Опубликовано 3 Август, 2024 - 16:03

Фильмы, рассказывающие о сильной связи между человеком и животным, обычно вызывают у зрителей массу положительных эмоций и восторга.

Мой любимый чемпион (2024, фильм)

Но почему же у недавно вышедшего фильма "Мой любимый чемпион", такой низкий рейтинг?

В этом отзыве расскажу, что стоит за красивыми кадрами конного спорта, и поделюсь своими впечатлениями от просмотра.

Сюжет

Мой любимый чемпион (2024, фильм)

По сюжету главная героиня девочка Саша теряет отца, погибшего в результате несчастного случая - пожара на конюшне.

Он спас её обитателей, но не успел спастись сам. После трагедии, Саша теряет смысл жизни.

Мой любимый чемпион (2024, фильм)

Он возвращается только, когда с передержки привозят отцовского коня по кличке Джонатан.

Мой любимый чемпион (2024, фильм)

Всё время и силы героини отныне отданы исполнению мечты - стать чемпионкой по конкуру.

Мой любимый чемпион (2024, фильм)

Однако девушке мешает поверить в себя скептическое отношение к её увлечению одноклассников.

Мой любимый чемпион (2024, фильм)

Да и сама мама Саши переодически порывается продать Джонатана, ведь на его содержание уходят не малые средства из семейного бюджета.

Мой любимый чемпион (2024, фильм)

В союзниках у Саши только её бабушка, готовая поддержать все безрассудства и сохранить лошадь.

Мой любимый чемпион (2024, фильм)

Сможет ли главная героиня выиграть главный приз на чемпионате, и чем закончится вся эта история предстоит узнать зрителям.

Мой любимый чемпион (2024, фильм)

Сюжет простой, но подкупающей зрителей своей добротой.

Главная героиня тоже - очень положительная и целеустремлённая девушка, вызывающая интерес и чувство сопереживания.

Мой любимый чемпион (2024, фильм)

Актриса на главную роль выбрана очень удачно.

Хоть для В. Коростышевской - это дебютная роль, справились она с ней достойно.

Мой любимый чемпион (2024, фильм)

🎞Также в фильме задействованы такие популярные актёры как Л.Артемьева, исполнившая роль бабушки Саши.

Мой любимый чемпион (2024, фильм)

Е.Вилкова - мамы, Е. Бероев - папы.

Мой любимый чемпион (2024, фильм)

Но когда узнаешь, что по ту сторону экрана всё не так уж и положительно, желание рекомендовать кино к просмотру, пропадает.

Мой любимый чемпион (2024, фильм)

Оказывается в эпизоде соревнований, где лошадь приземляется на шею, для правдоподобности ей связали ноги.

Мой любимый чемпион (2024, фильм)

Неизвестно какие последствия могло бы понести для неё это.🥺

Запросто можно было сломать себе шею.

Мой любимый чемпион (2024, фильм)

Поэтому, присоединяюсь к возмущениям многих других зрителей, о том что в век технологий и графики, не составляет труда не подвергать опасности жизни беззащитных животных.

Не рекомендую.👎

Достоинства
  • Актерский состав
Недостатки
  • Халатность, жестокое обращение с животными
Avillova27не рекомендует
Не стану смотреть
Только рекламу видела.
Актеры хорошие, но сюжет не для меня.
03.08.2024
Не знала, что такое с животными там проделывают. Ужас!
Точно не буду смотреть
Ужасно, что добрые детские истории омрачаются жестоким обращением с животными. Особенно-о любви к животному.
Кажется, если бы фильм был про войну, это бы так не контрастировало.
04.08.2024
Не самое приятное зрелище. Пройду мимо.
04.08.2024
Буду иметь ввиду