Опубликовано 20 Июнь, 2022 - 10:30

По-настоящему бодрое и позитивное утро начинается с комфортного умывания.

В своем сегодняшнем отзыве я поделюсь впечатлениями о Пенке-суфле для умывания от российского бренда Skinga.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Наименование продукта: Пенка-суфле для умывания Skinga С алоэ для деликатного очищения кожи Gentle Aloe Cleansing Foam

Объем: 150 мл

Производитель: Россия

Где купить: продукцию бренда Skinga можно приобрести Wildberries

Цена: около 400-500 рублей

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Воздушная пенка-суфле Gentle Aloe Cleansing Foam деликатно смывает загрязнения и макияж, сужает поры, не нарушая естественный pH-баланс кожи. В результате ежедневного применения пенки тон лица выравнивается, а кожа выглядит гладкой, чистой и сияющей.

ВНЕШНИЙ ВИД:

Пенка-суфле Skinga находится в небольшом, лаконичном флаконе из затемненного пластика.

По периметру флакона имеется этикетка зелёного цвета с названием продукта и инициалами бренда.

Здесь можно ознакомится со всей необходимой информацией.

Aqua, Stearic acid, Sodium Lauryl Sulfate, Glycerin, Triethanolamine, Glycine SOJA (Soybean) Oil, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Extract, Sorbitol, Hydroxyethylcellulose, D-Pantenol, Allantoin, Styrene/ Acrylates Copolymer, Fragrance, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Disodium EDTA, BHT.

Активные компоненты:

Алоэ вера в составе насыщает клетки влагой, надолго увлажняет и повышает защитные функции дермы.

Д-пантенол снимает воспаления, успокаивает и эффективно борется с сухостью и шелушением.

Флакон оснащен помповым дозатором черного цвета, с удобным поворотным механизмом «open-stop».

Дозатор работает плавно, без нареканий. Пенку можно смело брать с собой в поездки, зная, что ничего не прольётся.

Носик дозатора имеет оптимальное отверстие, выдает средство небольшими порциями.

АРОМАТ:

Пенка имеет приятный, но ненавязчивый запах, с нотками свежести.
На лице после умывания не остаётся.

ТЕКСТУРА, ЦВЕТ:

Средство имеет взбитую кремовую консистенцию, жемчужного оттенка.

Текстура у пенки очень нежная, кремовая, перламутровая.
Она в меру густая, не слишком текучая, слегка вязкая, медленно стекает с ладони.

Способ применения:

Небольшое количество средства растереть между ладонями с небольшим количеством воды, нанести на лицо массажными движениями и смыть тёплой водой. Подходит на каждый день.

Пенка-суфле Skinga подходит, как для утреннего, так и для вечернего ухода. Небольшое количество пенки наношу на влажную кожу лица массажными движениями.

При соприкосновении с влажной кожей, средство превращается в нежную кремовую эмульсию. Практически не пенится.

Она легко распределяется по лицу, и быстро смывается.

РЕЗУЛЬТАТ:

Пенка-суфле обладает хорошими очищающими свойствами, легко удаляет загрязнения и полностью смывается водой, не оставляя пленки на коже.

Кожа после умывания не «скрипит», но ощущается чистой и свежей. Плюс, приятно пахнет, но может оставлять ощущение стянутости после умывания. Хотя сильным подсушивающим действием не обладает, поэтому подойдет не только жирной, но и комбинированной коже с проблемной Т-зоной.

А вот сухую может сушить и стягивать. Так что без дополнительного ухода здесь не обойтись. Объем средства небольшой, зато расход максимально экономичный.

На мой взгляд пенка-суфле от Skinga однозначно, заслуживает внимания. Средство хорошо очищает кожу от макияжа и загрязнений, а также уменьшает жирный блеск. При постоянном применении пенка улучшает состояние моей комби кожи, не пересушивая ее. Приводит в норму Т-зону. Кожа приобретает здоровый вид, появляется чувство чистоты и свежести. На лето такой вариант умывалки особенно актуален, особенно для склонной к жирности кожи.

Пенку-суфле для умывания Skinga Gentle Aloe Cleansing Foam к покупке рекомендую.

Достоинства
  • Взбитая кремовая консистенция
  • Легко распределяется по лицу и быстро смывается
  • Легко удаляет загрязнения и остатки косметики
  • Не вызывает аллергии и раздражения
  • Подходит для склонной к жирности кожи
  • Приятный, ненавязчивый запах с нотками свежести
  • Удобный флакон с дозатором
  • Уменьшает жирный блеск
Недостатки
  • Сухой коже может не подойти
Сицилия_Мрекомендует
Пенка просто чудесная. Утащила в закладочки Innocent
Очень приятное средство
Какая приятная текстура у средства
Новый бренд для меня.)
Классная текстура ☺️💗
20.06.2022
А меня заинтересовала пенка)
Очень захотелось опробовать её на себе Smile
21.06.2022
Мне вообще очень пенки нравятся.
21.06.2022
Для моей жирной кожи точно подойдёт
21.06.2022
С удовольствием такой пользовалась бы Innocent
21.06.2022
Приятная пенка, и бренд для меня новый)
Какая классная!)
21.06.2022
Мне должно подойти, возьму на заметку Wink
хороший вариант для очищения
21.06.2022
Какая нежная консистенция! Новый для меня бренд, но продукция у них интересная.)))
Прекрасная пенка
22.06.2022
Что-то новое! Моей коже понравится)
22.06.2022
Какая приятная нежная текстура!
23.06.2022
Кожа красивая такая)