Опубликовано 17 Май, 2018 - 17:30

несколько дней
    45 гривен

Много слышала про это чудо. Везде стоил как-то ну очень дорого. И спустя время увидела в магазине за приемлемую цену и решила все таки попробовать. Продавец с такой серьезной интонацией сказала: «Его можно использовать только раз в неделю, чтобы не травмировать кожу. Он заменяет скраб». Меня это прям вдохновило, так как я этого и хотела. Прийдя домой незамедлительно решила его опробовать в действии. И тут начался кошмар.

Намочив его, я не поняла каким образом он заменит мне скраб. Так как это нечто оказалось нежным и воздушным облаком. Нанесла на него гель для умывания. Он вроде пенится, но с трудом передаёт эту минимальную пену на мое лицо. Водила им по коже, я почти ничего не чувствовала, как будто я мокрой ладошкой вожу по лицу. В итоге он даже не очистит кожу должным образом. Я не знаю на сколько это должна быть чувствительной ваша кожа, что б почувствовать прикосновение этой губки. Смыть с него пену вообще нереально. Я минут пять пыталась это сделать, держа его постоянно под струёй воды. Также видела, что им смывают глиняные маски для лица. В итоге, им почти невозможно это сделать. Он все мочит и размазывает, а не смывает. И после каждого рывка его трудно промыть. Короче, вообще бесполезная вещь!

Покупала его в EVA.

Надеюсь этот отзыв был для вас полезен. Буду рада видеть комментарии.

Недостатки
  • Абсолютно бесполезная вещица
  • Ничего не делает с кожей лица
  • Плохо промывается после мыльной основы
Алёнка Нетюхайлоне рекомендует
18.05.2018
У меня есть такой спонж, но я редко им пользуюсь.
Для меня он бесполезен вообще
06.06.2018
Спасибо за честный отзыв!
Wink
видела в продаже, в Еве кажется, но не купила
Я в Еве и купила, вообще бесполезный. Не знаю почему они так всем нравятся. Ничего не делает. Лицо после него вообще как неумытое.
18.06.2018
Какой-то не правильный у вас спонж.. у меня был когда-то от немецкого бренда Ebelin. Он действительно хорошо очищает, а снимать их маски одно удовольствие) собираюсь повторить в ближайшее время)
18.06.2018
Но в целом, наждачной он быть и не должен)
У меня облачко было которое я вообще не чувствовала на своём лице. Как пеной водила. Воздух наняла , которое не вымыешь потом от мыла. Как вспомню так вздрогну, столько усилий и мучений особенно по утрам сонной. Три дня я продержалась с ним.
01.07.2018
А мне нравится ) Первый брала дешевле он попроще, Тот что дороже в два раза мне понравился больше ) Если Тереть сухим по коже можно заменить скраб ?Я им удаляю маски с лица оч удобно и очищаю Мейкап
Сухим бы не рискнула тереть по лицу, он как камень. И маски для меня не вариант им смывать, уж очень он плохо вымывается Sad(
31.07.2018
Продавец, наверно, думал что там в пакетике пемза Crazy
Я не подумала. Видимо реально не знала, что он при намокании становится мягким.Думала я кирпичем буду тереть лицо, и “добрая” предупредила Laughing out loud
31.07.2018
Ох и Ева))) вот так бессовестно навезли запаянных пакетиков, что продавцу и попробовать некак перед реализацией шо он продаёт))).
12.08.2018
Bобще не согласна. Отличный спонж. Пойду ещё один возьму, пока акция в Ева. Внутренняя сторона гладенькая, а внешняя грубее. Мне очень понравился. Тоже собираюсь отзыв о нем написать
У каждого свое мнение. У меня обе стороны одинаковые. Спонж оказался ни для чего не годным для меня
13.08.2018
Возможно разные. У меня с углём, чёрный.