Опубликовано 22 Апрель, 2019 - 17:48

Некий культ похищает девушку Глорию, чтобы принести её в жертву в свете луны. А на следующее утро она просыпается вся в крови и в окружении трупов, но целая и невредимая. Пять лет спустя Глория все ещё страдает от посттравматического синдрома и ночных кошмаров. Она ходит на коллективную терапию, где познакомилась и подружилась с Джоан. Но однажды страшный сон вновь оборачивается явью — в нескольких метрах от собственного дома Глорию похищает незнакомец.

Заинтриговало описание фильма? Меня тоже, я быстрее полезла смотреть. Как фильм, в котором такая отличная предыстория может быть на 3? Сейчас расскажу.

Первая ошибка режиссера, он очень быстро раскрывает главную интригу, кто похитил девушку, а главное зачем. Уже к середине фильма, нет сомнений в роли каждого персонажа, а так как такой фильм далеко не уникален, то и финал каждого, тоже становится понятен. Интриги не получилось. Но в защиту фильма, первая половина смотрится интересно, и даже микро интрига главного злодея не разгадать. Вот если бы эта интрига сохранилась до конца, то было бы куда интереснее.

Вторая ошибка с местом, ну как-то совсем не специфическое, и антуража фильму не добавляет. Да и атмосферу не создает. Роль этого места вообще не понятна, ну хочешь похитить девушку, зачем привозить в столь очевидный дом.

Третья, это логика всех персонажей, она отсутствует. Хочешь убить противника? Бросай пистолет, беги за лопатой. Казалось бы, пистолетом то надежнее, но главным героям виднее.

Но не все так плохо, хорошо играет главная героиня, мне было очень ее жалко, хотелось спасти. Считаю это заслуга актерской игры. Для Нины Кири роль жертвы - привычна, в фильме Выпусти ее, она тоже удалась. Финал? Глупенький кончено, ну с другой стороны по другому быть просто не могло.

