Опубликовано 12 Июль, 2023 - 18:28

Приветствую всех заглянувших!

Еще в апрельской коробочке Royal Samples мне попался крем-парафин манго от Depiltouch,

и спустя два месяца полноценного использования готова поделиться своим впечатлением.

Что обещает нам производитель:

Крем-парафин обеспечивает бережный и заботливый уход за кожей рук и ног. Повышает эластичность кожи, предупреждает образование трещин, оказывает увлажняющее и смягчающее действие.

Использование парафина способствует восстановлению и заживлению кожи. Крем-парафин с растительными маслами кокоса, дерева ши и манго обладает насыщенным ароматом тропических фруктов, интенсивно питает, разглаживает и смягчает кожу, имеет антиоксидантное действие.

⭐ Производство: Россия.

⭐ Объем: 75 мл и 250 мл. Изначально в боксе мне попался небольшой объем 75 мл, но крем так понравился, что купила в "Летуале" большую банку.

💰 Цена: 75 мл стоят 250 рублей, большая банка - 480. Можно купить и дешевле, главное искать). Видела крем на маркетплейсах и в обычных сетевых магазинах.

⭐ Упаковка немного отличается у разных объемов.

75 мл - прозрачная пластиковая баночка.

250 мл - белая непрозрачная баночка.

У обоих баночек есть такая защита:

Сбоку указан состав:

На маленьком объеме все настолько мелко написано, что без лупы (в прямом смысле слова), прочитать это очень сложно. На большой баночке все видно прекрасно.

⭐ Состав:

Paraffinum Liquidum, Paraffin, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Glyceryl Rosinate, Olea Europaea Oil Unsaponifiables, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Tocopheryl Acetate, Mangifera Indica (Mango) Seed Butter, Passiflora Edulis Seed Oil, Citrus Amara Flower Oil, Fragrance, CI 47000, CI 26100

⭐ Текстура напоминает воск (ну это итак понятно из названия), при этом крем очень податливый.

Из баночки достается легко, на руках начинает подтаивать и прекрасно распределяется.

⭐ Аромат у крема божественный! Несмотря на то, что он манговый, я ощущаю в нем только карамель. Знаете, которая бывает в кондитерских магазинах, такая сладкая, но не свербящая и противная, а сливочная, словно конфета "Коровка". Вот что-то из этой серии. Пахнет очень вкусно!

⭐ Результат и применение.

Хоть производитель и рекомендует

Нанести на конечности (кисти рук / стопы) тонкий плотный слой крем-парафина. Для сохранения тепла надеть полиэтиленовые мешочки и махровые рукавички/носочки. Оставить для воздействия на 10-15 минут.

По окончанию времени воздействия снять рукавички/носочки и полиэтиленовые мешочки вместе с остатками парафина. Удалить остатки парафина с кожи нетканой салфеткой.

Легкими массирующими движениями нанести на кожу защитный крем или масло

Я не всегда пользовалась кремом именно таким способом.

Иногда было лень, иногда откровенно сил не хватало на это (мамы с маленькими детьми поймут), поэтому я просто на ночь наносила крем и ничего не смывала, не надевала перчаток.

Конечно, иногда я делала и по инструкции, в этом случае крем работает лучше, особенно классно смягчает кожу у ногтей, помогает потом сделать красивый маникюр. Но и без перчаток крем себя прекрасно зарекомендовал.

1. Во-первых, он идеально увлажняет, устраняет сухость рук. Отлично работает на обветренных руках.
  2. Во-вторых, крем прекрасно справляется с трещинками, заживляет кожу рук, смягчает.

Самое главное, крем работает даже на совсем проблемных руках. Несмотря на то, что я постоянно контактирую с водой (то стирка, то уборка, то готовка), руки стали похожи на руки, пропали шелушения, сухость, на вид ручки стали более опрятными и ухоженными.

✔️ Итог: крем шикарный! Вот прям готова петь оды ему! Он идеален для меня во всем, т.к.

• имеет приятный аромат и нежную текстуру;
  • дает видимый результат;
  • стоит недорого и его легко можно найти в продаже.
Достоинства
  • Восстанавливает кожу рук
  • Выполняет все заявленные обещания
  • Дает видимый результат
  • Доступная цена
  • Имеет приятный аромат
Marelрекомендует