Опубликовано 12 Май, 2019 - 12:00

Я люблю разное ароматное мыло в красивой упаковке. Обычно выбираю натуральное - оно не сушит руки. Но порой встречаю и достойное обычное магазинное мыло. В число таких продуктов входит мыло Fresh Juice косметическое "Клубника и Сливки". Это не первый яркий брусочек данного производителя, которым пользуюсь. В целом всегда довольна.

Недавно заказала несколько пакетиков с ароматным мылом Fresh Juice: клубника и сливки, персик, апельсин и корица. Постепенно буду рассказывать и делиться впечатлениями. Сегодняшний отзыв посвящу мылу "Клубника и сливки".

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Вес: 75 г

Цена: около 10 грн (30 рублей)

Где купить: заказывала в интернет-магазине Parfums

"Клубника и сливки" - классическое аромасочетание. Его можно встретить и в косметике, и в продуктах питания, и в чае, и пр. Лично мне оно нравится, если натуральное, ну или ненавязчивое. Мыло с таким аромат еще не пробовала, поэтому и решила заказать мыло Fresh Juice косметическое "Клубника и Сливки".

С косметикой этой марки знакома несколько лет. Обычно использую пилинги для тела и мыло. Также у производителя есть отличные скрабы. Вся косметика красиво оформлена - рука так и тянется купить что-то. Ароматы прекрасные - разнообразные, сочные и вкусные. Да и цены доступные.

ОФОРМЛЕНИЕ

Мыло Fresh Juice косметическое "Клубника и Сливки" оформлено симпатично и ярко. Это сочный красно-белый рисунок, привлекающий внимание. Мыло находится в прочном пакетике. Он плотно запаян, влага никак не попадет вовнутрь.

Мыло Fresh Juice косметическое Клубника и Сливки

На пакетике есть вся необходимая информация о продукте: состав, описание, способ использования, контакты и пр. Все расписано подробно и доступно. Также эти данные можно найти и в интернете.

СОСТАВ

Sodium tallowate, aqua, sodium cocoate, glycerin, calcium carbonate, zea mays starch, lauric acid, parfum, propylene glycol, sodium chloride, fragaria chiloensis fruit extract, tetrasodium edta, tetrasodium etidronate, benzyl alcohol, hexyl cinnamal, ci 77891, ci 73360, ci 11680.

Мыло Fresh Juice косметическое Клубника и Сливки

Состав не натуральный и не органический, как уже понятно. Это обычное магазинное мыло, в котором может быть что угодно. Обычно это не самая нежная и мягкая мыльная основа. Из-за этого часто магазинное мыло сушит руки и вызывает ощущение стянутости. Но всегда нужно пробовать. Бывало, что такое мыло по свойствами ничем не уступало натуральному - тоже мягко и нежно очищало без сухости.

В данном мыле действительно есть клубника, что радует. Еще вижу кукурузу. Но вот сливки отсутствуют. Видимо, они подразумеваются под словом "parfum". Конечно, хотелось бы увидеть сливки в составе мыла. Ведь они делают продукт более нежным и деликатным. Но ожидать такого от обычного мыла не стоит. Хорошо, что хотя бы клубника есть.

О ПРОДУКТЕ

Косметическое мыло с ароматом "Клубника и сливки" эффективно очищает кожу.
Содержит глицерин и экстракт клубники.

ВИД

Мыло Fresh Juice косметическое "Клубника и Сливки" выглядит симпатично и аккуратно. Это гладкий брусочек с названием бренда на лицевой части. Мыло небольшое (75 г), в меру тонкое, ровное, без трещин и сколов. Но все зависит от транспортировки и места хранения продукта. К примеру, персиковое мыло имело несколько сколов - видимо, повредилось при перевозке. А вот здесь нет никаких дефектов.

Мыло Fresh Juice косметическое Клубника и Сливки

Мыло смыливается постепенно, форму не теряет, не разваливается и не раскалывается на острые щепки. Надпись тоже постепенно смыливается.

У мыла приятный насыщенно-розовый цвет. Мне он так нравится! Легкий, весенний, нежный, клубничный. Ассоциируется с чем-то воздушным и юным, теплым и невесомым. Продукт не теряет цвет в процессе использования. До последнего грамма остается таким же розовым и красивым.

АРОМАТ

Аромат в меру насыщенный, интересный. Ожидала отчетливо ощутить клубнику, но здесь она легкая, как и нотки сливок. Запах спокойный, ровный, без химический и мыльных нот. Чувствую ягодную сладость и немного зелень. Все это дополняет сливочная невесомая нежность. Запах не лезет в нос, не раздражает и не отвлекает. На него можно вообще не обратить внимание поначалу. Лично мне аромат мыла всегда важен, поэтому принюхиваюсь. Если вам без разницы, чем пахнет мыло, то вообще никаких проблем с восприятием аромата быть не должно.

Запах расслабляет, успокаивает, окутывает нежностью и легкость. От такой тонкий и легкий, немного дразнит. Полностью раскрывается при контакте мыла с водой. Тогда словно приобретает форму и наполняется объемом ароматических ноток сливок и клубники.

На коже запах немного остается. Но он не раздражает, не отвлекает и не перебивает запах парфюма.

ПРИМЕНЕНИЕ

Мыло Fresh Juice косметическое "Клубника и Сливки" использую по назначению - для мытья рук. Если натуральное мыло могу иногда применять вместо геля для душа, то с магазинным не экспериментирую. Мыльная основа такого мыла недостаточно нежная и мягкая для моей чувствительной кожи. А вот руки мыть могу нормально. Если обычное мыло не сушит руки, то иногда могу провести эксперимент - умыться этим мылом. Бывает такое очень редко. Но тогда сразу понятно, нежное это мыло или нет. С Fresh Juice не рискую. Опыт показал, что некоторое мыло этого производителя вызывает небольшую сухость и ощущение стянутости.

