Опубликовано 22 Июнь, 2022 - 00:57

Я человек зависимый от кремов для рук до трясучки. Я ненавижу чувство сухости, стянутости, когда все цепляется за кожу рук, причём такой момент у меня только с руками. Поэтому нормальный крем мне необходим как вода, сон или даже как воздух.

Симпатичный тюбик

Раньше, ещё давным давно, я покупала ноунейм крема за копейки, но со временем мне захотелось покупать для себя только хорошие и дорогие средства. И вот, в моих руках крем от L’occitane Pivoine Flora Handcreme. Красивый, брендовый, дорогой 😍

Все было хорошо ровно до момента, как я открыла тюбик с кремом и нанесла себе его на руки.

Текстура - белая вода

Текстура лёгкая и водянистая, как у дешевого молочка для тела 😟 Увлажняет этот крем - нет!
После него кожу стягивает как после воды. Более того, чувствуется не только стянутость кожи, но ещё и как будто она покрыта каким-то тальком или сухим шампунем. Моя кожа просто просит его смыть сразу после нанесения и намазать нормальным кремом.

На фото не видно стягивания, но ощущения чёткие, к сожалению

Запах сначала кажется вроде бы приятным, но через время понимаешь, что запах резкий и даже тошнотворный. Так что совсем не мое.

Тюбику уже больше 2 лет, стоит у меня дома, все жалко выкинуть. Намажу раз в месяц, поплююсь, смою, заброшу на месяц опять в шкаф и так далее.

Буду ли я его рекомендовать - нет.

Буду ли я ещё покупать L’occitane - да 😊

Потому что из всего, что я пробовала, этот крем единственный мне не понравился 🙂 От всего остального я, наверное как и все мы, безумно тащусь 😁

Достоинства
  • Красивая упаковка
Недостатки
  • Абсолютно не увлажняет
  • Жидкий
  • Слишком сильная отдушка...
  • Стягивает кожу
Ксения Вине рекомендует