Опубликовано 4 Сентябрь, 2019 - 16:34

1,65 бел.руб.

Зашла сегодня в магазин и что-то срочно мне захотелось йогурта питьевого)). В наличии был только такой - Йогурт питьевой Бабушкина крынка 1% персик-маракуйя

Место покупки - магазин Хит

Цена - 1,65 бел. руб=0,8 у.е.=52 р.р.

Производитель

ОАО "Бабушкина крынка" - управляющая компания холдинга "Могилевская молочная компания "Бабушкина крынка", 212013, г. Могилев, ул. Ак. Павлова, 3, Беларусь.

Вес

Вес йогурта 800 грамм

Упаковка

Как по мне упаковка не очень рациональная - она в виде кувшинчика, который расширяется книзу. Вроде устойчивый, но все-таки есть некоторые сомнения. Это первый отрицательный момент.

Второй - там есть место среза , чтобы можно было налить йогурт в стакан, потом он никак не закрывается( - либо выпивай все, либо ищи чем закрепить))

Еще были сомнения по поводу как наливать. Тут есть надувная ручка.

Мне ей не очень удобно пользоваться, я для страховки другой рукой придерживаю за низ пакета. Т.е. держа в одной руке стакан, в другой пакет - сложно налить.

Состав

молоко нормализованное пастеризованное, наполнитель фруктовый пастеризованный "Персик-маракуйя" (сахар, персик, стабилизатор: модифицированный крахмал Е1442; маракуйя, ароматизаторы персика, маракуйи, ванили, красители: b-каротин, капсантин; регулятор кислотности: лимонная кислота), сахар белый кристаллический, молоко сухое, закваска для изготовления йогурта. Может содержать следы орехов, злаков. Количество молочнокислых микроорганизмов в 1 г продукта, КОЕ, не менее 1Х10/7.

Состав мне не очень понравился - есть более натуральные йогурты. А тут сплошные ароматизаторы.

Но радуют молочнокислые микроорганизмы.

Возможно тут были бы уместны кусочки фруктов.

Но на упаковке есть надписи о том, что в составе нет растительных жиров, консервантов))

Пищевая ценность на 100 грамм:

Белки 3.3 г

Жиры 1 г

Углеводы 15.3 г

Энергетическая ценность 85 ккал/ 350 кДж

Сначала я не так посмотрела и подумала что калорийность 350 ккал ?. Прикинула, что т.к. я худею сейчас, то по 100 грамм мне на неделю хватит ?

Сам продукт

Консистенция не сильно жидкая, она как бы тягучая.

Цвет белый, но с желтоватым оттенком.

Вкус очень сладкий, даже слишком. Мне сразу бросилось его приторная сладость. Потом уже стала стараться различить что-то еще. Маракуйю и персик я не почувствовала, возможно их вкусы перебивает сладость.

После того, как выпьешь в животе ощущается некая тяжесть или объем. Как будто за один присест литра 3 воды выпил.

Больше сойдет для перекуса, второго завтрака. Но в следующий раз врядли куплю, если только ничего другого не будет

Достоинства
Недостатки
  • После открытия она не закрывается
  • Слишком сладкий
  • Состав
  • Упаковка неудобная
smaikinaрекомендует