Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 13:59

Нарвавшись на некачественный российский Ройал Канин, решили перейти на другой корм. От РК для кожи и шерсти у нас стала безбожно лезть шерсть и цвет шерсти поменялся с персикового на коричнево-рыжий Sad(. Корма нам удобнее покупать в Ашане, т.к. мы там бываем каждую неделю. Обнаружили там испанский корм Advance Cat Sterilized двух видов: куриный и из индейки. Выбрали "индейку и ячмень". Также Advance был для котят, облегченный и другие виды.

Дома пачку раскрыли, цвет гранул песочный, запах какой-то не очень. Гранулы довольно крупные, продолговатые, совершенно не жирные, твердые и внутри пористые. Не ожидала, что моей привереде понравится. Внешне похожий Brit, правда другого цвета, она есть категорически не стала. А этот Эдванс - кисуля спокойно подошла, понюхала и сразу стала есть. К РК больше не возвращались.

Стул от корма регулярный, плотный, практически без запаха. Кошка стала заметно больше пить воды и соответственно "выводить" ее, запах тоже умеренный. Запаха из пасти также нет.

Кормом довольны, ждем возвращения нашего красивого цвета шерсти. Единственный минус - все пачки продаются только по 400 г. (175руб), больших упаковок нет. Зато есть на пачках такой нужный зип-замок.

