Опубликовано 5 Июль, 2022 - 14:03

Здравствуйте!

У меня в анамнезе экзема. За годы жизни с ней у меня накопилось множество любимых средств по уходу. Но мажусь я ими без любви, потому что для меня это примерно такое же "удовольствие", как вставлять одеяло в пододеяльник. То есть мажу и страдаю. Средства от экземы пахнут в лучшем случае ничем, а в худшем какой-то жженой пластмассой.

Так вот, к чему это длинное вступление - у героя отзыва приятный запах. А еще за несколько дней он творит с атопичной кожей чудеса. Моя реакция, когда я впервые попробовала эту эмульсию: «Да ладно? Да ну не может быть!» Такое вот увлажнение, представьте.

Полное название продукта:

Увлажняющая эмульсия для тела с комплексом церамидов и витаминами А и Е от SKINGA.

УПАКОВКА

Флакон из качественного темного пластика, с поворотным дозатором, то есть эмульсию можно возить с собой, не боясь разлить. Мне очень нравятся средства с дозатором. Мне кажется, именно они сохраняют продукт в надлежащем качестве надолго, а еще это очень удобно и экономично.

На обратной стороне упаковки имеется вся необходимая информация - состав, информация изготовителя, способ применения.

Дозатор не плюётся, выдаёт небольшое количество средства. Мне, например, на ноги хватает 2-х нажатий.

Где купить?

Приобрести эмульсию можно в ИМ Вайлдберриз.

Цена:

670 рублей.

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Объём: 150 мл

Бренд: Skinga

Производство: Россия

Действие: увлажнение, питание

Тип кожи: для всех типов кожи

-`✿´- СЛОВО ПРОИЗВОДИТЕЛЮ -`✿´-

Увлажняющая эмульсия для тела смягчает и питает даже самую сухую кожу, придавая ей гладкость, бархатистость и здоровый вид. Комплекс церамидов в составе восстанавливает защитные функции кожи, предотвращает обезвоженность и снимает чувство «стянутости». Насыщенная витаминами А и Е формула сохраняет упругость и эластичность эпидермиса, тормозит развитие свободных радикалов – главных «врагов» молодости кожи. Масло жожоба удерживает влагу, питает и насыщает клетки ценными аминокислотами. В результате регулярного применения укрепляется липидный барьер, кожа выглядит ухоженной и сияющей.

СОСТАВ:

Aqua, Dicaprylyl Carbonate, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Simmоndsia Chinеnsis (Jojoba) Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Argania Spinosa (Argan) Oil, Ceteareth-20, Ceteareth-12, Cetearyl alcohol, C12-15 Alkyl Benzoate, Glycerin, Panthenol, Ethylpanthenol, Nicotinamide, Ascorbic Acid, Sodium Ascorbate, Sodium Salicylate, Citric Acid, Glycolic Acid, Lactic Acid, Sodium Hyaluronate, Hydrolyzed Collagen, Hydrolyzed Elastin, Ceramide Complex (Phospholipids, Sphingolipids), Tocopheryl Acetate (Vitamin E), Retinyl palmitate (Vitamin A), Fragrance, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolone, Methylisothiazolinone.

Кстати, главным фактором, который подтолкнул меня к выбору этого средства, стало наличие в составе церамидов. Мне, как обладателю кожи с экземой, этот компонент был действительно необходим.

Церамиды:

• Восстанавливают кожный барьер. При дефиците церамидов роговой слой буквально рассыпается. А при их использовании в составе уходовой косметики «склеивается» обратно.
  • Увлажняют. Точнее, создают слой, который препятствует трансэпидермальной потере воды. Также за счет этого мелкие морщины становятся менее заметными.
  • Защищают от проникновения бактерий и аллергенов через микро-трещинки.
  • Препятствуют раздражению, которое может появиться, если вы пользуетесь средствами с активными ингредиентами (например, церамиды используют при лечении акне третиноином).
  • Восстанавливают кожу при дерматологических заболеваниях: атопическом и контактном дерматите, ихтиозе, псориазе. И при регулярном применении могут предотвращать появление симптомов.
  • Препятствуют образованию комедонов и акне. Есть данные, что дефицит линолевой кислоты, которая есть в составе церамидов, приводит к образованию комедонов и обострению акне.
  • Являются сигнальной молекулой, которая стимулирует регенерацию клеток.

Мне кажется, средства с церамидами - первое, что нужно покупать практически при любых проблемах с кожей. Они помогают ей восстановиться в кратчайшие сроки.

Консистенция

Легкий, нежный крем белого цвета. Не липкий. Легко распределяется по телу.

Аромат

Яркий, даже затрудняюсь ответить на что он похож, что-то цветочно-фруктовое. Мне очень нравится! На теле остается надолго.

Расход

Небольшой. Крем распределяется по телу хорошо. Любителей выдавить сразу пол-флакона предупреждаю: не надо! Маленькой горошинки хватает на большой участок тела.

НАНЕСЕНИЕ И ОЩУЩЕНИЕ

Как использовать

Наносите массажными движениями на предварительно очищенную кожу тела до полного впитывания. Для наружного применения. Избегайте попадания в глаза.

Я наношу эмульсию сразу после принятия душа и в течении дня по мере необходимости.

О моей коже

У меня сухая и реактивная кожа, а еще имеется экзема в стадии ремиссии.

ДО:

После применения:

Я не возлагала больших надежд на этот крем, это ведь не гормональная лечебная мазь. Но наличие церамидов подкупало. Итак, мне сразу же понравилось как крем распределяется и впитывается. А делает он это легко и быстро, оставляя на теле приятный аромат.

Меня очень удивили и порадовали действия крема. Он как будто обволакивает все тело невидимой защитной вуалью, кожа успокаивается. Средство не забивает поры на поверхности кожи и не оставляет следов на одеже.

Отлично справляется с шелушениями. Не щиплет расчесы и раны. После впитывания оставляет блестящий финиш. Кожа выглядит ухоженной.

Но зуд не устраняет. Эту эмульсию можно использовать для профилактики. Реально очень хорошо питает кожу и не дает ей терять влагу - оставляет на теле ту пленочку, которую сухая и атопичная кожа не может производить сама.

Еще средство подошло и моему ребенку, когда у дочки появились цыпки, эмульсия убрала их за пару применений.

А во время отпуска, когда я сгорела на солнце, она уменьшила красноту и боль.

Конечно, крем не сотворил чудес и не вылечил меня от экземы, потому что это не лекарство, но подарил увлажнение и комфорт моей многострадальной коже. И за это я ему очень благодарна.

Рекомендую к покупке увлажняющая эмульсию для тела от SKINGA.

Флюиды Zинаидырекомендует