Опубликовано 28 Июнь, 2022 - 13:20

Добрый день.

Так как в последний год я полностью перешла на снятие макияжа с использованием гидрофильного масла, то тоники для лица стали моими постоянными спутниками. Ведь ни для кого не секрет, что гидрофильное масло - это только один из этапов очищения, и его обязательно нужно снимать тоником либо лосьоном. Я выбрала для себя тоники. На данный момент я использую тоник для чувствительной кожи, который мне очень понравился, вот о нём я сейчас расскажу.

Наименование. Тоник для лица SKINGA Антиоксидантный для чувствительной кожи.

Бренд. SKINGA.

Объем. 150 мл.

Стоимость. Около 650-700 рублей, заказать можно на Вайлдберрис (ссылка ТУТ) или Озон.

Описание средства.

Высокая концентрация активных веществ идеально завершает этап очищения кожи, смывая остатки макияжа и подготавливая кожу к нанесению основного ухода. Пребиотик супер-увлажняющего действия preBIULIN AGA компенсирует последствия регулярного негативного действия консервантов в составе косметики, поддерживает местный иммунитет кожи и обладает выраженным детокс-эффектом. Алоэ вера помогает сохранить влагу в клетках,стимулирует процессы кожного дыхания, ускоряет процессы обновления. В результате кожа лица выглядит помолодевшей, свежей и сияющей. Подходит для всех типов кожи, даже для самой чувствительной.

Внешнее оформление у тоника приятное, это удобная маленькая бутылочка из тёмного пластика. На мятного цвета этикетки размещена вся необходимая информация о средстве.

Тоник для лица SKINGA Антиоксидантный для чувствительной кожи
В данном тонике интересен состав. Помимо завершения этапа очищения, этот тоник еще и увлажняет кожу, и ускоряет процесс обновления.

Aqua, Glycerin, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Extract, Allantoin, Tocopheryl Acetate, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract, Niacinamide, Amorphophallus Konjac Root Powder, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Inulin, Alpha-glucan Oligosaccharide, Bis-PEG-18 Methyl Ether Dimethyl Silane, Citric Acid, Propylene Glycol, Diazolidinyl Urea, Iodopropynyl Butylcarbamate, Fragrance, Disodium EDTA, Hydroxymethyl Pentyl Cyclohexenecarboxaldehyde, Hexyl Cinnamal.

Пользоваться такой бутылочкой очень удобно. Она закрывается на крышку типа флип-топ, которая надежно защелкивается. Это значит, что тоник надёжен даже для перевозки, чтобы взять с собой в путешествие, крышка сама не откроется. Дозатор у тоника удачный, оптимального размера, лишнее не выдается.

Тоник для лица SKINGA Антиоксидантный для чувствительной кожи
По консистенции тоник - это жидкая прозрачная водичка. На ватном диске видно, что средств не имеет цвета, на коже липкость не придает.

По аромату тоник очень немного травянисто- цветочный, приятный, пахнет свежестью.

Моя кожа возрастная (40+), не склонна к воспалениям и прыщам, возрастные изменения есть. Комбинированная.

Для меня тоник это прежде всего дополнение к очищению, ну и тонизирование. Я протираю им лицо с вечером после умывания, чтобы убрать невидимые остатки средства для снятия макияжа. И чтобы увлажнить кожу до того, как наносить на ночь крем. Могу нанести тоник с утра в виде увлажнения, если не планирую выходить из дома.

Промачиваю один ватный диск тоником, и протираю им лицо и шею. Мне одного ватного диска хватает. В процессе использования ощущения только положительные, глаза не щиплет, кожа липкой не становится. Пропадает сухость кожи, которая бывает после снятия макияжа спец.средствами.

Средство быстро впитывается, на коже пленкой не ложится. После его использования нет ощущения каких-либо средств на коже. Кожа выглядит более увлажненной, ощущает себя комфортно. Кожа подготовлена для нанесения ночного или дневного крема, и в целом, для дальнейшего ухода за кожей.

Итак, мне понравился тоник для лица SKINGA антиоксидантный для чувствительной кожи, он качественно доочищает лицо, тонизирует и увлажняет кожу. При этом не оставляет пленки или липкости, а делает кожу матовой и ухоженной.

Достоинства
  • Тонизирует
  • Хорошо очищает кожу
Недостатки
  • Нет
LiliteEvsрекомендует
Тоник конечно хорош.
28.06.2022
То, что плёнкой на лице не остаётся - огромный плюс👍
Точно
Какие фото красивые 🌿
Спасибо
28.06.2022
Думаю моей коже он бы понравился, люблю когда от тоника есть хоть не очень большое. но увлажнение на коже