Опубликовано 21 Сентябрь, 2021 - 11:42

Всем пламенный привет!

С сегодняшним героем моего отзыва не все однозначно как кажется на первый взгляд, как и в принципе со всеми продуктами Garnier. Я с лосьонами на Вы, хотя кожа у меня сухая, можно сказать суперсухая, но тем не менее до сих пор в свои 30 я не могу найти то самое увлажняющее средство "идеальное" для себя любимой. Да-а-а и такое бывает=D. И в своих пассивных поисках встретилась с Vita-Rich, от которого пищала от радости и не заметила как резко сменилась на нелюбовь к сие продукту и этому причин хватает.

От производителя:
Лосьон для тела с экстрактом папайи Johnson's Vita-Rich Smoothing Body Lotion американской марки Johnson’s смягчает, увлажняет и питает кожный покров любого типа. Нежная, в меру жидкая консистенция средства легко распределяется на поверхности эпидермиса, имеет экономичный расход, быстро впитывается, не оставляя липкой плёнки и жирности.

• Производитель: Garnier
  • Страна: Италия
  • Назначение: Питание, смягчение, увлажнение
  • Пол: Женский
  • Объем: 250 мл.
  • Цена: 1870 тг. Цена не из бюджетных, скидок обычно не бывает на них.
  • Где купить: Можно найти практически в любом супермаркете
  • Срок хранения после вскрытия: 12 месяцев

Оформление

К внешнему виду нарекании нет. Качественный пластик, красивые цвета, дизайн все как надо.

Лосьон для тела JOHNSON'S Body Care Vita-Rich с экстрактом папайи
Флакон за время эксплуатации не пострадал и до победного держался как новенький. На лицевой стороне красуется сочная паппайя с названием продукта, конечно же без смысловой нагрузки.

Лосьон для тела JOHNSON'S Body Care Vita-Rich с экстрактом папайи

А вот на оборотной стороне информации хватает. Тут можно увидеть все интересующие вопросы потенциального покупателя про состав, качества и прочее.

Лосьон для тела JOHNSON'S Body Care Vita-Rich с экстрактом папайи
Крышка. Изготовлена из плотного пластика. В этот раз не отвалился, прежний был выкинут сразу же, поэтому тут как угадаешь. Лично по мне формат флип-топ для густых текстур не подходит, тут дозатор нужен. Приходится постоянно с усилием выдавливать и трясти флакон, чтобы достать хоть немного средства. И отверстие маленькое. Ну, не знаю, пока использую, клянусь себе, что больше не куплю.
Лосьон для тела JOHNSON'S Body Care Vita-Rich с экстрактом папайи

Смягчающий лосьон с экстрактом папайи. Уникальная формула с экстрактом папайи и питательным маслом карите активно увлажняет и смягчает кожу, оставляя ощущение мягкости, обновления и придавая коже здоровый вид. Быстро впитывается, увлажняет на 24 часа.

Запах. Приятная, фруктовая. Брала именно из за отдушки, настолько западает.

Консистенция. Густая, однородная.

Состав.

aqua, paraffinum liquidum, glycerin, carica papaya fruit extract, butyrospermum parkii butter, caprylyl glycol, hydrogenated palm glycerides, carbomer, potassium cetyl phosphates, p-anisic acid, sodium hydroxide, phenoxyethanol, parfum.

Как видно состав не ахти, но не смотря на это на моей чувствительной коже не вызвал раздражении.

В действии

Как использую? Вот не понятно как наносить. Пробовала на вытертую кожу после душа, не распределяется должным образом. Слишком скользит и сразу не впитывается. Приходится либо вытирать либо смывать, по другому останется на одежде. В тот день, когда в моем уходе есть это средство я провожу в ванной очень много времени. Из за всей этой возни вообще отпадает желание пользоваться. Сейчас его осталось всего на 1/4 и никак не добью именно по этой причине.

Способ применения:
Нанесите небольшое количество лосьона массажными движениями на чистую кожу. Для наилучшего эффекта используйте средство сразу после принятия ванны или душа на влажной коже. Продукт подходит для ежедневного использования.

Но есть еще и плюсы. Ощущение холодка после нанесения, но такой момент наверное больше индивидуально нужно рассматривать, т.к. кому-то возможно это не понравится. По началу было прикольно, но потом и это не заставило меня обращать на него внимания. Стоял на полке, пылился и ждал своего часа.

Лосьон для тела JOHNSON'S Body Care Vita-Rich с экстрактом папайи

После использования продукта кожа становится гладкой, упругой и эластичной, на одежде не будет пятен. Лосьон удерживает влагу внутри эпидермиса и улучшает состояние кожного покрова в течение 48 часов. Средство убирает сухость, стянутость, покраснение и раздражение кожи, успокаивает и освежает её, возвращает здоровое сияние, шелковистость и ухоженный внешний вид.

Увлажнение. Оно конечно же есть, но много "но" возникают на пути к этому самому увлажнению. Начнем с того, что из за своей консистенции после нанесения образуется пленка, которая в летнее или хотя бы теплое время года не то, чтобы увлажнять, а начинает причинять дискомфорт, особенно в летом душит кожу, что аж в помещении с нормальным температурным режимом начинаешь потеть. Вот, что-что этого я точно не ожидала.

Иссушенную кожу успокаивает моментально, особенно если использовался агрессивный гель для душа. Бывало на ночь искупаюсь средством, потом ночами не могла спать от ощущения сухости, хотя средство было для чувствительной кожи, а после нанесения лосьона спала как младенец и на утро с приятным ароматом папаий.

Продукт обволакивает приятным экзотическим фруктовым ароматом. Основным компонентом формулы является экстракт папайи.

Смягчение. Есть такое, но я этим насладиться не успеваю, т.к. то смываю, то душит. Постоянные каникулы лосьона делают свое дело, но опять же в качестве декоративной косметики можно использовать. На время делает свое дело, как только смываешь мягкости как будто и не было.

Покраснения и раздражения лосьон не убирает, поэтому на этот счет надеться не стоит, даже наоборот может усугубить ситуацию из за создающийся пленки. У меня кожа чувствительная и в дни когда есть покраснения я не рискую пользоваться именно этим средством. Более подробно о моем уходе за телом можно почитать ТУТ.

Накопительный эффект. Нету тут такого. В период отмены кожа возвращается на круги своя. Особенно это заметно по ногам, где исключительно места с сухими участками. По моим наблюдениям лучше брать детский крем от джонсанс или же мега-супер экономичное масло за эту же цену, даже дешевле. Но именно этот, во-первых цена не из дешевых, во-вторых из за большого расходы вообще не оправдывает себя. Состав вообще не беру в расчет, т.к. не это главное, главное, чтобы была польза, а этой пользы я так и не дождалась.

Как смывается? При попадании воды на кожу, лосьон начинает слазить, что говорит о том, что вовсе не впитывается или впитывается на половину. Мне лично этот момент особенно не понравился.

Плюсы:

• Приятный запах

Минусы:

• Не подходит в летнее время
  • Не достаточное увлажнение
  • Быстрый расход
  • Без накопительного эффекта

Выводы

В заключение скажу, что для своей цены лосьон так себе, слишком много возьни, покупку точно не повторю и рекомендовать не буду.

Мои отзывы на ДРУГУЮ УХАЖИВАЮЩУЮ КОСМЕТИКУ

Lara_kroft01не рекомендует