Maya5рекомендует
  • 20.11.2019 - 15:53
    Корм для кошек, страдающих моче-каменной болезнью
    Данный корм мне посоветовал ветеринар для кота, страдающего мочекаменной болезнью после операции уретростомии. Главной рекомендацией в послеоперационный период - было переведение кота на лечебный корм, для котов, страдающих мочекаменной болезнью. Этим кормом нужно кормить кота ПОЖИЗНЕННО!
  • 28.05.2014 - 22:34
    Не покупайте - в нем страшные глисты!!!
    Совсем недавно (с марта месяца) стала покупать в Магните этот корм для своего кота "Tom cat" Ел он его, также как и другие, типа Вискаса, Фрискиса, и т.д. А в апреле увидела, что он им не наедается совсем: только поел, и через полчаса опять мяукает, и так, пока не набьет сильно живот.
  • много жидкости в банке, кусочков пол банки
    покупала данный корм на Озоне за 51 руб - 415 гр. Много вкусов, первым открыла с форелью в соусе. Банка с ключом - очень удобно. При вскрытии обнаружила слишком много жидкости, соусом это назвать вряд ли можно, соус обычно по консистенции более густой, а тут просто вода (жижа непонятного…
  • 31.03.2018 - 20:03
    Самый лучший корм
    У меня есть абиссинская кошка, которая питается этим кормом. Ранее она питалась кормом другой фирмы - AATU, который, скажу Вам, дороговатый. Обнаружила проблемы с шерстью, ветеринар посоветовал сменить корм, и посоветовал Platinum. Через 2 месяца шерсть стала мягче, да и кошка активнее.
  • 17.01.2018 - 17:39
    ♻️♻️♻️ После долгих скитаний мы все же вернулись к АКАНЕ!😻 Самый полный обзор ACANA Grasslands + сравнение с Brit Care и CARNYLOVE! ♻️♻️♻️
    Всем доброго времени суток!   Петь дифирамбы данному корму я не буду! Корм хороший это факт! Но есть одно НО! Это его стоимость! Но к ней мы вернемся чуть позже! Как говорится, обо всем по порядку!   Моей первой персидской кошке поставили диагноз цирроз печени в возрасте 15,5 лет!
  • 29.07.2015 - 19:14
    Cat Chow для взрослых кошек с курицей и индейкой (adult with chicken & turkey) - доступный, более-менее съедобный корм (маленький разбор состава, 18.03.16)
    Мое мнение о кормах и правильном кормлении кошек - только лично мое мнение, никому его не навязываю. Только описываю свой опыт. И может быть даю ссылки на информацию, которую нашла.
  • 11.12.2014 - 17:00
    Как мы выходили двух кошек со слабым иммунитетом. Вреден ли сухой корм?
    Всем доброго дня! Я кошатница со стажем, всю жизнь, сколько себя помню, в моей семье бегали эти пушистые комочки. Так уж сложилось, что сейчас в нашей семье живут двое: кот и киса. Оба имеют слабый иммунитет.
  • 02.09.2016 - 17:12
    Gourmet Gold... "Ломка" у кошки после первой же банки...
    Здравствуйте! Кто иногда читает мои отзывы, знает, что у меня живут две кошечки-любимицы, абиссиночка Кассандра и подросток-полосатик-найдёныш Ежулька. Своих девулек я очень люблю и, конечно, кормлю хорошим, качественным кормом.
  • 19.12.2015 - 16:58
    Ничего однозначного
    Скажу так: возможно, корм и неплохой, но котенку Кешке он не подошел. С этим кормом я была знакома слабо, слышала мало отзывов, но все они были положительными. Поэтому когда в очередной раз я пришла в крупный зоомагазин (в Крыму) и мне стал нахваливать этот корм консультант, я решила его купить.
  • Своим котам я бы не купила. Отдам дворовым животным, своим давать это не рискну
    Китикет своим кошкам, а у меня их 2, я покупала всего 1-2 раза. Потом мы стали пробовать корма из более дорого сегмента, с более натуральными составами.
  • 19.05.2020 - 20:33
    Качественный паштет от Gemon для стерилизованных кошек и кастрированных котов. Большой объём по бюджетной цене.
    Здравствуйте! Если вы меня читаете то знаете, что у меня есть котик которому 1 год и 2 месяца, кастрирован. Я периодически беру ему разный влажный корм на пробу. И на этот раз я выбрала паштет для стерилизованных кошек с индейкой, о котором этот отзыв.
  • Даю только когда совсем ничего не осталось. Ужасный состав, противный запах и проблемы со стулом - такой корм даже дворовым котам кормить опасно
    Так уж получилось, что за некоторое время пока я лежала в больнице, мои кошки оставались без хорошего корма, так как он не успел прийти в срок. Домашние не особо запаривались и кормили животных кормом из ближайшего магазина. А в нем продают только вискас и китикат.
  • Больше не суперпремиум? Карми меняет состав и делает его скрытым 😪
    Ребята, смена состава для меня новость, и очень печальная! Я уже не раз восторгалась кормами Карми: и когда покупала их сама (чеки прилагаются), и когда мне их давали на обзор . Этот отзыв - тоже обзорный, мне прислали корм, выпущенный 10 декабря 2019 года.
  • 03.07.2020 - 15:54
    Почему в шотландском питомнике оказался этот корм. Всему виной ДШстики. Кто такие в отзыве) Разберём состав.
    Здравствуйте! Представители персидской породы обладают шикарной шубкой, их шерсть достигает 20 сантиметров, а подшёрсток весьма плотный. Мой первый в жизни кот был персом. Всё бы ничего, но как сложно было ухаживать за его шерстью.
  • Приятно быть кошкой: жрешь - все радуются, спишь - все радуются, толстеешь - все радуются...
    Жертвой сегодняшнего отзыва будет сухой корм для кошек Brit salmon ADULT. Ранее я уже пробовала разные варианты паучей этой же марки , они прижились на некоторое время в нашем рационе, но ветеринар рекомендовал иногда сухой корм потому, что твердые корма "чистят" котам зубы и промежутки между зубов …
  • 12.06.2020 - 15:25
    От любви до ненависти - 15 тысяч рублей лечения. 5 лет питания данным кормом вмиг были перечеркнуты. Не рекомендую данный корм тем, кто хоть немного любит своих питомцев. Отзыв о кормах Purina Pro Plan Sterilised.
    Так уж получилось, что своего кота я знаю с самого рождения, однако владелицей стала лишь когда ему стукнуло два года. История долгая, скорее больше обо мне, чем о коте, но так уж получилось, что в период с 2013 по 2015 он жил не у меня, хотя я знала всё, что с ним происходит.
  • 17.07.2020 - 17:06
    Отличный состав и самый лучший в линейке! Премиум по стоимости массмаркета и такое возможно! Почему же сухой корм Родные корма Курица не стал любимым у питомцев?
    Если раньше я брал Вискас, Китикет или что-то другое из массмаркета, то теперь стараюсь этого не делать. Стал задумываться над составом кормов. Самое удивительное, что корма из массмаркета пользуются невероятной популярностью. Все понятно, просто их можно купить в любом магазине.
  • 03.08.2020 - 22:52
    Коту нравится. Купила маленький формат на пробу и теперь покупаю.
    Всем привет! Я люблю менять корм для кошки, смотреть как он есть или не ест. Напомню, что муж принёс кота с улицы. Скоро будет год. Объем: 300 г Марка: Пурина Покупка в: 5-ке Цена: около 70 рублей Вид: для стерилизованных с кроликом и полезными овощами Я покупаю коту влажный корм, в основном это…