Опубликовано 8 Август, 2017 - 03:15

Месяц назад я купила себе радио-часы Telefunken TF-1503U розового цвета. Очень долго искала подходящую модель в разных магазинах, потому что хотелось "всего и сразу". В магазине "Мвидео" нашла то, что мне нужно и не пожалела, что потратила свои честно заработанные на копирайтинге деньги. Их цена в магазине Мвидео 2190 рублей [ссылка], но у меня были бонусы на карте в размере 500 рублей поэтому покупка мне обошлась в 1700 рублей да плюс я взяла там пакет. Коробка для радио часов совсем небольшая, куда входит в комплект:

• инструкция;
  • сетевой адаптер;
  • антенна, которая уже подключена к часам и торчит очень тоненьким проводом (будьте осторожны, если есть животные, так как запросто могут перегрызть);
  • батарейки маленькие как кнопки (я так и не поняла, для чего они нужны, потому что я ими не воспользовалась, а часы работают без них).

На оборотной стороне перечислены технические характеристики и возможности часов

Радиочасы могут работать как от сети, так и с помощью обычных 4-ех пальчиковых батареек. Для меня удобнее было просто воткнуть в розетку. Поначалу я немного запуталась в установке времени и даты, так как часы что-то глючили. Как только я хотела зафиксировать время, появлялась надпись: ПО или NO, хотя делала все по инструкции. Но я снова выключила часы из розетки и включила. Проблема исчезла. Время можно установить как формате 24, так и 12 часов (A.M. или P.M.). Все зависит от удобства и привычки.

Итак, могу сразу сказать, что в этих радио-часах одни сплошные плюсы, а именно наличие:

• относительно качественного и громкого звука;
  • FM- радио, а также возможности запоминать 20 радиостанций;
  • USB порта, куда можно вставить флешку и спокойно слушать аудиофайлы в формате mp3;
  • слота для карты памяти sd;
  • будильника, хотя пока им пока не пользовалась.

А вот и подробно все кнопки, включая слоты для карты памяти и usb порта.

Все это работает на ура. Радио ловит почти все радиостанции, хотя, если поставите часы в неудобное место, то будет очень сильно фонить и вы ничего не услышите. Конечно, если включить музыку на самую максимальную громкость, то фонить и шипеть будет очень заметно. Это не заменит полноценный музыкальный центр. Я испробовала и usb-порт, и слот для карты памяти (sd). Все работает замечательно. Лично для меня кнопки удобные, но иногда приходится несколько раз нажимать, когда ловишь радиостанции или переключаешь музыкальные дорожки. Наверное, это все же минус. Радио не осуществляет автоматический поиск каналов поэтому необходимо это делать вручную. С запоминанием радиостанций у меня возникли проблемы, потому что делать это не очень удобно, а если хочется вбить в память больше 20 станций, то он начнет удалять предыдущие записанные каналы и "меморить" новые. В итоге, сбой. 20 - это лимит.

В общем, я довольна и теперь на минимальной громкости слушаю даже ночью музыку. Вроде соседи не жаловались.

По дизайну часы очень аккуратные, миленькие такие. Отлично вписались в интерьер моей комнаты и как будто всегда там стояли.

Часы не отстают и работают сносно. Цвет табло глаз не рябит и не слишком яркий. Это такой зеленый, приятный и ненавязчивый свет, который хорошо виден ночью и днем. Снизу мелким шрифтом показывает день недели в английском формате. Можно установить специальный режим, где будет показывать время, а затем точная дата.

В общем, я месяц уже использую эти радио-часы и очень довольна. Плюсов очень много.

Достоинства
  • Компактный
  • Многофункциональный
  • Приемлемый дизайн
  • Удобный
  • Хорошая громкость
Недостатки
  • Фонит при максимальной громкости
ValeryStefрекомендует