Опубликовано 22 Июль, 2024 - 14:18

Привет!

Сегодня у меня на повестке дня не знакомая многим косметика и Тональный крем LAF Face to grace Love_against_filters Matte finish foundation

МЕСТО ПОКУПКИ

Магазин Магнит косметик

ЦЕНА

я покупала за 143,95 рублей, это была какая то специальная цена в честь выхода косметики в магазине Магнит Косметик, сейчас стоимость выше, но тоже недорого, особенно в скидочный день. На ВБ стоит 700 рублей, это вообще ни в какие рамки.

ОБЪЕМ

30 мл.

СРОК ГОДНОСТИ, УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

Срок годности 3 года. Хранить при комнатной температуре от +5 до +25 С.

СТРАНА ПРОИЗВОДСТВА

Китай

УПАКОВКА

Стандартная пластиковая туба. Защита от вскрытия имеется, что радует. Но текст очень мелкий и даже с хорошим зрением можно прочесть только при хорошем дневном освещении.

ХАРАКТЕРИСТИКА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Тональный крем LAF - это идеальное решение для создания ровного и естественного тона кожи. Вот несколько причин, почему тональный крем LAF станет незаменимым продуктом в вашей косметичке: Естественное покрытие: Тональный крем LAF обеспечивает легкое и естественное покрытие, выравнивая тон кожи и скрывая недостатки, при этом не создавая эффект маски. Увлажнение и защита: Формула тонального крема LAF часто обогащена увлажняющими и питательными компонентами, которые ухаживают за кожей и защищают ее от негативного воздействия внешней среды. Стойкость: Тональный крем LAF обеспечивает стойкое покрытие, которое сохраняется на коже в течение длительного времени без необходимости частого исправления или дополнительного нанесения. Широкий выбор оттенков: В ассортименте тонального крема LAF представлено множество оттенков, позволяющих подобрать идеальный цвет для вашего тона кожи и создать естественный и безупречный макияж. Универсальность использования: Тональный крем LAF подходит для различных типов кожи и может быть использован как для повседневного макияжа, так и для особых случаев, обеспечивая идеальный результат в любой ситуации. Таким образом, тональный крем LAF - это надежный и качественный продукт, который поможет вам выглядеть свежо, естественно и привлекательно в любое время дня.

СОСТАВ

Aqua, Cyclopentasiloxane, Propylene Glycol, Neopentyl Glycol Diheptanoate, Talc, Silica, PEG-10 Dimethicone, Glycerine, Isononyl Isononanoate, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Magnesium Stearate, Magnesium Sulfate, Phenoxyethanol, Triethoxycaprylylsilane, Silica Dimethyl Silylate, Quaternium-18 Bentonite, Methylparaben, Ethylparaben, Ethylhexylglycerin, +/-: C177891, C177491, C177492, C177499, C177288

Тональный крем LAF Face to grace Love_against_filters Matte finish foundation
Состав очень посредственный, каких то прям полезных компонентов не отмечается, да и натуральности не много. Но косметика декоративная, тут как бы без претензий.

ЦВЕТ

Если очень присмотреться к этикетке, то на обороте можно разглядеть, что у меня тон 01, как я считала самый светлый (но это не точно!).

Тональный крем LAF Face to grace Love_against_filters Matte finish foundation
Специально сделала свотч консилера в оттенке 01 и этого тонального крема, бренд и линейка одни и те же. Оттенок нисколько не светлый, я назвала его абрикос, он не желтый, не оранжевый, не повторяет оттенок загара.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Текстура кремовая, распределяется легко, но нужно делать это быстро, высыхает тоже быстро. Покрытие плотное.

Тональный крем LAF Face to grace Love_against_filters Matte finish foundation
Стойкость очень неплохая, сходит постепенно, может пачкать одежду, но если прям совсем тереться, а так матовый, сухой, стойкий.

ЗАПАХ

Практически без отдушки, еле слышная ваниль.

МОЙ ТИП КОЖИ

Мне 45+, Кожа нормального типа, склонная к сухости в холодное время года, летом же может быть немного жирновата, и еще потею очень сильно. Оттенок кожи очень светлый, летом немного могу загореть, но не увлекаюсь.

