Опубликовано 11 Июль, 2018 - 23:56

Постараюсь быть объективной. Не хотелось бы ставить звезды за название бренда.

Об этой зубной щетке у меня сложилось неопределенное мнение. Приобрели их в магазине "Санги стиль" в день акции. Изначально они покупались для ребенка. Небольшая ручка и головка со щетиной прекрасно подходит для детей.
Размер головки удобен для детей
Размер головки удобен для детей
Более узкая ручка по сравнению с другой щеткой
Более узкая ручка по сравнению с другой щеткой
На официальном сайте Dr. Proff производитель дал характеристику своим продуктам.
Статья с официального сайта производителя
Статья с официального сайта производителя
К изучению состава уже дома подошла со всей дотошностью. Упакованы щетки были в картонную коробочку. На обратной стороне указан состав: ручка из полиэтилентерефталата, щетина из полибутилентерефталата.
На обратной стороне указана информация о производителе и продукте
На обратной стороне указана информация о производителе и продукте
А где же заявленное золото в щетине? Золото в формулу полибутилентерефталата (C12H12O4)n не входит. Кроме того, не указано, в какой именно форме золото присутствует в составе. Оно может быть как стабильным (не опасным), так и радиоактивным, токсичным. Поэтому в волшебных свойствах золотой "начинки" меня производитель не убедил. А вот формой и длиной щетинок я абсолютно довольна.
Двухуровневые щетинки очень тоненькие и мягкие
Двухуровневые щетинки очень тоненькие и мягкие
Очищает зубки хорошо, впрочем как и другие щеточки. Ворсинки мягкие, массируют, но не травмируют детские десна, так как малыш еще не умеет правильно двигать щеткой во рту. Такой зубной щеткой комфортно будет пользоваться не только детям, но и взрослым людям с чувствительными деснами. Для себя сделала вывод, что целебные свойства щеточки преувеличены, не нужно верить всему, что написано крупными буквами. Больше она подойдет для деток и обладателей чувствительных зубов. Для остальных, кто успешно чистит зубы привычными средствами, это просто дань рекламе и брендам. Звезду снимаю за размытую информацию в составе.

