Опубликовано 9 Апрель, 2019 - 16:55

210 руб

​​​​Доброго времени суток дорогие читатели! Сегодня я расскажу вам о моей палочке выручалочке, о препарате которой быстро ставит меня на ноги, а именно о Нимесулид-мбф. Раньше я всегда брала "нимесил", но пару месяцев назад мне фармацевт предложила аналог, более дешёвый, конечно же я с радостью взяла тот что подешевле, к тому же за равный объем цена была почти на 200р дешевле.

Начнем с упаковки: препарат идёт в пакетиках саше по 2г,всего в картонной коробочке 10 пакетиков, можно купить поштучно, но чаще я беру сразу целую коробочку. На самой коробочке есть краткая инструкция по применению, плюс внутри лежит уже более иеформативная и развернутая инструкция. Жаль что на самих пакетиках саше нет информации, но её всегда можно найти в интернете.

Аж в кадр не влазит

Я не буду расписывать тут простыню, переписывая полностью инструкцию, но дам ссылку:

Клик

Лекарственная форма: внутри пакетика находится порошек, белого цвета, с чуть желтоватым отливом, частично попадаются маленькие гранулы кристалики, я думаю это сахар или лимонная кислота,котрые как раз есть в составе.

Запах слабенький, апельсиновый.

Вкус тоже слабый и апельсиновый, если развести каплю апельсинового киселя в воде будет примерно то же по вкусу.

Способ применения: высыпаем содержимое пакетика и растворяем в 100мл воды, комнатной температуры. В итоге получается мутная белая жидкость, с желтым отливом. Кстати если нимесулид растворить и забыть выпить, то через пару часов водичка становится жёлтой и прозрачной. Принимать нужно после еды, всего в сутки допускается приём 2 пакетиков.

А теперь мои впечатления!

• При зубной боли спасает просто на ура, выпиваешь пакетик и буквально 15-30 минут и боль проходит. Я принимала его после удаления зубов мудрости и так после удаления нервов и лечения зубов. Вообще первое моё знакомство с данным препаратом состоялось благодаря стоматологу, который прописал мне его.
  • При боли во время "КД", тут мне хватает всего пол пакетика, боль проходит очень быстро, но принимаю я его редко, т.к у меня редко кд болезненные.
  • При болях в спине! Как-то я сорвала свою и без того больную спину, не могла даже повернуться и встать с кровати, благодаря нимесулиду я смогла хотя-бы более менее безболезненно дойти до туалета и холодильника.
  • И пожалуй самое главное, нимесулид просто прекрасно избавляет меня от головной боли, даже при мигрени. Вообще самую обычную головную боль я чаще всего терплю, а вот приступы мигрени, когда и тошнота и светобоязнь и голова болит так сильно, что хочется биться об стену, вот тогда нимесулид меня спасает. Принимаю сразу 2 пакетика и ложусь лежать или спать, встаю и боль стихает, иногда и проходит вовсе. Да есть лекарства посильнее от мигрени, но 600р за 2 таблеточки для меня очень дорого, поэтому принимаю нимесил!

Побочек в моем случае вообще не было никогда, разве что один раз поднялось давление, но на тот момент эта побочка мне помогла, потомучто оно у меня было очень низкое.

Препарат я рекомендую тем, кто брал уже например тот же нимесил, кому он подошёл и тому кто ищет аналог подешевле. А так все же советую перед применением проконсультироваться с врачом.

Достоинства
  • + дешево
  • + не противный вкус
  • + помогает от боли в спине
  • + помогает от зубной боли
  • + помогает от мигрени
Недостатки
  • * для себя не нашла
Alena_meowрекомендует
09.04.2019
Первый раз такой препарат вижу.
09.04.2019
Даже не слышала про такой, надо в аптеке спросить, я хоть таблетки почти не пью, но иногда приходится в кд
Буду иметь ввиду это средство Wink
12.04.2019
☺️
09.04.2019
Я так понимаю это дешёвый аналог «Нимесила»? Если это так, меня в аптеке обманули ? название запомнила поспрашиваю у нас ?
09.04.2019
Ага, нимесил брала за 350р 9 пакетиков, а этот от 170 до 210р 10пакетиков. Вообще самые дешёвые из всего этого таблетки, но мне они не нравятся, от порошка эффект быстрее))
Буду знать об этом чудо-препарате.
10.04.2019
Ух ты, нужно взять будет в следующий раз
Какой отзыв полезный! Спасибо большое! Теперь и я знаю о таком препарате Smile
Взяла себе на заметку, хороший препарат.
10.04.2019
Спасибо за полезный отзыв!
?
Не видела, но на заметку возьму
10.04.2019
Мы покупали Нимесил в таблетках. О таклй удобной форме и аналоге не знала. Теперь тоже на Нимесулид перейдем.
10.04.2019
Возьму этот препарат на заметку, я как раз Нимесил покупаю, но если Нимесулид работает не хуже и стоит дешевле. То конечно, выберу последний Smile
10.04.2019
Не знала о таких препаратов,точнее видела как-то у подруги,но интересоваться не стала.Спасибо за отзыв,буду иметь в виду,а то кроме анальгина/аспирина и кетонола(который боюсь иногда пить) ничего не знаю
10.04.2019
От кетонала, ещё в школьные годы, у меня случилось желудочное кровотечение(( я теперь его обхожу за километр
10.04.2019
Мне тоже мама не советует его пить,но было так что зуб болел ужасно а из всех хороших обезболивающих знала только его
10.04.2019
Врач говорила нам, что этот при высокой температуре этот препарат сильнее привычных ибупрофена и парацетамола. Но я пока так и не применяла.
10.04.2019
Я принимала его во время болезни, но вкупе с другими препаратами, поэтому мне тут судить сложно)
15.04.2019
только его и покупаю только другого производителя, ведь это основное действующее вещество, не хочу переплачивать за доп присадки..тот же найс дороже стоит