Опубликовано 16 Ноябрь, 2019 - 14:10

Добрый день всем кто заглянул. Сегодня пойдёт речь о моём втором помощнике, о котором я обещала написать в этом отзыве, а именно об оверлоке марки Janome.

Я очень люблю работать с трикотажем, а так как начала шить на заказ из этого же материала, то вопрос встал о приобретении ещё двух машинах для качественной обработки изделий.

Покупала два года назад за 4600 гривен через интернет магазин. Показываю фото более подробного внешнего вида:

Как видите - всё продумано для удобства пользователя данным аппаратом). Заправить нитки в оверлок, не составит труда даже новичкам и в инструкции всё подробно и понятно описано.

В данной машине имеется регулировка прижима лапки к ткани, ширины стежка, частоты стежка, дифференциал подачи ткани. Выполняет семь видов швов, есть возможность докупить дополнительные лапки и расширить возможности машинки. Рабочая платформа освещается за счёт встроенной лампочки, которую при необходимости можно легко заменить самостоятельно. Ножная педаль:

Скорость шитья регулируется нажимом на педаль, чем сильней нажимаете тем быстрее шьет, стартует плавно.

К ниткам не особо капризен, я использую 40 и 50 номер, очень важно как сходит нитка с катушки, это влияет на качество строчки в обработке.

Я использую в основном трех и четырёх ниточный шов, пока ещё ни разу не подводил. Я его называю ласково танчик, работает безотказно, все строчки получаются ровные, чистые и аккуратные, обрезной нож острый, до сих пор не затупился. Периодически чищу и смазываю своего танчика, хоть о смазке в моём случае в инструкции ничего не сказано. Считаю данную покупку очень удачной, не вижу смысла переплачивать за более дорогие модели, свои основные функции он выполняет на ура. Единственный его недостаток для тех кто работает ночью - он немного шумный.

Ну и напоследок фото строчек в изделии:

Фото изделия целиком:

Однозначно рекомендую к покупке, надеюсь мой отзыв был полезен. Следующий отзыв будет о третьей моей помощнице. Всем спасибо за прочтение моего отзыва.

Достоинства
  • Легок в экслуатации
Недостатки
  • Более шумный
  • Чем хотелось бы
Elena1233444рекомендует
07.01.2020
Спасибо ,очень подробный отзыв. Скажите он легко справляется со всеми видами тканей или заточен только под трикотин и трикотаж?
09.01.2020
Добрый вечер, пожалуйста. За всё это время пользования - трудно вспомнить ткани, которые на нём не обрабатывала. Отлично справляется со всеми видами материала, просто нужны разные настройки под определённую ткань.