Опубликовано 14 Ноябрь, 2020 - 14:16

Вот я и добралась до крема Belweder, на который я возлагала большие надежды. Уж не знаю, почему. Может, мне понравились обещания, а может, я просто неровно дышу к этой марке из-за их классных бальзамов для губ.

Этот крем я заказала в аптеке специально к лету. Летом у меня кожа лица всегда получше, сама собой наступает какая-то ремиссия в мире акне и я могу пользоваться не лечебными мазями, а просто косметикой для проблемной кожи. Активных воспалений нет, но поры расширенные, а тон очень неровный.

Дело было в мае) Я получила свой заказ и была очень довольна этим кремом. Еще и нашла, где он со скидкой продается.

Мне очень понравилось оформление упаковки - они необычной формы, очень симпатичная и на ней вся информация есть. А еще внутри у нее столько всего, что флакон точно никуда не сдвинется. Вы только посмотрите:

Бутылек болтаться не будет.

Сам он небольшой, объем скромный.

Что касается информации на упаковке, она завлекательная и полная. В магазине можно было бы просто повертеть ее в руках и сразу понять, что, зачем и надо ли покупать?

Хотя, как раз в оффлайн-магазинах я такой крем и не видела.

Обещается, что в креме не будет всяких вредных для проблемной кожи (да и для любой кожи вообще) штук.

А будет зато вот что:

Что скажете, знатоки? Я вижу химию и разные виды "алкоголя".

На креме прям много написано про салицилку и ее пользу для проблемной кожи. Полезна, я не спорю. И уж лучше мазать ее так, чем в спиртовом растворе.

Обратите внимание, если решите, как я, взять крем на лето, нужно озаботиться защитой от солнца, иначе можете получить нежелательную пигментацию.

Мне очень понравился дозатор у этого крема - удобный, гигиеничный, не плюется. Внутрь флакона не попадут ни микробы, ни воздух.

Сам крем достаточно жидкий, я бы даже сказала, водянистый, немного гелевый, что ли. Кажется очень легким.

Мне нравится, что крем легко ложится, экономично расходуется и не ощущается пленкой на коже. Но.. в нем так много, я не побоюсь этого слова, ужасного!

И самое главное - это запах. Я не слишком привередлива к запахам косметики, чаще всего они нестойкие, и даже если крем без отдушки и пахнет неприятно сам по себе, я закрою на это глаза, если само средство хорошее. Здесь запах не просто плохой и неприятный. Он едкий. Это резкий спиртовой неприятный аромат. Я не преувеличиваю, когда я наносила это крем на лицо и случайно вдыхала аромат, я закашливалась! Это же как растворитель нюхать. Серьезно, зачем столько спирта?

Конечно, от запаха я не умру, я просто стала задерживать дыхание в момент нанесения или сначала выдавливать крем на руку, а потом переносить на лицо, чтоб лишнее испарилось, но польза такого состава сомнительна, как по мне.

На лице ведет себя сначала неплохо, вроде как. Быстренько впитывается\испаряется, суживая поры (за счет спирта как раз, видимо), так то кожа становится матовой, да и вообще начинает выглядеть поприличнее. Моя, правда, слегка краснеет от него в первые минуты. Крем здорово подсушивает воспаления и может чуть пощипывать раздраженные или сухие участки кожи.

Новых прыщиков крем не спровоцировал, это хорошо.

Матирования хватает минут на 15, а потом кожа начинает жирниться и блестеть, как сумасшедшая! Возможно, это реакция на спирт или моя индивидуальная особенность, но далее кожу надо просто пудрить и пудрить, промакивать салфетками и т.д. И вот зачем оно мне?

Я думала, кожа привыкнет, может, и правда станет в итоге жирниться меньше, перестроится как-то. Но этого не произошло.

Так что я просто допользовала флакон и решила, что этот крем мне не подходит. Хватило, кстати, почти на полтора месяца - экономиный.

Итог - не рекомендую этот крем. На мой взгляд, минусов у него больше, чем у плюсов, и сейчас можно легко найти средства для проблемной кожи лучше и дешевле.

Спасибо, что заглянули!)

======================

Если у вас проблемная кожа, вам могут быть полезны мои отзывы::

🌱 Озонотерапия;

🌱 Мое спасение от прыщей;

🌱 Антибиотик внутрь от прыщей;

🌱 Действенные витамины от прыщей;

🌱 Индоксил;

🌱 Крем с цинком - бюджетный;

🌱 Ихтионелла;

🌱 Неплохой натуральный флюид.

Достоинства
  • Легкий
  • Суживает поры
  • Экономичный
Недостатки
  • Жирнит лицо
  • Ужасный запах
Aliks Tessне рекомендует
14.11.2020