Опубликовано 20 Сентябрь, 2024 - 15:55

Приветствую всех! 🌻

Когда тебе переваливает за 25, то уже волей-неволей начинаешь задумываться о поиске и подборе уходовых продуктов, направленных на борьбе с первыми признаками старения. Многим кажется, что это слишком рано, но я считаю, что в этом деле лучше начинать заранее - тогда, возможно, в старости будешь не совсем скукоженным абрикосом. Эта задача осложняется, если кожа проблемная: тогда нужно искать такие средства, которые бы и прыщи не спровоцировали, и кожу бы подтянули. Герой сегодняшнего отзыва оказал благотворное воздействие на состояние моей кожи сразу по нескольким направлениям, что для меня стало приятной неожиданностью - это крем-лифтинг для лица, шеи и зоны декольте Depiltouch Professional с биоармирующим эффектом.

Крем-лифтинг для лица Depiltouch Professional Омолаживающий для лица, шеи и зоны декольте с биоармирующим эффектом

Внешний вид:

Крем находится в компактном флаконе, выполненном из плотного непрозрачного пластика. Держать его приятно, пользоваться удобно благодаря дозатору-помпе (это, кстати говоря, самый мой любимый формат средств). Дозатор работает исправно, плавно выдает крем, имеет специальный механизм для многократного закрытия и открытия тюбика.

Почти вся поверхность упаковки покрыта плотным стикером, на котором указана подробная информация о средстве: составе, способе применения и пр.

Дизайн упаковки выполнен в едином стиле линейки уходовых продуктов для лица.

Объем: 100 мл.

Страна производства: Россия.

Цена:

Приобрести данный крем и ознакомиться с другой продукцией бренда можно на официальном сайте, а также в крупных маркетплейсах, например, ВБ. На момент написания отзыва на крем действовала приятная скидка - вместо 1360 рублей можно отдать 1088 рублей.

Итак, что нам рассказывает о креме производитель:

Омолаживающий крем-лифтинг с мощным биоармирующим эффектом содержит мультипептидный комплекс, инкапсулированную гиалуроновую кислоту, Smart-систему заполнения морщин на основе южноафриканской акмеллы, обогащнен тонизирующими маслами клюквы и зеленого кофе, предназначен для фундаментального контуринга и активной борьбы с птозом кожи лица.

Из анализа состава я увидела, что большая часть компонентов имеет натуральное происхождение и направлены на увлажнение и защиту кожи от внешних негативных факторов.

В составе можно найти большое количество компонентов, которые давно себя отлично зарекомендовали в лифтинг-средствах. Перечислю лишь некоторые из них:

Аллантоин - заживляющее, регенерирующее, противовоспалительное, смягчающее, увлажняющее, предупреждающее закупорку пор.

Коллаген - омолаживающее, увлажняющее, заживляющее, укрепляющее. Используется в косметике для кожи и волос.

Эластин - смягчает кожу, регенерирует, увлажняет кожу и укрепляет волосы.

Гиалуроновая кислота - увлажнение, регенерация и заживление кожи, омоложение, улучшает структуру кожи.

Аллергической реакции данный крем у меня не вызвал.

Характеристики:

Отдушка у крема очень яркая и интенсивная. Даже мне она показалась слишком сильной, хотя я люблю приятные отдушки даже в уходовых продуктах. После полного впитывания аромат довольно быстро выветривается, но все же для меня это минус.

Сам запах довольно приятный (если не обращать внимания на интенсивность), какой-то цветочный, но не приторный. Временами я слышу ноты только что постиранного белья, временами что-то пудровое.

Крем белого цвета, однородный, без каких-либо частичек или примесей.

У крема очень необычная и приятная шелковистая текстура, которая на коже ощущается как нечто скользящее, с приятной воздушной маслянистостью. Крем не жирный, но плотный.

Распределяется по коже легко и без проблем, впитывается не мгновенно, ему нужно некоторое время. После полного впитывания кожа не липкая, бархатистая.

Я не заметила, чтобы крем выбеливал кожу, так что его можно наносить и под макияж.

Расход экономичный, у меня после двух месяцев регулярного применения флакон еще и на половину не опустел.

Применение/результат/впечатления:

Состояние моей кожи:

• Комбинированный тип, чувствительность
  • Заметны ранние возрастные изменения
  • Расширенные поры, черные точки
  • Покраснения в области щек
  • Периодические шелушения
  • Подкожные мелкие прыщи в области подбородка

Настал момент, когда мне нужно бороться не только с воспалениями, жирным блеском и расширенными порами, но и с первыми признаками старения. Что я подразумеваю под этим: мелкие мимические морщинки, менее упругая кожа, тусклый цвет. Бороться с этим мне нужно так, чтобы поры не были забиты, что только усугубит ситуацию с прыщиками.

Данный крем поначалу показался мне чересчур плотным для моего типа кожа, обычно я стараюсь избегать подобные текстуры. Но это лишь первое впечатление, по факту текстура у крема сливочная и не тяжелая.

За два месяца регулярного применения я не заметила негативного воздействия крема на выработку себума или же поры. Чаще всего я наносила крем на ночь, несмотря на то, что в нем есть защита spf, но иногда и использовала в качестве дневного крема.

Крем отлично ведет себя на коже в течение всего дня, не скатывается, не полосит. Можно спокойно использовать его в качестве базы под макияж, крем не конфликтует в декоративной косметикой.

Результаты:

• Крем глубоко питает кожу, не перегружая ее. На лето питания многовато, но вот для холодных сезонов просто идеально. При этом поры не забиты.

ДО/ПОСЛЕ

• Тон кожи стал более ровным, однородным, цвет лица стал менее тусклым. Кожа выглядит посвежевшей и ухоженной.

ДО/ПОСЛЕ

• Рельеф кожи стал заметнее более ровным и упругим. Это заметно не только по таким зонам, как область вокруг лаз, шея и декольте, но и по текстуре кожи: поры хоть и остались такими же расширенными, но их поверхность стала будто ровнее.

ДО/ПОСЛЕ

• Крем никак не повлиял негативно на состояние моей кожи в плане воспалений, новые воспаления если и появлялись, то в обычном режиме.

Итог: я однозначно рекомендую омолаживающий крем-лифтинг для лица, шеи и зоны декольте Depiltouch Professional с биоармирующим эффектом! Моей комбинированной коже с первыми признаками старения он подошел по всем параметрам, за исключением слишком интенсивной отдушки, за что и снимаю звезду.

Благодарю за внимание! Будьте красивыми и здоровыми! 🍂

🍁 Мои отзывы на другие средства бренда:

Достоинства
  • SPF защита
  • Богатый состав
  • Выравнивает тон кожи
  • Глубокое питание
  • Кожа более упругая и разглаженная
  • Не забивает поры
  • Подходит проблемной коже
  • Шелковистая текстура
Недостатки
  • Слишком интенсивная отдушка
YanaLoginovaрекомендует