Достоинства
  • Мягкие щетинки
  • Подходит для детей
  • Подходит для чувствительных зубов
Недостатки
  • Сомнительный эффект от золота в составе
AnastasiaLoрекомендует
  • 19.10.2018 - 15:17
    Я ЕЁ КУПИЛА ПОТОМУ ЧТО ЭТО БЫЛА САМАЯ КРАСИВАЯ ЗУБНАЯ ПАСТА КОТОРАЯ ПОПАДАЛА КО МНЕ В РУКИ? НО ОСТАЛАСЬ ЛИ Я ДОВОЛЬНА?
    Доброго времени суток. Гуляя очередной раз в магазине Санги стиль я вижу её.. Да вот это красотка... Смотрим по ближе: Как красиво нарисована морская соль. А оттенки просто изумительно подобраны. Читаем: Зубная паста "Doctor Proff" Remineralization Life c тайваньской морской солью слабо солёная.
  • 02.11.2019 - 17:10
    Пародонтоз, стоп!
    К сожалению в лет так 15 врач-стоматолог сказала мне, что у меня есть заболевание дёсен-пародонтоз. Если раньше я даже и голову не забивала данной проблемой, то спустя многие года я столкнулась с тем, что у меня начали расходится зубы, появились "карманы" оголившегося корня зубов, но благо я…
  • 04.07.2020 - 18:28
    Люблю такие мягкие, приятные в использовании зубные щетки. Меня все устроило.
    Здравствуйте, уважаемые читатели,   я - обладательница чувствительных зубов, и поэтому пользуюсь исключительно зубными щетками с мягкой щетиной. Увы встретить щетки с мягкой щетиной порой проблематично, но недавно мне повезло найти у довольно бюджетной марки Лесной бальзам такую щетку - зубную…
  • 30.03.2018 - 21:42
    Тот случай, когда и про зубную щетку есть что рассказать...
    Доброго времени суток!   О, да, я пишу отзыв о зубной щетке...Самой смешно, если бы не было так обидно. Мы с мужем бросаемся из крайности в крайность. Сначала выбросили обычные зубные щетки и купили каждому по электрической, затем, разочаровавшись в электрических щетках, вновь приобрели обычные,…
  • 02.04.2019 - 08:54
    Мягкая, словно лапка котеньки... Но для зубной щётки средней жёсткости это точно не преимущество! Золото и красота оказались бесполезны.
    Привет всем читающим меня! Патчи с золотом у меня были, маска с золотом тоже, сыворотка для лица - это вообще уже классика. На фоне всего этого зубная щётка с золотом смотрится самым необычным продуктом, поэтому я, конечно, не удержалась.
  • 30.06.2019 - 13:05
    Отличная помощница!😃 Деликатно очищает зубную эмаль, справляясь с налетом, и не травмирует десны!
    Привет! С удовольствием поделюсь впечатлением о столь необходимом предмете гигиены полости рта как зубная щетка. Известно, что этот прибор-помощник нужно менять раз в 2-3 месяца.Сегодня можно потеряться в многообразии выбора.
  • 15.01.2019 - 12:17
    Корейские братья позаботятся о здоровье наших зубов.
    Доброго всем дня. Зубная щетка - это очень важный предмет в жизни каждого человека. Поэтому многие из нас очень серьезно относятся к покупке щетки. Выбор сейчас в магазинах велик. Делает свое дело и реклама! Недавно в магазине нарвалась на акцию - две зубных щетки Doktor Proff по цене одной.
  • 06.03.2016 - 17:51
    Ag в щетинках детской зубной щетки. Как правильно подготовить зубную щетку к первому использованию.
    Всем доброго времени суток! Смена молочных зубов у детей, как известно, начинается в возрасте 6-7 лет. Моя дочка как раз находится в этом возрасте и у нее уже режутся постоянные коренные зубы.
  • 01.08.2019 - 12:18
    В этой пасте "солирует соленая соль": морская тайваньская
    Здравствуйте. Очень хорошая зубная паста «DOCTOR PROFF» REMINERALIZATION STRONG С ТАЙВАНЬСКОЙ МОРСКОЙ СОЛЬЮ (СИЛЬНО СОЛЕНАЯ) Производят ее в Китае. «Xiamen Doowel Ocean Biotechnology Co». Зубная паста объемом 100 мл. Коробка броская, привлекает в магазине внимание.
  • 23.11.2020 - 00:04
    Щётка с 6580 щетинок от Pesitro. Аналог популярной щётки на треть дешевле. Качественное очищение без чувствительности и кровоточащих дёсен.
    Про фирму Pesitro я узнала случайно, увидела либо рекламу в Инсте, либо пост у кого-то из стоматологов, на которых подписана. Точно сказать сложно. А так как я люблю подобного плана щётки, да и видела рекомендации стоматологов покупать то решила поискать и заказать себе её на пробу.
  • 02.11.2020 - 22:51
  • 17.01.2021 - 12:06
    щетка-гигантесса Longa Vita Toot с мягкой премиум-щетиной ☆ чем хороша, и почему мне не подошла
    Зубная щётка - предмет личной гигиены для ухода за полостью рта, с которого у многих начинается и завершается каждый день. В магазинах сегодня представлено большое разнообразие щеток под самые разные запросы.
  • 12.01.2021 - 16:57
    Отзыв человека, который много лет пользуется электрическими зубными щётками. Что понравилось, а что нет в Oral-B Vitality 3D White 100?
    Здравствуйте! Это мой первый отзыв в наступившем году и я хочу посвятить его чему-то полезному, а на эту роль отлично подходит чистка зубов. Героиня моего отзыва не обычная, а электрическая зубная щётка Oral-B Vitality 3D White 100.   Производитель: Венгрия.
  • 24.01.2021 - 17:10
    Купила вот такую жуть по акции - ужасно неудобные тампоны с колючим покрытием, которые наполняясь, превращаются в нечто....
    Здравствуйте!!!   В "эти дни" для меня главное - удобство и комфорт, тампонами я пользуюсь не часто, но иногда возникают ситуации, когда без них ну никак не обойтись: облегающая одежда, нижнее белье, на которое невозможно приклеить прокладку, а также во время занятий спортом, когда средство гигиены …
  • 14.12.2020 - 20:17
  • 24.11.2020 - 22:20
    супер мягкая нанощетка... не для моих зубов (сомневаюсь, что для чьих-либо вообще) 🦷💩 фото щетки после нескольких месяцев использования
    Зубные щетки с приставкой "нано", явно вдохновленные макияжными кистями-"ложечками", постоянно мелькали в рекламных объявлениях моей фейсбучной ленты. Так примелькались, что решила взять. Конечно, не у дропшиперов, покупающих рекламу в соцсетях, а напрямую у китайцев - на Алиэкспрессе.
  • 08.12.2020 - 18:37
    Швейцарская щетка премиум. От фанатки ухода за зубами Пункты ЗА и Против. Что меня остановило продолжать покупать щетки Свисс Смайл. Отбеливает ли она зубы? зубная щетка swiss smile подходит ли для брекетов.
    Hi ! Я помешана на гигиене полости рта. У меня стоят брекеты, я всегда интересовалась разными марками щеток и паст (которых нет в обычно магазине) и мои фавориты это продукция Марвис (бюджетно) и Swiss smile (дорого). Бренд Swiss smile я покупала в SPA при отелях и в тц Артиколи.
  • 17.11.2020 - 10:04
    Зубная щетка Silver Dent Expert – настоящая находка для чувствительных зубов. Но один момент в ней просто бесил.
    Здравствуйте!   Не уделяя в своё время должного внимания уходу за своими зубами, с возрастом я получила массу проблем с ними. Одной из таких проблем является чувствительность эмали. Стоматолог порекомендовал мне пользоваться пастой Блендамед Биокальций, что я и сделала.
  • 20.12.2020 - 00:31
    Когда повелась на розовую, гламурную упаковку. Коробочка красивая, а внутри какие-то орудия для пыток. Отвратительные тампоны, от которых исчезает любое жаление ими пользоваться. Добро пожаловать в Средние века!
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Сегодня разговор пойдет на тему довольно интимную, но, как я считаю, очень важную. Речь пойдет о тампонах, той самой штуке, которой я адски боялась на протяжении многих лет жизни.