Опубликовано 19 Январь, 2021 - 14:38

255 по акции

Крем для лица Belweder увлажняюще-успокаиващий с фосфолипидами был приобретен по наводке косметолога, который ведет ютуб-канал "добрый косметолог". У нее очень много полезной информации, но не стану углубляться.

Крем покупала с целью увлажнять кожу после нанесения геля с азелаиновой кислотой, который стягивает и немного сушит кожу.

Он надежно сидел в коробочке, благодаря продуманной упаковке. Само средство находится в баночке с удобным дозатором, который за одно нажатие выдает порцию на всё лицо и даже больше.

На оборотной стороне указаны действие и способ применения.

Если очень кратко, то крем увлажняет кожу и восстанавливает гидро-липидную мантию.

Основные компоненты:

• C10-30 холестерол/ланостерол эфир (суперстерол);
  • ниацинамид (витамин В3);
  • лецитин.

Полный состав для интересующихся будет чуть ниже в цитате.

Среди компонентов есть силикон, но он хотя бы не в первых рядах. В общем, состав радует отсутствием парабенов, парафина и минерального масла.

Aqua, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Dicaprylyl Ether, Octylodecanol, Lactic Acid, Niacinamide, Cetyl Palmitate, C10-30 Cholesterol/Lanosterol Esters, Olea Europаеa (Olive) Oil Unsaponifiables, Lecithin, Phenoxyethanol, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Dimethicone, Stearic Acid, Cetearyl Glucoside, Polyacrylate 13, Polyisobutene, Polysorbate 20, Sodium Hydroxide, Parfum, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Limonenes, Linalool

Запах легкий травяной, который быстро выветривается. Средство белого цвета с легкой текстурой, которая быстро впитывается и не оставляет ощутимой пленки на лице. Отмечу, что после нанесения крема кожа немного блестела. Меня это никак не смущало, так как сейчас большую часть времени приходится носить защитные маски для лица.

Обо мне: кожа комбинированная, чувствительная с признаками купероза. Зимой сильно шелушится и раздражается.

Срок использования: 1-1,5 месяца. ( наносила 2 раза в день)

Впечатления от продукта: увлажняюще-успокаиващий крем с фосфолипидами действительно увлажняет кожу и к тому же устраняет чувство стянутости. За всё время, что я пользовалась этим кремом, у меня не было шелушений да и вообще каких-либо раздражений. Тут конечно же ещё и заслуга азелаиновой кислоты, которая отшелушивает кожу и стимулирует процессы регенерации. Ее я наносила в форме геля до крема с целью уменьшить воспаления на лице.

Что касается разглаживания мелких морщинок, то тут есть сомнения. У меня был небольшой залом в районе лба до этого крема, который остался на месте спустя месяц активного использования. Но с виду вроде стал чуть меньше. Или нет. Разница малоочевидна. Возможно, этим кремом нужно дольше пользоваться, чтобы увидеть бОльший разглаживающий эффект.

С увлажнением кожи крем справляется на отлично, поэтому к покупке рекомендую.

Спасибо за внимание)

Достоинства
  • Бархатная кожа лица
  • Быстро увлажняет обезвоженную кожу
  • Комфорт на весь день
  • Снимает раздражения на коже
  • Убирает шелушинки с кожи
Nonna.donnaрекомендует