Опубликовано 11 Май, 2016 - 15:35

Привет всем, кто читает данный отзыв!

Давненько я уже знакома с муссом для умывания от Натуры Сиберики и призадумалась: почему бы мне не написать о нем отзыв? Итак, пишу!

Коротко о моей коже: комбинированная, склонная к покраснениям, а иногда и к шелушениям под действием агрессивных косметических средств. Исходя из этого, мои требования к очищающему средству для лица таковы, чтобы средство:

1. Не пересушивало кожу
  2. Достаточно очищало кожу
  3. Имело ненавязчивый запах
  4. Было доступно, как по цене, так и по точках продажи

И данная пенка под все вышеперечисленные пункты подходит.

Пенка бережно очищает лицо, не до скрипа, но чувствуется, что лицо очищено ( в случае чего, что бывает крайне редко, тоником или мицелляркой до конца снимаю загрязнения с кожи). Пенкой я умываю все лицо, избегая области вокруг глаз (для глаз использую мицеллярную воду Garnier). Пенка приятно пахнет, спокойно и очень ненавязчиво, трудно описать ноты данного аромата, но поверьте, за 2 или 3 года использования данного средства они мне ничуть не надоели! Текстура у мусса очень нежная и приятная, напоминает облачко, абсолютно не щипет слизистые при попадании средства на них. (что нельзя сказать о средстве для умывания от Тони Моли:http://irecommend.ru/content/zamechatelnaya-penka-...)

Также средство не провоцирует новые воспаления и по моим ощущениям успокаивает кожу. Не может не радовать весьма удобный дозатор.

Касаемо отсутствия СЛС в данном средстве - для меня это не приоритетный фактор, поэтому здесь я лишь полагаюсь на добросовестность производителя и довольствуюсь действием мусса.

После использования данного мусса кожа лица ничуть не стянута, она требует увлажнения, но не критичного, и не сиюминутного, что бывает от использования грубых средств для очищения. Пенка прекрасно смывает макияж с лица, т.к. при дальнейшем использовании тоника, ватный диск не собирает на себя остатки тонального крема.

Мусс можно с легкостью купить в любой аптеке, я же заказываю его на [ссылка] по весьма демократичной цене ( в последний раз ок.250р). Средства хватает примерно на полгода при регулярном использовании утром и вечером.

Данным средством я более, чем довольна и оно заслуживает максимального балла! Куплю ли я его еще? Обязательно!

Благодарю за внимание!

P.S. Извиняюсь за то, что в тексте "переименовала" данный мусс в пенку. Ну кажется мне все время, что это пенка, т.к. по текстуре легкая и пышная!

Достоинства
  • Не стянутая кожа
  • Недорогой
  • Нежный
  • Нет слс
  • Приятная текстура
  • Смывает макияж
  • Удобный дозатор
candy174рекомендует