nealnasha87рекомендует
  • 14.07.2017 - 16:37
    И чёрная вода скрывает с головой... ранят сердце навсегда камни под водой... (с) Чёрная вода Романа Каримова - честный отзыв +ВИДЕО
    13 июля в широкий прокат вышел мистический триллер Романа Каримова "Чёрная вода". Этот фильм я смотрел ещё год назад на кинофестивале "Окно в Европу" . "Чёрную воду" сняли давным-давно, картина долго лежала на полке и режиссёр успел снять и выпустить комедию "Гуляй, Вася!" .
  • 08.09.2017 - 13:44
    Это не ОНО, это ощипанная курица!
    Я - дикая фанатка Стивена Кинга уже 17 лет. Я упиваюсь его книгами, я погружаюсь в них полностью, смакую каждое слово и выражение Мастера... И как же больно, что в наше продвинутое время кинематографических возможностей и спецэффектов, по его романам снимают "пустышки".
  • 27.12.2017 - 09:52
    ►Как обычно, всё самое интересное показали в трейлере. Очередной проходной ужастик с неплохой задумкой и графикой, но кривым исполнением.
    Данный ужастик приглянулся мне благодаря запоминающемуся трейлеру , в котором показан интересный эпизод с девочкой, прячущейся под кроватью(кто не видел, советую посмотреть, момент там действительно забавный).
  • 08.04.2019 - 15:33
    Какой интересный гуль
    Прекрасный фильм, от японского режиссера Кэнтаро Хагивара. Вот настолько он шикарно снят, что даже придраться не к чему. Есть новая история про гуль, это что-то вроде вампиров, только они питаются не кровью, а прям всем человеком, и только им. Режиссер постарался показать две стороны медали.
  • 01.05.2019 - 16:21
    Готов ли ты сыграть в смертельную игру с потусторонними силами? Или почему не стоит посещать страшные дома с дурной репутацией.
    Здравствуйте, уважаемые читатели!   Посмотрела этот фильм еще в прошлом году, но рассказать о нем нашла время только сейчас. Скажу сразу - фильм Правда или желание (Truth or Dare) подойдет только для любителей жанра ужасы, и то не для всех, так как он слишком уж кровавый и жестокий.
  • 14.05.2019 - 14:40
    У страха есть свое пристанеще
    Дэрик Гейтс для меня неизвестный режиссер, хотя как я посмотрела работ у него в копилке не мало. В фильме Пристанище страха он затрагивает скользкую тему искупления грехов, ошибок и расплаты за них. Показывая все это в призме фильма ужасов.
  • 10.02.2017 - 17:43
    Самый кошмарный поход в кино из всех, что у меня были.
    Здравствуйте! Сегодня мой отзыв будет о фильме ужасов "Звонки".     Это продолжение нашумевшей диологии "Звонок" и "Звонок 2". Помню в далеком 2002 году вышел этот фильм ужасов, рекламная акция была отличная, все и вся ждали этот шедев р и, как оказалось, не зря.
  • 15.02.2017 - 23:47
    Ее величество Самара из "Звонка" в новой "жуткой" истории, теперь еще и с танцами
    Очередная попытка найти страшный фильм среди современных ужастиков потерпела неудачу. Выбрав картину с громким названием "Жуткая история", историю я получила самую заурядную, правда немного нелогичную и запутанную с перевод "хихикающего доктора". Но обо всем по-порядку. 1.
  • 27.04.2017 - 14:59
    Только подумай о нем, только произнеси его имя, и он явится к тебе, сделав твою жизнь самым страшным кошмаром наяву, ужасом, который будет только в твоей голове.
    В очередной раз решила я посмотреть, что же еще страшненького выпустили на широкий экран и просторы интернета в этом году. На это раз меня привлек американский ужастик "БайБайМэн". Чем же привлек?
  • 26.07.2020 - 23:12
    Жизнь в миру и аду. А где эта грань, которая разделила жизнь на до и после.
    Что в мире творится, когда в 21 веке в наше время, просто так, вместо задуманной и приглашённой на работу, ты можешь попасть, нет, не в тюрьму, а в настоящую неволю.
  • 03.09.2020 - 22:42
    Это история, которую должен знать каждый
    Здравствуйте. Без долгих приветственных речей и вступлений сразу хочу перейти к сути. Очень серьёзный документальный фильм об ужасе и невероятных жестокостях, которые происходили с людьми по воле других людей в концлагере Освенцим в годы Второй Мировой Войны - "Освенцимский процесс.
  • 24.07.2020 - 15:55
    🎀Можно ли парню участвовать в женском конкурсе красоты?... Вот этот урод захотел. Я отрицаю такую «толерантность»...
    Сразу скажу: не спешите нажимать свои большие жалобные кнопки, мол в названии отзыва затесалось оскорбительное слово. Ибо существительным «урод» один шестнадцатилетний парень характеризует себя, причём не в ругательном смысле.
  • 30.08.2020 - 18:35
  • 11.07.2020 - 20:47
    Да ну его, смотреть такое на ночь... Не могла уснуть после просмотра. Жесть от создателей Пилы. Вот тебе и "Круги дьявола"...
    Фильмы ужасов-один из немногих жанров, порой мне кажется, что единственный, который мне не скучно смотреть, который интересный и там каждый фильм уникален по своему. Не люблю триллеры и драмы, хотя иногда для разнообразия просматриваю. Приветствую.
  • 18.07.2020 - 02:44
  • 02.07.2020 - 13:43
  • "Первой быть страшно, а после Костюшкина уже нет." Монолог Водонаевой об изнасиловании в 14 лет, сыне и несколько внематочных беременностей.
    Друзья, привет! Я - твоя подружка на айрекоменде. Со многими мы уже знакомы, а с кем нет - приятно познакомиться. На сайте я уже более 7 лет делюсь отзывами на продукты для лица, тела и волос, технику, путешествия, бытовую химию, книги, фильмы и сериалы.
  • 06.08.2020 - 14:32
      «Не знаю, справедливо ли то, что происходит, но как по мне, это очень походит на правосудие».
    Примечание для модераторов . В моём отзыве не фото из Интернета, а скриншоты с видео, у которых не может быть дублей в Сети. Каждый фильм греческого режиссёра Йоргоса Лантимоса становится событием в мире кино. Редкое творение этого автора остаётся без наград на кинофестивалях.
  • 25.07.2020 - 08:18
    Маленькая девочка Стефани живёт одна в большом доме, готовит кушать и общается со своим мёртвым братом, тело которого находится в доме. Куда подевались родители девочки? Что произошло с ее братом? И какого монстра так сильно боится ребенок?
    На фильм "Стефани" я наткнулась случайно, но меня заинтересовало описание к фильму, поэтому посмотрела его сразу же. Я люблю фильмы ужасов, но в этом фильме меня больше ужаснуло положение девочки, которая неизвестно сколько жила наедине со своими страхами.   До внимания модераторов!