Опубликовано 24 Май, 2014 - 00:23

У моей головы ужасная проблема - на второй день после мытья мне очень хочется ее снова помыть, ибо корни начинают жирниться, объем пропадает, вид к концу второго дня после мытья не слишком опрятный, но я дрожу от страха за свои кончики - они и без того сухие, захимиченные, обесцвеченные.. Вобщем, каждое утро начинается с мук выбора. Я подумала что сухой шампунь решит мою проблему и поможет хотя бы два полных дня выглядеть прилично, и купила среди прочих корейских чудес вот эту баночку с металлическим шариком внутри - видимо, "разбалтыватель", но гремит на всю квартиру, зараза.

Погремушка оказалась бесполезной - чисто внешне, после нанесения, волосы выглядели чище, но это, к несчастью моему, было лишь недолгой иллюзией. Волосы не очищались совсем, на ощупь корни оставались такими же жирноватыми, ниже волосы, которые до нанесения этого средства были чистыми, утяжелялись и припечатывали мою бедную голову блином, вспенить, взбить или подначесать который было уже невозможно, и ни о каком объеме даже мечтать не приходилось. К концу дня состояние волос было ужасное, будто не второй день после мытья, а уже четвертый.

Наносила по инструкции - распыляла на расстоянии 20 см от волос, втирала в волосы, потом пыталась вычесать, но вычесывать было как-будто и нечего, шампунь на ощупь так и остался на волосах. Пробовала наносить и много, и поменьше - все без толку. Единственный плюс могу поставить за то, что чисто внешне он совсем не заметен - никакой пыли, "муки" и прочих прелестей он не оставляет. Как будто его и не было.

Стоит это бесполезное средство больше 400 руб.

Может быть, подойдет тем, у кого не такое обильное салоотделение на голове - тут надо пробовать, но я бы не советовала никому. Решила бороться с салом с помощью диксоновских ампул, может быть, результат будет лучше.

Достоинства
  • Нет следов на волосах
Недостатки
  • Волосы теряют блеск и объем
  • Не очищает, лишь приглушает жирность
  • Эффект не долгий
gory_stне рекомендует
30.09.2014
мне шампунь всегда помогал, не знаю,почему у вас так. попробуйте сами приготовить его в кофемолке, должно быть гораздо больше пользы, рецепт не помню, но думаю их будет много в интернете, только лучше воспользоваться рецептом конкретно для светлых или темных волос отдельно.
02.11.2014
Mitenkova, спасибо за идею и совет, может быть "народное средство" и окажется более действенным для меня!