Опубликовано 14 Сентябрь, 2016 - 16:16

Здравствуйте, дорогие читатели моего отзыва! Сегодня хочу рассказать вам о своем недавнем открытии - пенном размягчителе от Domix для педикюра. Познакомилась я с ним у мастера, которая делала мне педикюр. Тогда я увидела это средство впервые и мне было очень интересно, что же это такое. Я полюбопытствовала и запомнила название, оно таки въелось мне в память.

Мне очень понравилась и сама процедура и результат от нее: мастер нанесла немного легкой воздушной пены на салфетку, обвернула мою ногу, надела на нее пакет и так я сидела довольно долго, мы не отмеряли время, но прошло по моим прикидкам минут 30-40. Мне ничего не щипало, не горело, не было вообще никаких ощущений. Уже потом я прочла на этикетке, что средство нужно держать 7-15 минут на ногах.

После этого мастер брала аппарат и очень хорошо и долго запиливала мне весь этот хлам на пятках. До идеального состояния мои ноги мы не доводили, но результат мне очень нравился, я могла его оценить на 4+. Такое удовольствие гладких пяточек держалось пару-тройку дней, после чего ситуация возвращалась на круги своя.

Я - любитель по максимуму ухаживать за собой в домашних условиях. Я не люблю тратить лишние деньги, время и силы, чтобы поехать на маникюр, педикюр, коррекцию бровей и т.д. Я всему стараюсь научиться сама, поэтому в порядок почти по всем параметрам себя привожу своими силами. Не удается только никак сладить с пятками и прической Smile Но теперь, кажется, проблема пяток будет наполовину решена.

Я периодически ухаживаю за кожей ступней, у меня есть качественные недешевые средства, хорошая пилка. Но зачастую от отсутствия эффекта или его крайней недолговечности, у меня опускаются руки и я забиваю на всё это, элементарно ленюсь. Но сходив пару раз за на такой не самый дешевый педикюр я поняла, что мне НАДО это средство, именно это. И я его заказала вместе с другой косметикой марки Domix для маникюра и педикюра. А именно в этом отзыве я упомяну так же пилочку-терочку, которая стала моей помощницей. Отзыв на пилку-терку вы можете прочитать здесь: http://irecommend.ru/node/3390697

Стоимость Жидкого лезвия: 749 рублей, стоимость пилки-терки: 48 рублей.

На 1-3 фото вы можете видеть состояние пяток до процедуры. Отмечу, что педикюр другой пилкой перед этим делался 3 дня назад, каждый день наносится крем на ступни на ночь. Вы видите, что состояние ног просто бедственное: натоптыши, ороговевший слой эпидермиса, трещины.

Я провела процедуру в точности, как описала выше, как делала тогда мастер для меня с этим продуктом. Сидела я так с салфетками и пакетами на ногах около 25 минут, после чего пошла смывать, сразу тереть новой пилкой не получилось, сначала смыла водой и мылом средство с ног, после чего взяла в руки пилку-терку Domix и постаралась тщательно обработать всю ступню. Вот результат после, без крема, ноги сухие и чистые.

И, напоследок, сравнение:

Вывод: Увидев разницу между тем, как мастер шлифовала аппаратом мне кожу после размягчения, и как получилось у меня обычной теркой-пилкой той же фирмы после размягчения, я могу сделать вывод, что конечный результат на 50% зависит от Жидкого лезвия и на 50% от того, что вы будете дальше делать - просто ополоснётесь, потрете пилкой или же поработаете аппаратом. Аппарат в данном случае работает лучше всего и после него будет самый эффектный результат.

+ Для домашнего использования мне Жидкое лезвие очень понравилось, я его рекомендую попробовать, буду сама им с удовольствием пользоваться и налегать на уход. Возможно, при постоянном использовании мне удастся привести ноги в порядок, и больше их так не запускать...

Спасибо за внимание! Smile

agejрекомендует
18.08.2018
Средство эффективное, купила и проверила на себе)
Ножки требуют ежедневного ухода как и ручки. Летом у меня были точно такие же пятки, ох как вспомню пока я привела их в божеский вид долго восстанавливался кожу. Лучше конечно не запускать. Но если ты на даче или в деревне живешь, то это целая проблема.