Опубликовано 21 Июнь, 2024 - 10:52

Летом я периодически начинаю поглядывать на всякие спреи и кремы для тела с блесточками, в 40+ этого тоже хочется, да. 😆 Но обычно прохожу мимо, типа, я ж не фея какая-то. Но тут уж так произошло и в моих руках оказался флакончик с блёстками.

Общая информация:

• DepilTouch Professional, Perfumed Shimmer Spray, Warm Gold
  • Изготовитель - ООО "ИНТЕГРА", Россия
  • Объем - 100 мл
  • Стоимость - от 450₽
  • Где купить - Wildberries, Ozon, Depiltouch

Сияющий спрей шиммер для тела Depiltouch с ухаживающими компонентами в золотистом оттенке

Спрей находится в прозрачной пластиковой бутылочке с дозатором спрей.

Сзади имеется полная информация о средстве - состав, описание, способы применения.

Depiltouch золотистый спрей шиммер для тела с гиалуроновой кислотой

Все очень мелким шрифтом, поэтому продублирую информацию здесь. ⬇️

Описание:

Парфюмированный шиммер-спрей с гиалуроновой кислотой тонизирует и увлажняет кожу, содержит натуральный светоотражающий шиммер-мику, визуально выравнивает микрорельеф кожи и придает ей мягкое сияние, обеспечивает легкий лифтинг и "шелковый" эффект. Шикарный аромат тропических фруктов с нотами лимонной меренги и французского печенья точно не оставит никого равнодушным. Средство можно использовать для любых открытых участков кожи, а также для украшения волос.

вода, гидроксиэтилмочевина (Сomplex HYDROVANCE), акриловый сополимер, глицерин, полимер ПВП, гель алоэ вера, гиалуронат натрия, экстракт манго, экстракт готу колы, экстракт женьшеня, экстракт имбиря, экстракт зеленого чая, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, парфюм, гидроксид натрия, феноксиэтанол, этилгексилглицерин, мика, оксид железа, диоксид титана.

В составе множество ухаживающих компонентов, направленных на увлажнение и смягчение кожи - во-первых, мочевина, которая, как я не устаю говорить, просто амброзия для кожи. У меня сейчас очень много средств с мочевиной - крем для тела, кремы для ног, для лица и теперь вот спрей с блесточками. Далее идёт глицерин, тоже увлажнитель, гель алоэ, который не нуждается в представлении, гиалуроновая кислота, экстракты женьшеня, манго, готу колы, имбиря, зелёного чая. Это направлено на тонизирование кожи. Короче, блестящий коктейль из отличных компонентов, а не просто декоративный сияющий спрей.

Кому интересно, я сделала полный разбор состава:

Анализ состава золотистый спрей шиммер для тела Depiltouch

Depiltouch золотистый спрей шиммер для тела с гиалуроновой кислотой

Дозатор здесь стандартный для средств подобного рода - спрей. Работает он исправно, не заедает, не плюется, брызгает мелкодисперсно, этаким облачком. Я боялась, что он со временем засорится, но этого не произошло. В любом случае, всегда можно прочистить и пользоваться дальше. У меня, кстати, есть несколько спреев, я не выбросила их после того, как использовала средства, иногда они пригождаются для смены заедающего или засорившегося. Но пока мне не требуется, этот спрей не засорился, может все будет в порядке.

Обязательно нужно встряхнуть флакон перед применением. Это нужно для того, чтобы блестящие частицы равномерно распространились по жидкости. Цвет золотой, шиммер очень мелкий, поэтому кажется, что вся жидкость жёлтого цвета. Но это не так. Аромат у спрея очень лёгкий, что-то типа ароматизированных спреев, которые я часто использую летом в жару, чтобы не задыхаться от парфюма. Пахнет мультифруктом, но не приторно, а очень приятно. Выветривается быстро, но на коже все равно остаётся запах. Это не замена парфюма, если вместе с ним нанести схожий парфюм, то все будет ок, они будут дополнять друг друга.

Ухаживающий эффект определенно имеется - кожа увлажняется и освежается. Сперва есть небольшая липкость, так как в составе гель алоэ, но все быстро впитывается и липкость исчезает. Касаемо сияния, то оно очень деликатное.

При обычном дневном свете сияние слабое, лёгкое, но заметное. Просто придается этакий лоск, дополнительная холеность коже.

Сияние при дневном свете спрей шиммер для тела Depiltouch

Но в солнечную погоду сияние усиливается и становится очень заметным.

Этот спрей лучше всего подойдёт на лето, на загорелую кожу. Вот тогда загар подчёркивается и сияет.

Сияние на солнце спрей шиммер Depiltouch

Белой коже без загара, как мне кажется, более подойдёт второй оттенок спрея - серебристо-розовый.

Ну, и посмотрим как это смотрится на декольте. 😄

Декольте до

Это до ⬆️. Здесь у меня ещё особо нет загара, но охота было набрызгаться прям везде.

Декольте в процессе нанесения

Сперва распылила, а потом размазала поравномернее руками.

Декольте после при дневном свете

Мне показалось, что при таком освещении вообще сияния не видно. Но вот выглянуло солнышко и эффект проявился:

Спрей шиммер Depiltouch золотой на области декольте

Надо подзагореть и станет ещё лучше.

А вот мои руки после того, как я ими размазывала:

Золотистый спрей шиммер для тела Depiltouch

Все блестит и переливается.

Спрей мне очень понравился, сперва кажется, что сияние слишком деликатное, но нужно просто выйти на солнце и тогда станет понятно, что сияет знатно. Ухаживающий момент очень даже присутствует, спирта в составе нет, как бывает в сияющих спреях других производителей, поэтому кожу не сушит, а, наоборот, увлажняет и очень неплохо. Смывается все целиком и полностью в душе без остатка.

Достоинства
  • Мелкие частички шиммера
  • Мелкодисперсный спрей
  • Не сушит кожу
  • Нет спирта в составе
  • Отлично сияет на солнце
  • Приятный легкий аромат
  • Ухаживающий состав
  • Хорошее увлажнение
AnnaLusciniaрекомендует
21.06.2024
Очень красивый деликатный блеск! Для лета прям🔥
Присмотрюсь к нему!
22.06.2024
Какой шикарный блеск Love
25.06.2024
Какой красивый блеск😍
Потрясающий блеск, видимый, но не вульгарный. Для тёплого времени суток- самое оно Love
Для лета подходящий спрей, красиво блестит!
01.07.2024
Очень интересное средство, нужно его для дочки посмотреть 👍