Опубликовано 25 Июль, 2022 - 16:54

Всем здрасте))

Года 3 назад я уже писала отзыв о кератоликах бренда Domix вот тут. Там у меня пена для удаления натоптышей, но бренд выпускает еще и салфетки, которые сегодня и будем проверять вместе с Вами. Я довольно сильно запустила пятки, поэтому прошу всех особенно впечатлительных выйти на этом этапе и не писать комменты типа "фу". Я Вас предупредила. Ну а те, кто тоже страдает проблемой сильного огрубения пяток, милости прошу!

Жидкое лезвие Domix Green Professional салфетка для удаления натоптышей, саше

🔴 Общая информация:

Объем: 17 мл

Страна изготовитель: Россия

Цена: 92 рубля

Место покупки: ИМ Krasotkapro

Ссылка: тык

🔴 Описание:

Средство “Жидкое лезвие” экспресс размягчитель в саше исключает необходимость замачивания ступней ног, значительно сокращает и делает более комфортной процедуру необрезного педикюра. Пропитанная средством салфетка полностью распределятся по всей поверхности ступни клиента.
Входящие в состав средства кератолитики быстро размягчают натоптыши и огрубевшую кожу (в т.ч. при гиперкератозе), позволяя очистить ступню педикюрной теркой без необходимости срезать и травмировать кожу. Состав “Жидкого лезвия” воздействует только на ороговевшие участки и не травмирует живые клетки эпидермиса.
При регулярном применении средства стопы остаются нежными, надолго предотвращается образование трещин и натоптышей. Также средство можно использовать перед процедурой аппаратного педикюра.

🔴 Упаковка:

Салфетка находится в индивидуальном пакетике, выдержанном в общем дизайне бренда.
Сразу же претензия номер один: почему салфетка только одна? Ну я как бы все понимаю, в жизни бывает всякое, но мне кажется, что две салфетки – это все же более логично.

Жидкое лезвие Domix Green Professional саше
На обратной стороне указана основная информация о средстве, состав и информация производителе:

Жидкое лезвие Domix Green Professional саше
Рядом можно найти способ применения

Жидкое лезвие Domix
Упаковка с салфетками открывается довольно легко, с двух сторон есть удобные насечки для вскрытия

🔴 Мои ступни:

Да, пятки я запустила очень сильно, стали даже намечаться трещины. У меня коттедж с большим участком, сейчас лето и времени в саду я провожу довольно много. На ногах обычно у меня надеты кроксы, соответственно пятка открыта

Жидкое лезвие Domix
А вот ступня в целом довольно в приличном виде на фоне пяток особенно🙈

🔴 Запах, консистенция:

И тут претензия номер два: салфетка имеет довольно обильную пропитку, в пакете ещё остается жидкость, а при распределении салфетки по ступне пропитка капает на пол. Запах у неё довольно резкий, немного химический, но нужно перетерпеть пока заматываешь ноги плёнкой. Хотя производитель и не говорит это делать, но я это делаю всегда, потому что сидеть со стекающим кератоликом на пол - то еще приключение.

🔴 Ощущения:

Как только я заматываю ноги, то и запах больше не напрягает, да и жидкость не стекает.

Жидкое лезвие Domix
Салфетка длинная и даже на мой 40-й размер ноги. Пятку я даже слегка обернула, потому что это самая проблемная зона.

Жидкое лезвие Domix
Через 12 минут (я не засекала четко время, просто включила сериал и там таймер подсказал) натоптыш на пятке значительно размягчился, я решила закрыть его обратно и начать обработку ступни пилкой с зоны пальцев

кератолик отзывы
Пилка (у меня 100/180) прекрасно счищает ороговевшую кожу, она скатывается колбасками

кератолик для педикюра
Но пилка забивается и ее нужно споласкивать под водой. Соответственно, дальше вода попадает на кожу ступни и действие кератолика прекращается.