Тональный крем LAF Face to grace Love_against_filters Matte finish foundation
Видимые возрастные изменения, морщины, потеря упругости, неровный цвет лица.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Распределите тональное средство кистью, спонжем или пальцами на очищенную кожу лица. Для более плотного покрытия нанесите крем повторно

ОЩУЩЕНИЯ ВО ВРЕМЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, ЭФФЕКТ ПОСЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ

В давние времена, все тональные подчеркивали мне шелушения, но сейчас я использую многоступенчатый уход и забыла что такое шелушения. Так же я всегда под тональное средство использую праймер / базу.

Праймер для лица LAF Face to grace

После наношу тон влажным спонжем прибивающими движениями. Тон ложится ровно, плотно, но виден на коже своей текстурой и конечно же своим абрикосовым оттенком.

Тональный крем LAF Face to grace Love_against_filters Matte finish foundation
Цвет лица стал сильно отличаться от цвета шеи. Покрытие плотное, матовое. С другими средствами не кофликтует. А вот консилер более светлого оттенка отличается на лице.
Тональный крем LAF Face to grace Love_against_filters Matte finish foundation
Если нанести светлую пудру, тени, румяна, оформить глаза, брови и губы, то оттенок не так бросается в глаза посторонним, но от шеи все же отличается.
Тональный крем LAF Face to grace Love_against_filters Matte finish foundation
Стойкость крема хорошая, держится до конца дня, не течет, не ползет. немного сходит, но не критично, одежду сильно не пачкает.
Тональный крем LAF Face to grace Love_against_filters Matte finish foundation

Как вы понимаете, я не смогла использовать тон из-за оттенка. Решила сделать его более светлым с помощью аджастера. Аджастер MYECLAIR для тональной основы отзыв можно посмотреть по ссылке.

Тональный крем LAF Face to grace Love_against_filters Matte finish foundation
Текстура стала более жидкой и податливой, но оттенок хоть и стал светлее, но не стал более пригодным для использования.
Тональный крем LAF Face to grace Love_against_filters Matte finish foundation
Я все равно абрикос, но на юге я не рос, живу в Кировской области и солнце вижу мало.

ДЕМАКИЯЖ

Тональное средство хорошо удаляется с помощью мицеллярной воды с последующим умыванием гелем или пенкой.

ПРЕИМУЩЕСТВА

• цена
  • экономичный расход
  • плотное покрытие, кому нужно
  • стойкое покрытие
  • не конфликтует

НЕДОСТАТКИ

• оттенок нежизнеспособен для европейского оттенка кожи
  • подчеркивает морщины

ВЫВОД

Тональный крем LAF Face to grace Love_against_filters Matte finish foundation мне не подошел ни по оттенку, ни по текстуре, хотя заявлен для всех типов кожи. Текстура крема подойдет для нормальной и жирной молодой кожи! Так как на сухой и морщинах очень выделяет недостатки. Рекомендовать буду, но с оговорками что подходит далеко не всем. По поводу забивания пор тоже момент не подскажу, так как использовала крем всего 2 раза и все было нормально.

Будьте красивы!

Благодарю всех заглянувших!

Достоинства
  • Маленький расход
  • Хорошо держится в течение дня
  • Хорошо наносится
Недостатки
  • Забивается в складки
  • Оттенок неестественный
Lemonchikрекомендует
Соответствует заявленной цене
28.07.2024
Согласна на все 100
Пожалуй, можно попробовать, но теперь уже осенью. У нас такая жара, что я вообще не крашусь уже больше месяца)
22.07.2024
Оттенок прям вот странный. Перекликается с цветом крышечки
22.07.2024
Если оттенок еще можно подобрать, то подчеркивание морщин - это провал конечно Sad
22.07.2024
В целом приятный оттенок в макияже, хотя изначально показался, уж слишком жёлтым
23.07.2024
Не стоит покупать такую тоналку Wink Мне точно не понравится.
23.07.2024
О, я видела этот бренд в МК, но к счастью, обошла его, мне точно такой тон тёмным будет(
24.07.2024
На ВБ стоит 700 рублей, это вообще ни в какие рамки.

совсем на ВБ озверели! Shock
27.08.2024
Да, оттенок прям очень теплый. Мне кажется даже на смуглянках он будет выглядеть инородно. Не все покупки бывают удачными.