Опубликовано 26 Август, 2021 - 10:23

Сегодня отзыв будет о беспроводной гарнитуре SUNWIND SW-WH201.

Давно хотела себе подобное, потому что это удобно. И не то чтобы я великий меломан, но музыку иногда слушаю, однако для меня удобнее всего было бы использование данной штуки в разговоре. Знаете, когда время на разговоры уходит порядочно, а его и так маловато. А так вставил вкладыши и ходи по квартире или ещё где, разговаривай себе на здоровье и делай что-то ещё. С обычными проводными наушниками это не очень удобно.

Вот я и стала выбирать. Об AirPods даже не было и речи - за десять или даже пятнадцать тысяч купить такое для меня немыслимо. А вдруг потеряю (и не такой уж я меломан).

Вообщем выбрала SUNWIND SW-WH201.

Общие характеристики:

• Подключение Bluetooth
  • Версия Bluetooth v.5.0
  • Поддержка профиля A2DP, AVRCP, SPP, HFP, HSP, PBAP
  • Радиус действия 10 м
  • Время работы 3 ч
  • Время зарядки наушников 2 ч
  • Емкость аккумулятора наушников 50 мAч
  • Тип зарядного чехла с проводной зарядкой
  • Емкость аккумулятора чехла 300 мAч
  • Разъем питания зарядного чехла Micro USB
  • Цвет черный
  • Размер зарядного чехла 44 х 54 х 22 мм
  • Вес (без шнура) 8 г
  • Гарантия 12 мес

Место покупки: Ситилинк.

Цена около тысячи рублей (970).

Кейс с вкладышем находился в маленькой коробочке.

Сверху была защитная плёнка. Кабель для зарядки (USB-micro USB) в комплекте. Подключение: через Bluetooth - включаете его на телефоне и он сам находит наушники.

Если что есть небольшая инструкция.

Кейс матового чёрного цвета.

Отпечатков пальцев на нём не остаётся. Внутри вкладыши, повторяющие форму своих знаменитых "собратьев". Вкладыши имеют встроенный микрофон, что очень удобно и сенсорный тип управления, что для меня не очень удобно.

Наушники достаточно удобно располагаются в ухе.

Не выпадают даже при интенсивной ходьбе или беге.

Зарядки хватает на долгое время. Подзарядка от кейса в любой момент, если он сам заряжен.

Что же теперь о качестве предназначения данной модели. Если слушать музыку, то мне как неискушённому вполне хорошо - звук чистый и не фонит. В пределах десяти метров ловят легко. Если сделать на всю громкость, окружающие всё слышат и начинают дёргаться в такт музыке. Но я редко слушаю на полной. А вот при разговоре, в основном для чего я их и брала, они не очень. Собеседник меня слышит то хорошо, то плохо, то совсем не слышит. Вероятно, это зависит от того где ты находишься, в многолюдном-шумном месте или одна в маленькой комнате. Это неудобно и иногда проще вообще без наушников. Это меня подрастроило. А у подружки AirPodsы и слышу её прекрасно почти всегда.

А, ещё кое-что - иногда один наушник не подключается и звук идёт только из одного. Чтобы исправить это, нужно вставить вкладыши в кейс и заново вынуть их и подключить.

Что же данная гарнитура имеет как плюсы так и минусы:

✔️Компактные ✖️Собеседник плохо слышит Вас при разговоре

✔️Удобные ✖️Иногда теряют связь между собой

✔️ Быстрая зарядка

✔️ Стоимость

Но свою цену отрабатывают. И каждый сам решит нужно ему такое или нет.

Рекомендую!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Без проводов
  • Быстрая зарядка
  • Компактные
  • Стоимость
  • Удобно сидят в ушах
Недостатки
  • Иногда не синхронизируются между собой
  • Собеседник плохо слышит
Jula24рекомендует
Минусы тоже существенные.
Жаль не без недостатков
26.08.2021
в целом неплохо, особенно если брать чисто слушать музыку. у мужа сяоми, тоже иногда теряют друг друга
За свою стоимость вполне неплохие)
26.08.2021
Беспроводные наушники это очень удобно, но вот для меня все-таки качество звука очень важно
26.08.2021
Жаль, что для разговоров не очень....
27.08.2021
Цена очень хорошая! Жалко, что при обычном разговоре не совсем звук чистый.
27.08.2021
У меня обычные
30.08.2021
При беге я такие наушники прям боюсь брать) только проводные
30.08.2021
Получается только для музыки.