В последнее время (около 2 лет) я занялась активным уходом за своими волосами. И одним из важных моментов по уходу за волосами являются маски. Сегодня хочу разобрать состав и поделиться впечатлениями от очередной тайской маски. В прошлый раз я разбирала эту маску.
Очень советую почитать о ней.
Итак, приступим.
Отзыв на данную маску пишу уже к моменту использования всего содержимого баночки, а это не много, не мало, 500 мл. Да, да, объем хороший, но это, пожалуй, единственное ее достоинство. Я все ждала чуда, и надеялась, что может маска имеет накопительный эффект, но чуда не произошло.
Баночка имеет такой внешний вид. Довольно красивая упаковка, с изображенным на этикетке кокосом и цветком гибискуса.
По консистенции густая, белого цвета, не растекается по влажным волосам.
Описание продукта на сайте поставщика:
МАСКА с кокосовым маслом "Daravadee"- это чрезвычайная питательность и нежность, которая обеспечивает смягчающее действие на Ваши волосы. Маска восстанавливает и питает их, делает шелковистыми, здоровыми и блестящими, в составе 100% ингридиенты кокосового ореха.
Масло кокоса смягчает и увлажняет, одновременно успокаивая кожу головы. Наличие кокосового масла в маске помогает избавиться от перхоти, способствует росту волос, полностью заменяет кондиционер для волос, 500мл
А теперь разберем состав:
Как видим кокосом здесь и не пахнет. Слишком много консервантов и ничего необычного в составе нет. Считаю, что за ее цену в 320 руб. есть маски, которые намного богаче своим составом и более эффективны. Например, эта
маска.
Теперь мои впечатления после использования. Наносила маску раз в неделю на чистые влажные волосы. Держала под целлофаном 20-30 минут. Пробовала и больше, и меньше, но эффект был одинаковый, точнее его почти не было. Почему почти, потому что все-таки один плюс был, волосы легко расчесывались. Но это эффекта можно добиться любыми другими средствами, например бальзамами, кондиционерами и т.п.
Считаю маску абсолютно не эффективной и НЕ рекомендую ее приобретать.
Спасибо, что прочитали мой отзыв.
До новых встреч.
С вами была, Наталья
Читайте другие мои отзывы:
Маска для светлых волос NTGroup «Папайя и яичный желток»