Опубликовано 5 Январь, 2016 - 18:34

Моя кожа делает успехи и идет на поправку, однако ее все еще стоит и нужно называть проблемной. Именно поэтому я продолжаю знакомить ее со средствами для проблемной кожи.

Сегодня я расскажу вам о крем-гоммаже для проблемной и жирной кожи от Natakosmetik (натуральная косметика ручной работы)

Заказать крем-гоммаж можно ТУТ

Цена: 620 рублей

Объем: 30 мл

Баночка с кремом выглядела так, будто ее только что из лаборатории или аптеки доставили мне на голубях) На наклейке от руки было написано наименование продукта, а печатью проставлена дата изготовления (22 декабря - свежак!). Бечевкой была примотана аннотация к крему-гоммажу:

Даже на дне было прописано название

Активные ингредиенты средства:

• гель алоэ вера
  • каолин
  • масло виноградной косточки
  • экстракт ромашки.

Полный состав:

масло виноградной косточки, масло макадамии, каолин, экстракт шалфея, экстракт ромашки, экстракт алоэ вера, молочная кислота, экстракт корня солодки, аллантоин, гиалуроновая кислота, поливитаминный комплекс, пантенол

Моя кожа комбинированная, имеются множественные постакне, новых воспалений пока не наблюдаю.

Честно, ранее слышала о таких средствах, как гоммаж, но не знала, что это. Если вы такие же невежды, вот определение (слишком громко сказано!):

Гоммаж — нежный пилинг, очищающий и обновляющий кожу, с более щадящим, чем у других средств, действием.

Я поняла, что это нечто отшелушивающее, но гораздо более мягкое, чем скраб или пилинг. И хоть на моей коже (тьфу-тьфу!) нет новых воспалений (только последнее время), к скрабам, способным разнести заразу по всему лицу, я пока не готова, а гоммаж должен был оказаться в самый раз.

Итак, приступаем к применению.

Баночка с крем-коммажем имеет дозатор, который изначально прикрыт... заглушкой? ограничителем? Не знаю, как это корректно назвать.

Цвет и запах у средства, чего уж скрывать, не "фиалочный". Детсконеожиданный цвет, аромат достаточно резкий, мне кажется, так пахнет ромашковая заварка. К запаху привыкаешь, он не вызывает сильного отвращения) Наверное, надо было добавить какой-то приятнопахнущий экстракт - карамели или клубники, например (своим клиентам Натакосметик дарит эту возможность!), но с другой стороны для чистоты эксперимента надо было попробовать нетронутый продукт.

Консистенция кремовая (и, наверное, из-за цвета напоминала пюре а-ля детское питание). В них хорошо различимы мелкие и частые темно-коричневые вкрапления.

Все это великолепие я наношу на сухую кожу, на ночь (если макияж не смыла - сначала молочком, а потом гоммаж наношу; если не красилась в этот день - сразу гоммаж).

Распределяется не слишком экономично, хотя, может, мне только кажется. Посмотрим, сколько останется средства в баночке к онцу срока его годности - 22 января.

На лице подсыхает быстро, видно только мелкие частички. Держу 15 минут, как и сказано в аннотации.

Смываю массажными круговыми движениями, и я так полюбила это новое для меня ощущение - будто мягонькая мочалка скользит по лицу. Очень нежно и бережно эти частички "работают" на моей коже, даже пожалела, что не познакомилась с продуктом под названием "гоммаж" раньше.

После смывания на коже на пару минут остаются покраснения, которые не ведут за собой никаких неприятных последствий. Напротив я получила и получаю теперь ежедневно мягкую и нежную кожу после применения. С забитыми на следующие утра порами я также не столкнулась (видела, что в соседнем отзыве писали о такой проблеме).

Постакне становятся светлее, но происходит ли это только от крем-гоммажа - утверждать не берусь (использую еще некоторые средства для этого). Однако этот продукт от Natakosmetik я рекомендую!

P.S. Меня зовут Даша, ко мне можно на "эй, ты"! Smile

Жаба Жабарекомендует
05.01.2016
Думала это новый вид такой появился коммаж - а это гоммаж оказывается)))
спасибо, сейчас исправлю!
05.01.2016
так отзыв больше внимания привлекает))) Smile
05.01.2016
у меня крем от натакосметик недавно закончился, хорошее средство)
Smile Тоже "Natakosmetik" полюбила?!
05.01.2016
сколько названий уже придумано: и пилинг, и эксфолиант, и скраб, теперь вот и гоммаж... подозреваю, что они чем-то отличаются, но смысл тот же у всех Big smile
05.01.2016
Ещё пару таких отзывов и мой визит на их сайт не избежен)))
Хороший крем, а состав просто бомба Exclamation Mark
05.01.2016
Я люблю гоммажи зимой использовать. Smile
06.01.2016
Интересное средство, ни разу не пользовалась ничем подобным Smile
Я почему-то ожидала увидеть густую, плотную консистенцию.
Здорово, что крем так хорошо вам подошел)
06.01.2016
Не пробовала еще такие средства, надо будет тоже поэкспериментировать)
06.01.2016
Крем-гоммаж еще не пробовала)
06.01.2016
Не слышала о такой фирме. Идея интересная. И срок годности небольшой. Надо взять на заметку.
08.01.2016
По фоткам скраб напоминает Smile
Удачи Вам в борьбе с несовершенствами кожи Laughing out loud
01.03.2016
Напоминает убтан по действию в плане нежного, каждодневного очищения.