Опубликовано 28 Декабрь, 2023 - 13:02

❉❉❉ Всем привет, кто заглянул на эту страничку!❉❉❉

Не смотря на зиму, иногда очень хочется мороженого, и время от времени его себе позволяешь. А уж если мороженое шоколадное, то лично мне очень сложно устоять, уж очень люблю эту сладость.

Потому когда в "Пятерочке" я приметила мороженое под завлекающим названием "Очень вкусный рожок" притом "шоколад в шоколаде" - то есть шоколадное с шоколадным же наполнителем от отечественного бренда "Калинов мост", то я устоять не могла.

Тем более, что уже другой рожок от этого производителя,

но с соленой карамелью,

мы уже покупали и я осталась довольна.

Так что ниже в отзыве будут мои впечатления о мороженом "Рожок шоколадный с шоколадным наполнителем "Калинов мост".

Мороженое "Калинов мост"

❉❉ Полное название: "Мороженое "Калинов мост" Рожок шоколадный с шоколадным наполнителем"

❉❉ Вес: 100 гр.

Довольно приятный вес, даже при том, что часть приходится на довольно плотный вафельный рожок.

❉❉ Цена и где купить: приобрели в "Пятерочке", мороженое этого бренда у нас в регионе живет в основном в этих магазинах. Цена достаточно средняя, около 80-ти рублей. особенно если брать по акции. Учитывая, что мороженое с заменителем мороженое, это не самая лучшая цена, конечно.

❉❉ Бренд: "Калинов мост", Россия.

❉❉ Пищевая ценность и калорийность в 100 г продукта:

Эти значения приведены на самой упаковке, в отдельном блоке, что очень удобно.

У данного продукта они средние по аналогам. Довольно много углеводов, ну и мороженое с вафлей и с сахаром.

Калорийность

260 ккал

Она тоже обычная для мороженого, не слишком высокая, уже это радует.

❉❉❉ Упаковка и внешний вид продукта "Мороженое "Калинов мост" Рожок шоколадный с шоколадным наполнителем" ❉❉❉

Яркий, в шоколадных тонах флоу-пак пакет для мороженого, со всеми необходимыми надписями.

Мороженое "Калинов мост" Рожок шоколадный с шоколадным наполнителем"

Представлен внешний вид продукта, на оборотной стороне есть информация о пищевой и энергетических ценности, составе, характеристиках мороженого, его хранении, данных бренда.

Само мороженое несколько помялось. Это огорчает, хотя и следует ожидать, так как рожок тонкий и хрустящий, а упаковка тонкая.

Мороженое "Калинов мост" Рожок шоколадный с шоколадным наполнителем"
Ну и внешне все же не похож рожок на картинку, нет тех аппетитных разливов топпинга темного шоколада.

В целом же, продукт приятный, пахнет свежим запахом какао, производит достойное впечатление.

❉❉❉

Он указан на самой упаковке и представляет довольно большой список ингредиентов:

сливки, вода питьевая, сахар, молоко концентрированное обезжиренное, какао-порошок, молоко сухое обезжиренное, комплексная пищевая добавка (эмульгатор моно-и диглицериды жирных кислот, стабилизаторы: камедь рожкового дерева, гуаровая камедь и каррагинан); ароматизатор Шоколад; вафельный сахарный рожок: вода питьевая, мука пшеничная хлебопекарная высший сорт, сахар, масло кокосовое, пищевые волокна, крахмал кукурузный, эмульгатор соевый лецитин, соль пищевая, разрыхлитель гидрокарбонат натрия. глазурь: кокосовое масло, сахар, какао-порошок, эмульгаторы (лецитин соевый, эфиры полиглицерина и взаимоэтерифицированных рициноловых кислот), ароматизатор Ванилин.

В целом, состав без особых вредностей, но и идеальным его назвать не получается.

❉❉❉ Запах и вкус ❉❉❉

Мороженое оказалось выше всяких похвал, не смотря не несхожесть с заявленным изображением и огрехи состава. Очень вкусный рожок - вот на удивление, в последнее время мне попадались сплошь сыроватые размякшие.

Этот нет. Тонкий, хорошо пропеченный рожок, хрустящий, даже слишком хрустящий, так как крошится при еде. Ну зато действительно вкусный и совсем не пресный, с приятным ароматом выпечки.

Мороженое "Калинов мост" Рожок шоколадный с шоколадным наполнителем"

Мороженое тоже порадовало: нежное, воздушное, прямо тает во рту, оставляя нежное послевкусие. Конечно, из всех видов какао тут использовалось самое дешевое порошковое, но все равно, вкус шоколада есть, очень приятно сочетается с пломбиром, с приятной характерной горчинкой, которая вместе с тем не слишком выражена и вкус на себя не оттягивает.

Где-то внутри есть прослойка шоколада на стенках стаканчика, особо погоды этот слой не делает, на вкус не влияет.

Мороженое в меру сладкое, без приторности, ощущается легким, но в то же время очень сытное.

Вкус очень понравился, это приятное сочетание пломбира и шоколада, понравится особенно любителям последнего.

❉❉❉ Мои выводы ❉❉❉

Мороженое "Калинов мост" Рожок шоколадный с шоколадным наполнителем" - его оценят прежде всего любители именно шоколада, так как тут шоколад очень выразительный на вкус. Само мороженое приятное, вкусное и нежное, с тонким, хрустящим хорошо пропеченным рожком, в меру сладкое и с шоколадным послевкусием.

В недостатки небольшие можно отнести некоторые компоненты состава, без них было бы лучше, ну и крошащийся рожок, дети обсыпятся так точно.

А так рекомендую, вкусная шоколадная нежность!

Мороженое "Калинов мост" Рожок шоколадный с шоколадным наполнителем"

(o˘◡˘o) Желаю всем вкусняшек и хорошего настроения!

Достоинства
  • В меру сладкое
  • Вкусное
  • Гармоничное сочетание слоев
  • Легкое, но сытное
  • Нежное и воздушное
  • Неплохой состав
  • Хрустящий тонкий рожок
  • Шоколадное послевкусие
Недостатки
  • Отчасти - состав
  • Рожок сильно крошится
Лист Кленовыйрекомендует
28.12.2023
Да, мороженое хочется не только летом)
28.12.2023
мне такое нравится, котофею, видно, тоже).
Как аппетитно. Smile
Вот это вкуснота!)))
Название романтическое!)
Аппетитное мороженое!
Самое любимое!
28.12.2023
От такой вкуснятины никто не откажется))
28.12.2023
Ахх, теперь завтра нужно купить или мороженое или шоколад 🍦 🍫
Мне точно такое понравится Smile
29.12.2023
Вкуснятина. Люблю шоколадное мороженое.
29.12.2023
Прелесть! И модель такая замечательная у вас)
Не пробовала такое.
01.01.2024
Аппетитное мороженое Smile .
03.01.2024
Не пробовала такое.