Опубликовано 18 Ноябрь, 2018 - 15:38

Валенки, они уже не первый раз уже возвращаются в моду.

Теперь они именуются валешами – короткие валенки на толстой подошве.

Цвета – какие душе угодны, глаза разбегаются так, что купила бы пары четыре)))

Декор – можно выбрать с меховым помпоном (который отстегивается), можно расшить камнями или бусинами, переднюю, либо пяточную часть.

Комфортность – для тех, у кого нога при ходьбе расслаблена, это просто находка! Мне нисколько не доставляет дискомфорта широкая голяшка. А чтобы вовнутрь не попадал снег, купите гетры, с ними валеши смотрятся ещё оригинальнее. Внутри ноге мега комфортно.

По теплоте – очень теплые, носила в -20 на колготки 100 Дэн без носка, ноги остались теплыми. В них хоть ходить, хоть стоять на остановке, хоть в сильный ветер – всегда ТЕПЛО.

С чем носить – валеши выглядят достаточно массивными, поэтому и верх у вас не может быть летним и легким. Посоветую - платье-лапша, теплые или кожаные юбки, джинсы-скини, однотонный верх (круто смотрятся цветные валеши с черной водолазкой). Вариантов множество, главное, если ваши валеши с декором, то одежду лучше подобрать в спокойных оттенках, избегайте массивных украшений, дабы не выглядеть вороной.

Подошва – толстая, рифленая, из вспененного каучука на сильном гололеде могут скользить. В целом устойчивы.

А теперь лайфхак – нанесите на подошву капли клея и посыпьте на них песок! Никакой гололед не будет вам страшен.

Уход – можно почистить губкой для замши или обычной щеткой. Меховой помпон расчесать щеткой для собак/кошек и он у вас будет пушистым.

Целебные свойства – овечья шерсть богатая животным воском (ланолином) облегчает суставные заболевания (артрит, ревматизм). Носим и оздоравливаемся.

Цена – радует, дешевле, чем сапоги. Я брала летом за 3500 руб. с полным комплектом декора.

Это обувь не для измерения глубины сугробов, но для дорог с небольшим количеством снега, для холодных русских зим - самое то! А сколько взглядов на ваши ножки у прохожих…

P.S. не подойдут детям, пока не сформировалась стопа.

your happinessрекомендует
в моду входят валенки Love
22.11.2018
Всё новое - хорошо забытое старое)
03.12.2018
Добрый день! А где приобретали?
04.12.2018
Добрый, через инстаграмм покупала.
04.12.2018
Очень много предложений и в Инсте, и в Вк, и в Однокл, как выбрать продавца? А то уже был нехороший опыт с предоплатой Sad А так же с несоответствующим качеством, с обманом одним словом)
04.12.2018
Я немного по другому заказывала. Нашла через инстаграмм девушку из своего города, которая заказывает валеши в Новосибирске оптом и украшает мехом, вышивкой. Приехала к ней в офис, померила, посмотрела и купила. Никакой предоплаты я не вносила. Советую сделать так же. Поищите по хэштегу в инстаграмме Например #валешиНовосибирск, уверена, что и в вашем городе кто-то продает их на дому, в офисе и т.д., где можно приехать и посмотреть, померить. Удачной покупки!
Спасибо за отзывчивость!)
29.12.2018
Здравствуйте! А у вас пятка в валешах не мокнет? Я относила их 2 недели без проблем, а потом постоянно стали мокнуть пятки, очень сильно. 3 дня уходит на то, чтобы они просохли со специальным мешочком для сушки обуви.
29.12.2018
Добрый день! Нет, ни разу не промокали. А вы с гетрами их носите? А то может снег попадает во внутрь?
29.12.2018
Ношу без гетр. Я тоже сначала думала, что это снег при ходьбе залетает внутрь, потому что на носках остаётся белый развод как от соли. Попробую с гетрами толстыми походить или в штанах, которые закрывает полностью верх валеш. Спасибо.
29.12.2018
Я когда без гетров носила, снег ,который рыхлый только успевал залетать от пятки. Поэтому сразу побежала за этим аксессуаром, да и с ними красивее