Опубликовано 22 Апрель, 2019 - 17:48

Некий культ похищает девушку Глорию, чтобы принести её в жертву в свете луны. А на следующее утро она просыпается вся в крови и в окружении трупов, но целая и невредимая. Пять лет спустя Глория все ещё страдает от посттравматического синдрома и ночных кошмаров. Она ходит на коллективную терапию, где познакомилась и подружилась с Джоан. Но однажды страшный сон вновь оборачивается явью — в нескольких метрах от собственного дома Глорию похищает незнакомец.

Заинтриговало описание фильма? Меня тоже, я быстрее полезла смотреть. Как фильм, в котором такая отличная предыстория может быть на 3? Сейчас расскажу.

 

Первая ошибка режиссера, он очень быстро раскрывает главную интригу, кто похитил девушку, а главное зачем. Уже к середине фильма, нет сомнений в роли каждого персонажа, а так как такой фильм далеко не уникален, то и финал каждого, тоже становится понятен. Интриги не получилось. Но в защиту фильма, первая половина смотрится интересно, и даже микро интрига главного злодея не разгадать. Вот если бы эта интрига сохранилась до конца, то было бы куда интереснее.

 

Вторая ошибка с местом, ну как-то совсем не специфическое, и антуража фильму не добавляет. Да и атмосферу не создает. Роль этого места вообще не понятна, ну хочешь похитить девушку, зачем привозить в столь очевидный дом.

 

Третья, это логика всех персонажей, она отсутствует. Хочешь убить противника? Бросай пистолет, беги за лопатой. Казалось бы, пистолетом то надежнее, но главным героям виднее.

 

Но не все так плохо, хорошо играет главная героиня, мне было очень ее жалко, хотелось спасти. Считаю это заслуга актерской игры. Для Нины Кири роль жертвы - привычна, в фильме Выпусти ее, она тоже удалась. Финал? Глупенький кончено, ну с другой стороны по другому быть просто не могло.

nealnasha87рекомендует
Читать все отзывы 2
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Смотрите также