Опубликовано 7 Декабрь, 2017 - 21:50

  • Опыт использования:
    месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)
Всем привет!

Сегодня хочу рассказать про мой любимый скраб для лица этой зимой: Крем-скраб для лица «Обожаю» ТМ Pretty Garden.

Основная информация:
Объём: 60 +/- 5г.
Цена: 198₽.
Срок хранения: 1 год.
Торговая марка: Pretty Garden.
Место покупки: ИМ Уральская мануфактура
Прямая ссылка: тык

Состав:
Тростниковый сахар, масло виноградной косточки, масло сладкого миндаля, масло жожоба, белая глина, спирт цетеариловый, парфюм, пищевой краситель

От производителя:
Гранулы сахара бережно выравнивают кожу. Белая глина очищает, выводит токсины, обновляет клетки, насыщает минералами (кремний, калий, магний). Масла сладкого миндаля и виноградной косточки смягчают и увлажняют кожу, удерживая в ней влагу на длительное время. Масло жожоба обладает питательными и разглаживающими свойствами. Результат - потрясающе гладкая и нежная кожа!
ВНИМАНИЕ! Базовые масла, входящие в состав средства, обладают низким либо умеренным уровнем комедогенности, поэтому НЕ забивают поры.

?Упаковка?
Компактная баночка из плотного, прозрачного пластика, без труда помещается в руке. Крышка винтовая, закручивается-откручивается без проблем, плотно прилегает к банке?? По всей упаковки размещены наклейки с необходимой информацией.

Имелась и гарантия первого вскрытия, что однозначно является большим плюсом. Помимо практичности обрадовал дизайн упаковки, всё такое розвенькое, милашное?

?Аромат?
Он просто чудесный... это клубника со сливками. Такой нежный и сладкий запах, при этом не приторный и не химозный) Я очень ценю приятные ароматы и это средство меня изрядно порадовало)
После применения, к сожалению, на коже не задерживается.

?Консистенция?
Консистенция с первого взгляда показалась мне суховатой, но когда дело дошло до применения я поняла что ошибалась)
Средство очень плотное, что не удивительно, ведь скраб состоит из одних масел и тростникового сахара. Из-за этого возникают небольшие трудности при распределении средства, но это только в начале. Как только масла начинают таять, всё приходит в норму.

Частички сахара достаточно крупные, позволяют эффективно очистить кожу, при этом они не имеют острых краёв которые могли бы травмировать лицо. Так же хочу заметить что частички сахара не таят при соприкосновении с водой за считанные секунды, нет, они стойко выдерживают всю процедуру! Для меня это большой плюс.
Такую консистенцию однозначно оценят любители скрабов пожёстче (и это я).
Расход крем-скраба можно смело назвать экономичным, половины баночки мне хватило на 10 процедур.

?Применение, эффект?

Моя кожа Склонная к жирности, имеются вредные прыщики, хоть и не в большом количестве. Поры расширены.

Я наношу скраб на влажную, распаренную кожу и массирую в течении 4-5 минут. Смываю скраб обычной водой без пенок и прочего. Если прикоснуться к коже пока личико ещё влажное, ощущается маслянистая плёнка, но как только я промокну кожу полотенцем, она полностью исчезает.

А какой же результат?
Потрясающе гладкая и нежная кожа! Производитель сдержал своё слово)
Кожа гладкая, увлажнённая, напитанная, невероятно приятная на ощупь. Имеющиеся неровности и шелушения словно ветром сдуло. То что нужно для прохладного времени года)
Так же хочу сказать, что после использования крем-скраба, моя склонная к жирности кожа не начинает жирниться быстрее.

?Итог?
• милейшая упаковка;
• доступная цена;
• натуральный состав;
• невероятно приятный аромат;
• хорошо очищает кожу;
• увлажняет;
• питает;

- В начале трудно распределить по лицу;

На все огромные плюсы я отыскала всего один маленький минус. Я ооочень довольна, рекомендую! 😊

Спасибо за внимание!?
Достоинства
  • Делает кожу мягенькой
  • Очень приятный аромат
  • Симпатичная баночка
  • Состав
  • Увлажняет
  • Хорошо скрабирует
  • Цена
Kashatkaрекомендует
Читать все отзывы 24
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
07.12.2017
Цвет очень красивый, совсем нежный ❤️
07.12.2017
Дааа, я люблю всё такое милое 😊
07.12.2017
А для сухой кожи не подойдет такой, наверное?
07.12.2017
Я думаю что подойдёт) просто не так сильно усердствовать при скрабировании 😊 подруга с сухой, кожей пробовала, ей понравилось 😊
07.12.2017
Моей коже такой скраб не подойдет! Сильно крупные скрабирующие частички, а у меня поры расширены. Предпочитаю энзимные пилинги и очищающие маски 😊
07.12.2017
У меня и такое имеется 😊 люблю пробовать разное и чередавать)

На зиму этот скраб точно покарил моё сердце, а вот на лето пожалуй тоже предпочла бы пилинг 😊
08.12.2017
Очень нежно и мило!!!
08.12.2017
Спасибо за внимание 😊 Полностью согласна!
10.12.2017
неплохой скраб, но для чувствительной кожи он вряд ли подойдет из-за крупных скрабируюших частичек.
12.12.2017
Интересный скраб! А главное натуральный!
Фото у вас обалденные вышли!
12.12.2017
Спасибо большое 😊
14.12.2017
Как же я люблю подобные скрабы ❤️
21.12.2017
Какое милое оформление у баночки. Не встречала пока эту серию, но достоинства заинтересовали. 😊
Другие отзывы
Читать все отзывы 24
Смотрите также