Опубликовано 2 Ноябрь, 2022 - 16:42

140 руб.

Мне очень нравится марка Synergetic, поэтому я часто покупаю их товары, так как у большинства хороший состав.

Сегодня хочу рассказать о своём впечатлении про жидкое мыло "Карамельное яблоко и ваниль".

🍎ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ🍎

• Полное наименование - Натуральное мыло для рук и тела "Карамельное яблоко*ваниль".
  • Бренд - Synergetic.
  • Объем – 380 мл.
  • Срок годности - 36 месяцев. После вскрытия срок хранения 12 месяцев.
  • Производство - Россия (г. Нижний Новгород).

🍎ЦЕНА И ГДЕ КУПИТЬ🍎

Мыло продаётся во многих магазинах, по крайней мере, непродовольственных. В интернет-магазинах тоже можно быстро найти. Я покупала в местном парфюмерном магазине, по акции он мне обошёлся 140 руб. Ниже несколько примеров, где и сколько стоит:

🔹 в ИМ Озон 254 руб.

🔹 в ИМ Валдберрис 223 руб.

🔹 в приложении Сбермегамаркет" 202 руб.

🔹Лерау Мерлен 198 руб.

🔹 На официальном сайте Synergetic 234 руб.

🍎УПАКОВКА / МАРКИРОВКА / ОРГАНОЛЕПТИКА🍎

В первую очередь хочу отметить дизайн упаковки: флакон выполнен из тёмного пластика, а этикетка белая с сочным, ярким рисунком. Мне нравится, как переливается этот оранжевый цвет.

Дозатор из чёрного пластика, помповый. Работает исправно, не плюётся. При одном нажатии на дозатор одной порции хватает помыть руки.

Натуральное мыло для рук и тела "Карамельное яблоко*ваниль"

Аромат хочу отметить - он просто обворожительный, хочется его вдыхать и вдыхать. Пахнет реально сладостями, и даже после того, как вытереть руки запах ещё чувствуется. Само мыло бесцветное, прозрачное. Консистенция гелевая, однородная, без посторонних включений.

🍎СОСТАВ🍎

Aqua; Biobased Sodium Laureth Sulfate; Sodium Lauroamphoacetate; Lauryl Lactate; Rapeseed Sophorolipids; Coco Glucoside; Glyceryl Oleate; Parfum; Macadamia Seed Oil Polyglyceryl-4 Esters; Punica Granatum Seed Oil Polyglyceryl-4 Esters; Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride; Saccharide Isomerate; Tetrasodium Glutamate Diacetate; Glycerin; Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract; Vanilla Planifolia Fruit Extract; Sodium Citrate; Sodium Chloride; Sodium Benzoate.

Натуральное мыло для рук и тела "Карамельное яблоко*ваниль"

Экоголик состав попускает, единственное не находит компонент

Biobased Sodium Laureth Sulfate

И, если честно, то меня он очень смущает, так как что такое SLS я знаю. А вот именно про полное наименование этого ингредиента я ничего не нашла, но производитель пишет, что это

растительный пав и пальмого масла.

Надеюсь, что производитель не врёт, и он дествительно натуральный, тут остаётся только верить ему. Или пока не появится полной информации по данному названию. Если кто-то знает, поделитесь информацией.

Уровень кислотности у мыла составляет 5.5 pH, поэтому безопасен для чувствительной кожи.

Ещё мне нравится, что в составе много масел, которые будут смягчать кожу.

🍎МОИ КОЖА / ОЖИДАНИЯ🍎

Моя кожа рук часто сохнет после мытья, особенно в зимнее время года, и плюс только стоит зимой выйти без перчаток, то сразу руки обветриаются. Тобишь кожа рук чувствительная к внешним факторами воздействия.

От мыла ожидаю:

• Качественное очищение кожи.
  • Приятный аромат.
  • Отсутствия после мытья сухости/раздражения.

🍎ПРИМЕНЕНИЕ / ПЕНООБРАЩОВАНИЕ / СМЫВКА🍎

Мылом мы, конечно, же пользуемся всей семьёй по мере необходимости, особенно после улицы.

Натуральное мыло для рук и тела "Карамельное яблоко*ваниль"

Пенообразование у мыла достаточное, в меру. Одного нажатия достаточно, чтобы вымыть руки полностью. Если руки сильно загрязнены, то тогда два раза нажимаю.

Периодически использую это мыло, чтобы помыть ноги детям, особенно меня оно спасало летом, когда каждый день дети приходили после садика с песочными ногами.

Смывается это мыло хорошо, после не остаётся ощущения липкости или жирности. Кожу рук не стягивает.

🍎ОЧИЩАЮЩИЕ И УВЛАЖНЯЮЩИЕ СВОЙСТВА 🍎

Очищающие свойства у мыла хорошие. По ощущению руки не кажутся грязными, кожа выглядит чисто.

Если после приготовления пищи на моих руках остаётся запах, то это мыло его устраняет.

Натуральное мыло для рук и тела "Карамельное яблоко*ваниль"

Мыло, возможно, кожу и не увлажняет, но смягчает её точно. После мыла кожа не сохнет.

🍎РЕАКЦИЯ И РАСХОД🍎

Никакой аллергической реакции я на себе и родных не заметила: руки не чесались, пятнами не покрывались.

Расход у мыла считаю, что экономный, так как одного нажатия мне хватает помыть руки полностью. Одним флаконом мы пользуемся с весны этого года.

🍎ИТОГИ И ВЫВОДЫ🍎

Если в целом, то это мыло по своим свойствам мне понравилось. Если кто любит сладкие запахи, то это мыло идеально подойдёт. Когда я мою руки этим мылом, то прям ароматерапия! Производитель позиционирует, что мыло можно использовать не только для рук, но и для тела. Конечно, тело я не рискнула бы мыть, но вот для ног мы вполне хорошо использовали.

Хоть и производитель пишет, что состав натуральный на 99.2%, но вот один компонент, который я отметила пока меня смущает. Я планирую покупать ещё это мыло, хочется попробовать ещё и другие ароматы.

Натуральное мыло для рук и тела "Карамельное яблоко*ваниль"

Достоинства:

• Очень аппетитный аромат.
  • Цена.
  • Хорошо очищает кожу.
  • Смягчает.
  • Не сушит кожу.
  • Не вызвал аллергической реакции.

Недостатки:

• В составе есть растительный SLS, про который я не нашла описания.

Спасибо за внимание, всем здоровья и пока!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Читайте другие мои отзывы на ТОВАРЫ ДЛЯ КРАСОТЫ, ЗДОРОВЬЯ И ДОМА

Irina_2409рекомендует
02.11.2022
Ммм, представляю его аромат!
02.11.2022
🥰у меня такой гель для душа... пахнет классно.