода или более

Доброго времени суток!

Летом у меня сильно страдает кожа ног. Постоянные босоножки, сланцы и другая открытая обувь убивает мои нежные ножки. Им нужна ежедневная забота.

Я много чего перепробовала и пока остановилась на креме, о котором сейчас вам расскажу.

Это крем-парафин от DOMIX (GREEN PROFESSIONAL) с маслом ши и ланолином.

Заказывала его на валберис и пользуюсь уже около полу года.

На банке написано, что он для холодной парафинотерапии. Это значит, что такой способ НЕ требует разогрева в парафиновой ванночке и каких-либо лишних телодвижений. Я лентяй и мне это плюс.

Но, честно признаться, я и холодный вариант ухода не делаю.

Меня немного напрягает лежать/сидеть/ходить в целофановых пакетиках на ногах (мне то жарко, то колит, то течет, то чешется))) ну вы поняли))).

Поэтому я просто наношу крем на ночь на стопы, на локти и остатки размазываю по рукам. Вот и вся моя процедура.

Раз в столетие могу просто нанести крем и завернуть в пакеты и носки, на ночь.

Но вам расскажу как правильно)))

В двух словах нужно:

1. очистить кожу тоником или пенкой (на худой конец мылом помыть хорошо)

2. поскрабировать кожу, на которую будет наноситься крем

3. нанести толстый слой крема (парафина) на кожу, размазать и обернуть в пакет. Сверху надеть перчатки (если наносите на руки) или носки (если наносите на ноги)

4. оставить на 15-20 минут

5. затем необходимо убрать остатки крема бумажной салфеткой и нанести сверху питательные сливки или мега питательный крем. Сделать легкий массаж до полного впитывания крема.

Вот и вся процедура холодной парафинотерапии.

Как использую я:

1. приняла душ, потерла ноги пемзой

2. нанесла крем-парафин, уснула

3. утром проснулась и радуюсь нежным пяточкам.

О креме.

Крем очень плотный.

по цвету - без красителей, бело-прозрачный, как обычный парафин с глицерином.

Аромат приятный, легкий и не навязчивый.

Наносится на кожу очень легко, особенно быстро впитывается, если кожу предварительно распарить.

Впитывается за ночь практически полностью.

Из минусов (если уж сильно придираться):

Оставляет следы на постели - но это логично и ожидаемо.

Оставляет следы на паркете, если нанести и сразу пойти по своим делам - тоже ожидаемо.

Долго впитывается - ну извините, в составе парафин и вазелин, а как вы хотели)))

Так что не скажу, что перечисленное это прям минусы.... Просто особенности такого вида косметики.

Теперь наконец об эффекте.

Кожа ног становится очень мягкой, приятной, нежной.

Крем лучше использовать ежедневно.

Конечно, если у вас дубовые мозоли, он вам не поможет от них избавиться, сначала нужно будет избавиться от самих мозолей и от неудобной обуви, которая эти мозоли и провоцирует.

К покупке однозначно советую.

Krisska13рекомендует
Официальный представитель DOMIX professional
17.12.2020
Благодарим за отзыв!
Нам очень приятно, что Вы остались довольны применением нашего продукта. Постараемся и впредь оправдывать Ваше доверие!
09.01.2021
Спасибо за качество.