Опубликовано 21 Март, 2014 - 23:09

Привет!

Сегодня хочу поделиться отзывом о моих любимых маслах, а это Borges и SUMMUM. С Borges я давно знакома и о нем много отзывов написано. Масло SUMMUM попробовала впервые у мамы, она у меня любительница чего нибудь оригинального и это масло мне очень понравилось, вкуснее оливкового масла я не пробовала.

Итак, немного информации, которая указана на этикетке и в буклете к этому маслу:

Оливковое масло BENEOLIVA SUMMUM VIRGEN EXTRA производится из специально отобранных плодов и эта особенность делает вкус неповторимым, который оценят даже самые взыскательные гурманы , масло имеет выраженный фруктовый аромат, лучше на нем не готовить, а употреблять в свежем виде, особенно хорошо оно будет сочетаться с овощами (свежими и приготовленными) или с жареной рыбой. Думаю не стоит упоминать о том, что оливковое масло вкусное и полезное, любители оного, итак об этом знают. Также есть информация,что данное оливковое масло изготовлено из сорта Арбекина и этот сорт оливок содержит большое количество линолевой кислоты, и потому имеет некоторую тенденцию к более быстрой оксидации, такое масло следует хранить в темном прохладном месте и употребить как можно быстрее после вскрытия. Масло произведено исключительно с помощью механического оборудования, холодный отжим. Размер порции-1ст.л.(15мл.) энерг.ценность 900Ккал.-3766Дж. Калорийность 900Ккал. Жиров, белки-0г. Сахар-0г. Холестерин-0г.

И немного в сравнении с маслом Borges: по консистенции и цвету оба масла похожи( на фото капля поменьше -SUMMUM, на вкус масло SUMMUM -приятнее, мягче, BORGES- с горчинкой, резковатое для употребления в чистом виде,его я больше применяю в косметических целях, в виде масок по уходу за волосами, иногда для лица, что тоже очень благотворно влияет на мою сухую кожу, особенно зимой. Можно делать скраб до лица, соединив масло и кофейную гущу или молотый кофе, отличный результат. В общем рецептов применения оливкового масла множество, как в косметических средствах ухода за кожей так и употребления в пищу,различных заправках к салату и и.д.

Еще мне нравится горлышко бутылки SUMMUM, как видно на фото оно не широкое, сбрызгивая салат можно не переживать что нальешь лишнее, очень удобно и мне даже кажеться что расходуется оно экономнее чем Borges.Имеется разница и в цене, масло SUMMUM - не из дешевых,так, 500мл стоит около 700-800р., но оно того стоит.

В общем, я обожаю оливковое масло и SUMMUM -одно из моих любимых!

zali1782рекомендует