Опубликовано 13 Март, 2023 - 09:42

Всем доброго времени суток! Мои дети очень любят рисовать, делают это постоянно, поэтому карандаши (как и альбомы) у нас являются расходным материалом, который часто заканчивается и требует смены. Прошлые классные пастельные и металлик карандашики ушли у детей за месяц, затем они пользовались обычными карандашами из "Фикс прайса", пока я не решила, что купить большой набор цветных карандашей из 36 оттенков.

Мягкие цветные карандаши фирмы "Каляка-Маляка" я заказывала на вайлдберриз за 313 рублей. Данные карандашики имеют разную фасовку, минимальная - 12 карандашей, а максимальная - 72.

Картонная коробка, в которую упакованы карандаши, выполнена в традиционных для фирмы тонах, все товары "Каляк-Маляк" узнаваемы по характерной упаковке.

Коробка имеет окошко, так что можно увидеть, как выглядят карандаши и какие именно оттенки представлены в коробке.

На коробке есть отметка о том, что карандаши рекомендованы педагогами.

С обратной стороны коробки можно увидеть мастер-класс по рисованию котика.

Это, безусловно, приятный бонус, но у нас подобных мастер-классов по котикам немало.

Также на обратной стороне коробки содержится информация о преимуществе данных карандашей. Прежде всего, это то, что карандаши мягкие, ими легко рисовать, поэтому даже для маленького ребенка пользоваться такими карандашами будет несложно. Ну а из "технических характеристик" это

утолщенный ударостойкий грифель 3 мм повышенной мягкости и яркости.

Карандаши эти деревянные, шестигранные.

Производитель указывает, что изготовлены они из

липы высокого качества.

Грифель у карандашей довольно толстый.

фото не перевернуто
Все карандаши ровные, без дырок и торчащий щепок.

Мы не сразу нашли черный карандаш, который затерялся в коробке, поэтому пробы оттенков на бумаге без него.

фото не перевернуто
Наносятся карандаши на бумагу ровно, не царапая ее.

Моих детей возмутило присутствие белого карандаша в наборе, они решили, что он совершенно бесполезен. Рисуют дети на белых листах, поэтому я предложила им добавлять белый в темные оттенки для получения нового оттенка. Правда, в наборе и без того очень много разных оттенков.

Дети карандаши одобрили и тут же приступили к рисованию, итоговые работы получились яркими и красочными.

Что понравилось мне, так это то, что карандаши крепкие, при затачивании не ломались, да и затачивать карандаши легко.

Каких-либо минусов у карандашей я не выявила, а вот плюсов у "Каляк-Маляк" достаточно:

• карандаши яркие;
  • мягкие, ими легко рисовать;
  • безопасные;
  • качественные;
  • в наборе много оттенков;
  • не ломаются при затачивании.

Рекомендую маленьким художникам подобный набор, а если достаточно средств на карандаши, можно сразу купить набор из 72 оттенков.

Достоинства
  • Безопасные
  • Качественные
  • Много оттенков
  • Мягкие
  • Не ломаются при затачивании
  • Яркие
AnastaziHoрекомендует
Люблю мягкие карандаши)
Отличный набор карандашей Smile
Чудесные рисунки
спасибо!
13.03.2023
Яркие и качественные! Хорошо, когда мягкие попадаются, иначе быстро переходим на фломастеры))
13.03.2023
я фломастеры вообще не покупаю детям, у нас один набор только для школы, почему-то у сына на рисовании учительница говорит пользоваться только карандашами и фломастерами.
13.03.2023
Очень хорошие, дочке такие тоже нравятся. Мягкие, сочные оттенки
Отличные карандаши!
Хорошие карандаши.
Хорошие какие карандашики. Приобретём☺️
13.03.2023
Да, это классная фирма, карандаши сочне и яркие. Мне ещё нравятся карандашики "Эрих Краузер".)
Как красиво рисуют. Надо будет купить такие.
Спасибо!
Хороший бренд, мы с его канцеляркой всю школу проходили!
13.03.2023
Хорошие карандаши Smile .
14.03.2023
Хорошие рисунки
15.03.2023
Какие интересные рисунки! 👍 А ещё понравилось "Таинственное письмо" 😂
15.03.2023
это сын из книжки переписывал)
17.03.2023
нам с дочкой нравятся эти карандаши
18.03.2023
Хорошие карандаши, и недорогие) Пока работала в канцтоварах, продала сотни пачек