Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: Райтигра
Подробности
Опубликовано 17 Сентябрь, 2024 - 23:09

Здравствуйте, дорогие посетители 🤗

Поскольку я мама двух дочек, одной из которых 13 лет, а другой всего 4 года, то приходится иной раз организовывать досуг так, чтобы были обе заинтересованы, ну и под моим присмотром😉.

И знаете, нашлась такая настольная игра, которая может сплотить моих девчонок и увлечь в мир цифр😊.

Итак,

Название: настольная игра "ТИГРОСЧЁТ"

Производитель: ООО "Райт"

Бренд: Райтигра

Страна: Россия

Возрастная категория: 5+

Количество игроков: 2-4 человека

Время игры: 10 минут

Где купить: я брала на WB

Цена: 1259 рублей (г. Тольятти)

Ну что ж, приступим...

Игра находится в картонной коробке, в которой же и удобно хранить. Упаковка яркая, привлекает внимание, что очень важно для детей - с первых минут заинтересовать).

Но самое интересное внутри😉.

Игра "ТИГРОСЧЁТ" представляет собой деревянное (экологично!) неразъемное поле, по периметру которого распределены минибрусочки от 1 до 10, как клавиши пианино 🤗.

Для оформления выбраны самые знаковые цвета: синий, зелёный, жёлтый и красный. На каждой такой клавише написана соответствующая цифра. К каждому полю прилагаются по два кубика таких же цветов. Кубики размещены в небольших выемках поля.

В центр поля приглашает к игре капитан Тигр 🐯!

Скажу сразу, что как только младшая дочка увидела эту игру, то сразу стала бросать кубики и поднимать эти забавные клавиши. Я дала время на то, чтобы привыкнуть, всё внимательно рассмотреть, а потом уже перейти к правилам😉.

Правила игры тоже есть и они написаны вот в такой маленькой книжечке.

Кстати, это не просто инструкция, а ещё и комикс (если перевернуть книжку) "В поисках Тигрантиды"👍

Кроме этого, прилагаются наклейки, которые можно вклеить в комикс.

Перейдем к правилам игры!

Это может показаться скучным, ведь нужно только складывать или вычитать, но, поверьте, здесь можно найти много полезных навыков. И, да, они связаны с математикой! А математика, как известно, царица наук!)

Производитель предлагает 3 варианта:

Вариант первый - сложение

Вариант второй - вычитание

Вариант третий - комбинированный

Рассмотрю один вариант - на сложение!)

Все клавиши подняты и нужно бросить кубики.

Какое суммарное число выпало - ту клавишу, соответственно, нужно опустить.

Например, выпало суммарное число 7. Можно опустить одну клавишу 7, а можно опустить две клавиши: 1 и 6 (ведь в сумме это тоже 7), а можно 2 и 5, или 3 и 4!

Здесь несколько вариантов развития событий!)

Цель - закрыть все клавиши или оставить наименьшую сумму чисел на открытых клавишах.

С младшей дочкой в данной игре я придумывала свои правила, опираясь, конечно же, на инструкцию.

Для начала повторили все цвета и цифры. Потом поднимали и опускали клавиши с одинаковыми цифрами, но разных цветов. Бросали кубики и считали точки, потом искали такие цифры.

А вот со старшей мы играли по правилам 😉. Поскольку она уже взрослая, то закрепляла навыки счета в уме. Поверьте, самое то, что надо в начале учебного года 😆.

Даже мужу стало интересно и он к нам присоединялся периодически 😊.

Игра действительно занятная и увлекательная! Развивает такие навыки как:

- устный счёт,

- логика,

- внимательность,

- игра в компании - что крайне важно при сегодняшнем образе жизни многих молодых людей "в телефоне".

Подходит для семейного времяпровождения 🤗.

Рекомендую 👍

Достоинства
  • Качественное исполнение
  • Можно придумать свои правила
  • Неразборное поле
  • Позволяет получить и закрепить навыки счёта
  • Простые правила
  • Развивает внимательность
Елена Angelрекомендует