Опубликовано 11 Октябрь, 2017 - 20:43

В моей коллекции этот аромат занимает почетное место в разделе «неносибельные раритеты»

На себя его одевать – ну не могу. Не мое. Есть в нем такая нота, которую я лично воспринимаю как нечто для меня совершенно чуждое. Как будто вместе с парфюмом на мне мокрая от холодного осеннего дождя звериная шкурка, которая ну просто невыносимо разит какой-то животиной… Так мускус в сочетании с другими нотами раскрывается, что ли…

Но и расставаться с ним тоже – не хочется. Редкий, коллекционный. Греет душу осознанием того, что он у меня есть. Далеко не всегда оставляю в коллекции те ароматы, которые мне не подходят. Этот захотелось оставить.

Да, мои мечты пахнут по-другому. Даже не знаю, про какую-такую грезу этот аромат с анималистичным уклоном.... Для меня это холодный, одинокий, тревожный сон на снегу в лесу, в сугробе.

Вместе с тем, "Ода Грезам" обладает некой самобытностью, и в линейке «Од» от «Ив Роше» занимает свое, особое место. Поэтому - просто горжусь, что в моей коллекции есть такая редкость в красивом флаконе.

Рекомендую – да, но только тем, кому подходят ароматы данного направления. Или коллекционерам. Просто пробовать ради любопытства не советую, так как аромат очень специфический, купить его можно только на вторичном рынке, он редкий и поэтому дорогой.

Almalexiaрекомендует
11.10.2017
У меня он есть. Очень нравится, использовала флакон тридцатку, они были без спрея, потом купила 50 мл., уже со спреем. И как только его сняли, перестала пользоваться. глупо, но мне жалко тратить, больше уже не купить, или очень за дорого.
14.10.2017
Ой, у меня такой в шкафу валяется. Купила сто лет назад уже не помню почему, но пользоваться не смогла. Не понравился. Вылить или выбросить хотела. Но что-то все никак рука не поднималась.
02.11.2017
Allvera, продаете?
02.11.2017
Пока нет, надо сначала добраться до дальнего ящичка, руки не доходят,хотя идея с продажей не плоха)
09.10.2018
продайте мне, я по ним очень скучаю (свои ассоциации и воспоминания)