Опубликовано 26 Август, 2017 - 12:44

399 беларусских рублей, что примерно равно 205 USD
История о том, как я купила Витька! -- Vitek VT-1514 BK

Захотелось мне купить кофеварку! Причём изначально я хотела обычную кофеварку, такую, с графинчиком, и желательно с таймером, чтобы к моему утреннему будильнику кофе был готов.
У моей мамы дома кофемашина Saeco, мне она категорически симпатична, но 1000$ как-то я пожадничала платить за такой агрегат. Поэтому решила, что будет у меня кофеварка!

Предпочтения были такие:
  • НИКАКИХ КАПСУЛЬНЫХ "фиговин". Только возможность приготовления молотого кофе;
  • Фирма Saeco (никакую другую я даже рассматривать не хотела).
  • Простая машинка...
В результате купила кофеварку Vitek (!!! О женщины, и наши "я точно знаю, что мне нужно!") с возможностью делать капучино и латте-маккиато (помним про "простую машинку"!!!). Просто увидев модель VT-1514BK с зазывной фотографией латте, я уже ни о чем другом думать не могла. Справедливости ради надо сказать, что я искала аналог в Saeco, но увидела только подобную капсульную кофеварку. А капсульные кофеварки и кофе для меня недопустимы! Категорически против я.

В общем, заказала я своего "Витька" в интернет-магазине. Привезли! Вот так выглядит мой соблазнительный мужчина...

Для таких, как я, на машине все подписано: что нажать, что потянуть, куда повернуть ручку))

Выдвинута подставка для маленьких чашек

Пользоваться машинкой просто: воду залить - кофе в резервуар всыпать -- молоко залить -- повернуть ручку в зависимости от того, что вы хотите пить: капучино или латте, направить капучинатор и нажать кнопку. И кофе готовится!

Можно также взбить просто молочную пенку, пенка получается густая и ее МНОГО (хоть у меня и было молоко 1,5%, несмотря на то, что рекомендуется 4-6% жирности).

В машинке заявлена функция самоочистки, и я ею уже воспользовалась, но, конечно, ничто так не отмоет, как собственные руки:))

Конечно, после пользования кофемашиной, где максимальные усилия - это включить, нажать, пить; в моей кофеварке нужно учитывать несколько этапов действий. Но,
1) цена почти в 5 раз ниже ХОРОШЕЙ кофемашины;
2) больше функционала -- мамина кофемашина, кроме ристретто, эспрессо, американо и, как я называю, "Русский кофе" (когда пол-литровая чашка!) делать ничего не умеет -- капуччинатор висит, я им воспользовалась лишь раз, ничего не взбила, ибо не умею, да и лень.

Сейчас я временно живу у мамы, моя кофеварка стоит рядом с кофемашиной, и пользуюсь я только кофеваркой.

Аппарат не занимает много места, конечно он больше, чем обычная "олд-скуловская" кофеварка с графинчиком, которую я хотела изначально, но она меньше и компактнее, чем кофемашинка.

Советую ли я этот товар? Да!
Кому?
1. для тех, кому, также, как и мне, жалко отдать 1000$ на хорошую кофемашину;
2. Кто любит всякие кофейные "няшечки": вставать стало гораздо приятнее, зная, что меня ожидает мой Витёк с капучинкой:)))
3. Кто ценит факт возможности выбора качественного кофе самостоятельно, а не фиг знает что там наливает в эти капсулы сомнительный бренд Nescafe.

Свой отзыв я буду дополнять по мере необходимости, если вдруг (тьфу-тьфу-тьфу) будут выявлены подводные камни в использовании!
Пока что я всем более чем довольна! Вот уж не ожидала такого от Витька Smile)))
MsZazazuрекомендует