Опубликовано 22 Март, 2021 - 14:01

🙋🏻‍♀️Приветулечки-привет!🙋🏻‍♀️

Много слышала о семенах чиа , несколько раз даже наткнулась на хвалебные отзывы, но сильно никогда не вдавалась что это и для чего. Но как-то в разговоре с папой, он мне рассказал, что кушает их для нормализации жкт и они ему помогают и тогда для себя решила, что ну обязана я попробовать их.

И вот прочитав что да как у меня дома уже была небольшая пачечка семян. Для первого раза на пробу. Взяла бренд Перуаночка. Скажем так, это дочерний бренд марки xxii век. Та же продукция из

стран Азии , Латинской Америки и Африки , только в более маленьких упаковках , уже не дой-пакеты и банки, а обычные фасовочные пакетики и соответственно отлично подойдут для людей , которые только начинают следить за своим питанием.

На этикетке по мимо названия и очень удобной таблицы калорийности можно найти очень дружелюбных лам, это некая отсылка к солнечному Перу ,как и само название. Пакет очень удобный в плане того , что если ты готова пробовать что-то новое , но не готова платить за это больших денег. Вот держи мини формат, не понравится-не жалко. Но он не удобен для хранения , поэтому содержимое смело можно пересыпать в баночку.

На обратной стороне можно найти срок изготовления и массу-200 гр. С учётом того, что это очень калорийный продукт да и во избежания побочки, его рекомендовано употреблять около 15 грамм в день, то этих 200 хватит с лихвой.

Во время употребления семян вы получаете кладезь витаминов. Обогащая ваш организм и помогая ему нормализовать работу жкт, стоит обратить внимание людям с сердечными болезнями, давлением, а так же людям , которые блюдёт фигуру, но повторюсь , калорийность не детская и это стоит учитывать. В полезных веществах можно найти так же альфа-линолиевую кислоту, которая придаёт Урарту волосам и коже, кальций и магний.

В 2 ст. л содержится кладезь полезных веществ:

• жиры (31% ферментного состава семян), белки (17%), углеводы (42%);
  • 38% суточной нормы клетчатки;
  • в 2 раза больше жирных кислот Омега-3, чем в аналогичной порции лосося;
  • в 6 раз больше железа, чем в шпинате;
  • в 2 раза больше антиоксидантов, чем в голубике и чернике;
  • столько же калия, сколько в 1,5 бананах;
  • в 6 раз больше кальция, чем в стакане молока;
  • витамины А, С, Е, группы B.

Сами семена чиа очень маленькие и невесомые, на упаковке заявлено, что это серные, хотя можно увидеть и белые. В принципе разницы между двумя этими видами нет, за исключением места добывания и в белых семенах больше белков, а в чёрных антиоксидантов. Издалека напоминают даже чем-то мак, только побольше. Запаха я не уловила, да и вкуса тоже , честно говоря.

Сразу оговорюсь, что семена отлично липнут , как будто на электростатике не только к поверхностям , но и к зубам, поэтому применять их лучше всего в качестве добавок и дав им разбухнуть.

Что очень меня привлекл, так это окрас семян. На каждом семени можно найти свой узор , под рептилию. Такого я не встречала и поэтому залипала перед употреблением минут по 10 точно, рассматривая.

Употреблять можно в качестве добавки в салаты, каши, делать различные десерты и даже вместо яиц, но этот эксперимент я не пробовала, поэтому поделиться мнением не смогу.

Чаще всего употребляла с утра с кефиром

Либо же с творогом и фруктовым пюре, очень сытно и хватало часа на 3-4 точно

Пару раз пробовала добавлять в кашу, но скажу честно , каши не очень люблю, поэтому этот способ быстро отмела

За месяц использования отметила действительно улучшение работы жкт. Проблем с этим у меня особых не было, стабильно раз в день справлялась. Но от семян процесс запускается и чуть ли не после каждого приема пищи я посещала кабинет🙋🏻‍♀️

Насчет волос и кожи не могу сказать ничего, потому что не заметила результата. В плане похудения семена мне тоже не помогли, но и набрать вес тоже не дали , они притупляют чувство голода и смолоть всякую гадость 👌🏼
В целом я довольна и могу смело рекомендовать

Спасибо за просмотр моего отзыва!🙏🏼 Надеюсь он был полезен ,обняла

Достоинства
  • Выгодно
  • Полезные
  • Чистые
Недостатки
  • Нет
Khmyzushaрекомендует