Опубликовано 21 Июнь, 2023 - 12:51

Добрый день, мой сегодняшний отзыв посвящен крему для рук и тела Synergetic "Карамельное яблоко и ваниль". Напомню, что у меня уже есть из этой линейки гель для душа и скраб для тела, и вот очередь дошла попробовать крем для рук и тела. Сегодня я расскажу об этом креме и как он работает непосредственно на руках и на теле.

🍎🍏Упаковка.

Крем находится в пластиковой затемненной бутолочке, имеется дозатор, это очень удобно, за дозатор отдельное спасибо.

Упаковка большая - 380 мл, хватит надолго.

🍎🍏Консистенция.

Крем обладает довольно густой кремовой консистенцией.

🍎🍏Аромат.

Я уже писала, что когда я купила свой первый продукт из этой линейки- гель для душа - меня очень подкупил его аромат , и мне захотелось непременно попробовать еще и скраб, и крем для рук. Также я писала, что хоть и гель для душа , и скраб для тела из серии " Карамельное яблоко и ваниль" - пахнут очень-очень приятно, и мне понравились оба эти продукта по запаху, ароматы их все же немного отличаются. Не сильно, но слегка. И что запах скраба слегка слаще запаха геля для душа из этой же линейки, но мне оба они очень нравятся.

Ну так вот, крем для рук из этой линейки тоже немного отличается по запаху и пахнет еще немного слаще чем скраб. И я бы сказала, что если разница между ароматами геля для душа и скраба - минимальная, то в отношение крема - она чуть больше. Запах крема приятный, мне понравился, но он еще более сладкий, поэтому он мне понравился всё же чуть меньше чем запах геля для душа и скраба из этой линейки. Но всё равно аромат очень даже прикольный.

🍎🍏Состав.

Как видим, состав крема вполне натуральный.

Насчет ухаживающих ингридиентов, в составе крема присутствуют растительные масла и экстракты. Очень богатым на ухаживающие компоненты, состав этого крема не назвать - он довольно простой, но тем не менее очень даже неплохой за свои деньги, особенно с учетом, что он при всем этом еще и довольно натуральный + имеет такой большой объём. Так что соотношение цена/качество - я считаю, хорошее.

🍎🍏 Опыт использования крема. Крем в "деле".

Ну а теперь я расскажу о том как работает этот крем и о моем опыте его использования.

🍏На руках.

В качестве крема для рук мне он очень понравился- приятный аромат, увлажняет кожу рук, ухаживает.

Впитывается он где-то через пару минут после нанесения и распределения - в начале, как только нанесли, он может оставлять белые следы, но если его минутку растирать, то это уходит и он впитывается не оставляя следов.

А еще очень удобно и здорово, что он имеет дозатор, потому что - поставил его на столик, подошел, нажал и намазал, не нужно ничего откручивать. Быстро и удобно. Расход крема на руках совсем небольшой, достаточно взять совсем чуть-чуть.

🍏На теле.

Я этот крем использовала и на теле, причём двумя способами- и на сухую кожу, и на влажную ( как рекомендует производитель).

- Метод нанесения на сухую кожу.

Если использовать крем на сухую кожу, то он впитывается не сразу. Иногда, если нанести довольно много, может оставлять белые полосы, которые уходят при растирании также как и на руках. Не скажу, что впитывается при таком применении он очень долго, нет, это не так, но какое-то время ему всё же для этого надо, ну может минут 5. Но потом, после того, как крем впитался, он оставляет после себя липкость на коже, которая не проходит довольно долго. Это , конечно, не очень здорово. Но уходовые свойства крема при этом хороши - кожа после него мягкая, нежная, увлажненная и напитанная, а ещё довольно приятно пахнет. Крем конечно плотноват, да, но если не считать проблемы с липкостью, то на зиму он очень даже неплох, рабочий крем.

- Метод нанесения на влажную кожу(как рекомендует производитель).

Если же наносить крем на влажную кожу, как рекомендует производитель, тут тоже есть свои плюсы и минусы. Я наносила крем в таком случае сразу после душа, как только вышла. Так вот - в таком случае липкости после впитывания становится действительно намного меньше, может она и не сходит полностью на ноль, но остается незначительная. Но при таком методе нанесения крем впитывается не просто долго, а безумно долго, что я уже уставала ждать когда он впитается и одевалась пока он еще не высох полностью. Уходовые свойства крема в таком случае тоже остаются вполне хорошими, но мне кажется, что при сухом методе нанесения - его питательные и увлажняющие свойства еще выше. В общем, вот такие плюсы и минусы при методе нанесения крема на влажную кожу- с одной стороны, крем оставляет гораздо меньше липкости после впитывания, но с другой стороны, сохнет просто безумно долго.

🍎🍏Результаты.

🍏На теле.

В общем и в целом, уходовые свойства крема в качестве крема для тела - хорошие. Он питает, увлажняет, смягчает, на зиму очень неплохо, если закрыть глаза на небольшую остаточную липкость. Особенно мне понравилось использовать его на сухих участках тела - локти и колени. Мне 36, поэтому эти участки кожи у меня уже немного проблемные, кожа порой на них суховата, и мне очень понравилось как этот крем хорошо ухаживает за кожей на этих проблемных участках. Мне даже показалось, что кожа на этих проблемных зонах стала лучше - более напитанная и мягкая.

🍏На руках.

Проявляет себя, как я уже писала выше, в разделе " опыт использования ",тоже хорошо - увлажняет и ухаживает.

🍎🍏Итог.

Крем для рук и тела Synergetic "Карамельное яблоко и ваниль" мне всё же понравился - он имеет натуральный состав с растительными маслами и экстрактами, приятный аромат ( хоть, как по мне, он немного всё же уступает по запаху другим продуктам из этой же линейки) и удобный формат с дозатором. У него бюджетная цена и большой объем. Крем хорошо ухаживает за кожей рук, для тела же возможно он может показаться тяжеловат и может огорчить небольшая липкость, но крем хорошо увлажняет и питает кожу тела, и на зиму вполне может подойти.

А вот про другие средства из линейки "Карамельное яблоко и ваниль" :

- 🍏 Гель для душа Synergetic- моя новая бюджетная находка 🍏🍎🍏

- 🍎 Скраб для тела Synergetic- Хорошее дополнение к гелю для душа из этой ароматной серии🍎🍏кожа мягкая, гладкая и нежная после этого скраба

Достоинства
  • Большой объем
  • Натуральный состав
  • Приятный запах
  • Удобная упаковка с дозатором
  • Хорошо питает и увлажняет кожу рук и тела
  • Хорошо ухаживает за кожей локтей и колен
Недостатки
  • Оставляет небольшую липкость на коже тела
Юлия3012рекомендует
21.06.2023
Тоже куплю 💖
22.06.2023
Сейчас им пользуюсь, готовлю отзыв) Тоже очень нравится)
22.06.2023
Здорово)))) будет очень интересно прочитать тоже))))