Моя кожа

У меня тонкая и чувствительная кожа. После мытья рук часто появляется сухость и стянутость. Приходится сразу же бежать за кремом для рук. Обычно предпочитаю жидкое мыло или гель для душа, который использую как мыло. Тогда стянутости не так много. Наверное, в жидком мыле какая-то другая формула. А вот брусковое обычно почти всегда сушит руки. Исключение - натуральное мыло и некоторое магазинное ("Mon ami", к примеру).

От мыла для рук ожидаю приятного вкусного аромата (один из самых главных критериев выбора мыла у меня), симпатичного оформления, качественного очищения без сухости и стянутости. А если мыло еще и ухаживает за кожей (питает, увлажняет и пр), то цены ему нет. Но от магазинного продукта ожидаю хотя бы достойного очищения без сильной стянутости.

Пенообразование

Мыло Fresh Juice косметическое "Клубника и Сливки" пенится достаточно хорошо. С первых же секунд контакта продукта с водой получается легкая ароматная пена.

Мыло Fresh Juice косметическое Клубника и Сливки

Ее не очень много, но достаточно для очищения кожи рук. Пена мягкая, не липкая и не жирная, постепенно оседает. Плавно распределяется по коже рук и сразу же приступает к очищению. Лично у меня не получилось добыть море пены - ее всегда немного. Обычно такой эффект наблюдаю у натурального мыла. А здесь обычный продукт с не очень мягкой мыльной основой. Но главное, что пена легкая, ароматная и приятная.

Очищающие свойства

Мыло Fresh Juice косметическое "Клубника и Сливки" отлично очищает кожу от различного рода пятен и загрязнений. Продукт справляется со следами клея на руках, подводкой, матовой помадой, чернилами, маркерами, засохшей глиной и другими пятнами (у меня чаще всего именно эти появляются). Пена нежно очищает кожу и растворяет следы грязи. При этом не нужно долго тереть и намыливать руки - почти сразу же при контакте с мылом грязь и пятна растворяются.

Иногда могу использовать мыло для очищения поверхностей в ванной. Для этого у меня есть специальная губка. Использую как хозяйственное мыло, так и обычное брусковое (Fresh Juice в том числе). Конкретно этот продукт хорошо очищает умывальник и верх стиральной машины - места, которые быстрее всего пачкаются в ванной комнате. После высыхания нет белых следов и разводов.

Кожа после

После мыть рук с мылом Fresh Juice косметическое "Клубника и Сливки" кожа чистая и свежая, нет пятен и грязи. Ощущает легкость и приятная свежесть. Нет красных пятен, раздражения, зуда и жжения. Мыло никак не повреждает кожный покров. Продукт отлично смывается водой и не оставляет липких жирных следов. Для смывания нужно немного воды. После кожа чистая, почти что скрипит, нет вязкой пленочки, которую нужно долго смывать.

Но все же присутствует небольшое чувство стянутости. Сухости в чистом виде нет, но стянутость лично меня беспокоит. Нужно использовать увлажняющий крем. Не сказала бы, что стянутость очень критичная, но все равно вызывает дискомфорт (из-за того, что кожа тонкая и нежная).

Расход

Мыло Fresh Juice косметическое "Клубника и Сливки" расходуется достаточно быстро. Брусочка хватит на неделю-две (если в семье человека три). Но это хорошо, потому что можно сразу же сменить новым ароматны брусочком. Так мыло не будет надоедать.

ВЫВОДЫ

Мыло Fresh Juice косметическое "Клубника и Сливки" в целом неплохое. У продукта симпатичный дизайн, приятный аромат без химических ноток, хорошие очищающие свойства. Но расстраивает ощущение стянутости после мытья рук. Сухости нет, но вот пресловутая стянутость беспокоит. Поэтому нужно сразу же бежать за увлажняющим кремом для рук. Но такой эффект ожидаем от обычного магазинного мыла.

Достоинства

• симпатичная упаковка
  • вкусный ненавязчивый аромат
  • хорошие очищающие свойства
  • легкая ароматная и нежная пена
  • мыло не раскалывается и не разваливается
  • бюджетная стоимость

Недостатки

• вызывает небольшое ощущение стянутости

Поэтому ставлю "4". Но мыло рекомендую. Это хороший продукт для ежедневного использования. К том уже, если у вас обычная кожа, то стянутости точно не будет.

Мои другие обзоры продукции Fresh Juice:

1. Мыло Fresh Juice "ЕЖЕВИКА И ВАНИЛЬ"
  2. Мыло Fresh Juice "Огурец и бамбук"
  3. Мыло Fresh Juice косметическое Кокос и белый шоколад
  4. Крем-гель для душа Fresh Juice "Litchi & Raspberry"
  5. Пилинг для тела Fresh Juice Orange & Sinnamon с маслом корицы
  6. Пилинг для тела Fresh Juice "Личи и Имбирь"
  7. Крем-гель для душа Fresh Juice Mangosteen & Rose petals
  8. Мыло Fresh Juice косметическое Orange & Cinnamon

Спасибо за внимание Smile

Ирсуларекомендует
12.05.2019
Я обожаю рассматривать твои фотки) Такие красивые)
13.05.2019
Вкусный аромат такой по описанию. Я бы на свой вкус выбрала апельсин с корицей, вот это сочетание люблю больше всего Smile Клубника со сливками уже более привычна