В общей сложности свои проблемные и сильно загрубевшие пятки я продержала под салфеткой минут 17. Далее буду чистить пилкой

кератолик отзывы
Это просто прелесть, огрубевший натоптыш стирался пилкой будто ластиком. Буквально 2-3 минуты работы пилкой и мои пятки приобрели человеческий вид.

🔴 Результат:

Я понимаю, что у меня появились трещины, поэтому пятки до очень тонкого состояния я не пилила. На этих фото никакого крема я не наносила, просто вымыла ноги с мылом после применения салфеток.

После кератоликов я буду поддерживать состояние кожи кремом с мочевиной, а там обычно и трещины с этим кремом уходят. Отзыв напишу чуть позже.

Жидкое лезвие Domix
Кожа на остальной части ступни очистилась легко и просто, но там и проблем особенных не было

Жидкое лезвие Domix
Ну и куда без наглядного до/после. «Копыта» превратились в человеческие пятки

кератолик для педикюра

Подводя итог:

➕Плюсы:

• хорошо размягчает даже очень огрубевшую кожу
  • не щиплет кожу
  • работает быстро
  • после применения кожа не сохнет и не трескается

➖Минусы:

• не выявлены

Резюмирую: у меня оказался довольно запущенный случай, но салфетки справились просто отлично! Соответственно я могу их смело рекомендовать для различной степени огрубевших стоп. Разница лишь во времени выдержки. Если у Вас все не настолько эпично, как на моих фото, то 10 минут, заявленных в инструкции, будет достаточно. Если же ситуация тоже сложная, то время выдержки можно чуть увеличить и тогда отмершая кожа размягчится сильнее.

К покупке рекомендую!

Всем большое спасибо за внимание, с Вами была @rinatovna_beauty, обязательно подписывайтесь на мой аккаунт здесь и одноименный профиль в той самой запрещенной соц сети, у меня еще много всего интересного😉

Достоинства
  • Быстрое время воздействия
  • Не нужно распаривать кожу
  • Размягчает ороговевшую кожу
Недостатки
  • Одна штука в упаковке
  • Сильная пропитка салфетки
@rinatovna_beautyрекомендует
25.07.2022
Абалдеть, вот это результат Shock, такая же проблема после огорода, сиюминутно закажу, а-то пемзой скоблить заипташилась уже при почти нулевом эффекте. Название, конечно, мощное у средства)
25.07.2022
У них есть формат пенки и геля, если на первую пробу, то салфетки зайдут, но этот формат не совсем выгоден для постоянного использования))
25.07.2022
Да, я уже посмотрела, разные виды есть, что-то да точно подберу, в любом случае благодарю за наводку ☺️
Ого,какой крутой результат! Мне срочно надо)
25.07.2022
Я сама в полном восторге))
25.07.2022
Классное средство. Покупала в Подружке сразу большой объем (пена) с дозатором. 👍
25.07.2022
Как по мне, то пена удобнее в использовании)
26.07.2022
Какая классная штука. Нужно попробовать.
27.07.2022
У меня было их жидкое лезвие в виде пенки. Прикольно, но с гиперкератозом не справлялось. А вот нанопятки прям небо и земля по сравнению с Домиксом, последний у меня изгнан из рая)
27.07.2022
Как только кончится моя пена я буду твои нано пятки брать)) ты меня еще отзывом впечатлила))
28.07.2022
Надо тоже купить, а то пяточки ждут такое же))
Официальный представитель DOMIX professional
10.02.2023
Благодарим за отзыв о нашем продукте!
Нам очень приятно, что Вы остались довольны его применением. Рады стараться для Вас!

Тому, что салфетка одна, есть объяснение: продукт разрабатывался для выездной работы мастеров педикюра. Соответственно, пока кожа одной ступни размягчается под салфеткой, мастер может обработать ногти и кутикулу на второй ноге. После этого (как раз по истечении времени выдержки) салфетка перекладывается на другую ступню, мастер счищает кожу и проводит обработку. В результате все манипуляции происходят слаженно и в совокупности занимают немного времени.
10.02.2023
О, спасибо за пояснения, я думала, что каждая салфетка для одной только ступни😊