Опубликовано 5 Июль, 2022 - 22:12

Привет, ребята! Сегодня рассказываю про мега-крутую новинку на моей кухне — это беспроводной миксер Polaris PHM 2024 CordLess. Опытную хозяйку миксером не удивишь, тем более, что у меня есть и обычный ручной прибор и профессиональный планетарный миксер. Но эта модель все же отличается от всех предыдущих, впрочем обо всем по-порядку...

Вот так выглядит этот красавчик. Продается модель в двух цветах: белом и черном. Я неравнодушна к белой технике, поэтому у меня в первом варианте.

На сайте интернет-магазина Поларис сейчас на эту модель скидка 50% и можно приобрести миксер за 3870-3990 рублей.

Я заказывала миксер через доставку СДЭК. Привезли его вот в такой коробочке.

На упаковке сразу перечислены все главные характеристики прибора.

Например, то, что миксер работает до 30 минут без подзарядки, имеет 3 скоростных режима и два вида насадок.

Все это мы рассмотрим подробнее чуть ниже. Итак, распаковываем.

Сверху лежала инструкция с гарантией (ее срок 2 года с даты покупки).

Все детали миксера (корпус, венчики, зарядное устройство) упакованы в отдельные пакеты.

Распаковываем дальше.

Вот, перед нами полный комплект. В него входит:

• корпус миксера;
  • венчик для взбивания из нержавеющей стали;
  • два венчика для перемешивания из нержавеющей стали;
  • зарядное устройство;
  • подставка.

Корпус миксера цилиндрической формы, ручка по длине совпадает с корпусом.

На ручке две кнопки:

• первая с цифрами — переключает скорости, всего три режима, на нулевом миксер в выключенном состоянии;
  • вторая с надписью Eject — для высвобождения насадок.

Обе кнопки нажимаются плавно.

Два венчика:

• один для взбивания жидкого теста, яиц, сливок;
  • второй для перемешивания более густого теста.

Вставлять каждый венчик можно в любое отверстие: правое или левое. Крепежи у них одинаковые. В инструкции написано, что нельзя использовать венчик для перемешивания с венчиком для взбивания. Это в принципе и так понятно, но на всякий случай обозначу.

Самое удобное, что все детали миксера можно хранить на специальной подставке. Не придется искать по шкафам составляющие.

Кстати, ножки у подставки прорезиненные, так что вся эта конструкция не будет скользить по столешнице.

Вот так миксер Polaris PHM 2024 CordLess выглядит в собранном состоянии. Его габариты можете оценить по сравнению с моей рукой.

Высота прибора 17 см.

Никаких проводов в миксере нет, поэтому им удобно пользоваться и правой, и левой рукой. Думаю, что левши это особенно оценят.

Вот второй вид насадок. Вставляются они мягко, а держатся крепко.

Сверху миксер выглядит вот так.

Очень лаконичный, но стильный дизайн.

Вот так выглядит зарядка.

Заряжать можно от обычной евро-розетки.

После покупки вы получите миксер в немного заряженном состоянии, чтобы иметь возможность его проверить. Перед началом использования зарядите его полностью.

У прибора встроенный перезаряжаемый литий-ионный аккумулятор на 2000 мАч (7,4 В), который обеспечивает оптимальное время работы и производительность.

По инструкции на полную зарядку миксера потребуется до 5 часов.

Я поставила его заряжаться часа на три, и все три индикатора после этого горели зеленым.

В приборе предусмотрена световая индикация работы и уровня заряда.

Видите внизу корпуса три зеленых фонарика. Они зажигаются во время работы миксера.

Когда горят все три отсека, значит заряд полный. Если два — на середине. Один — заряд заканчивается. А если один мигающий, значит срочно пора заряжать прибор.

Еще из инструкции я узнала, что время непрерывной работы миксера не должно превышать 3 минуты. Потом ему нужно 5 минут отдохнуть.

Оптимальная мощность для работы без провода – 200 Вт.

Если вдруг миксер перегреется, он отключится автоматически. Правда, у меня до такого не доходило.

Технология PROtect+ двойная защита двигателя (от перегрева и перегрузки) обеспечивает надежность и долговечность.

И еще важный пункт из инструкции (да, я из тех хозяек, которые ее читают) — нельзя детали прибора мыть в посудомоечной машине.

Венчики нужно мыть просто в раковине под проточной водой, а корпус можно протирать влажной тряпочкой.

Про сам прибор вроде все рассказала, переходим к его использованию!

Самое главное — миксер беспроводной. Это его главная фишка.

Вы можете готовить в любом месте: на кухонной столешнице без розеток, за обеденным столом, в студии (может вы food-блогер и снимаете рецепты на камеру), даже во дворе дома или на летней кухне. Это реально очень удобно. У вас полная свобода действий, где захотели, там и встали. Особенно актуально перед праздниками, когда нужно приготовить массу всего, а все розетки заняты.

Я особенный фанат домашней выпечки. Ее и покажу.

Приготовим кексы!

Нам нужно:

• сливочное масло;
  • сахар;
  • два яйца;
  • мука+разрыхлитель;
  • начинка.

Я все кладу "на глаз", поэтому точные граммовки мне сказать сложно.

Четверть пачки сливочного масла перемешиваем с сахаром.

Я взяла одиночный венчик для взбивания, т.к. тесто у меня будет не густое.

Добавляем два яйца.

Затем муку и разрыхлитель.

Все перемешиваем.

Для начинки в этот раз я взяла грецкие орехи и изюм.

Все перемешиваем и раскладываем по формочкам.

Выпекаем в духовке 25 минут при 180 градусах.

На выходе получаются вот такие кексики. Мягкие, нежные и ароматные.

Миксер равномерно промешал тесто, не оставил никаких комочков.

Кстати, его удобно держать в руках во время перемешивания ингредиентов. Ручка не скользит благодаря специальному покрытию корпуса Soft Touch.

По уровню шума миксер не сильно громкий.

На видео можно посмотреть как он работает. Я включала его в абсолютной тишине. Когда я пользуюсь им на кухне, где есть и другие звуки, его почти не слышно.

Пока готовила кексы очень порадовалась, что прибор беспроводной. В той части столешницы где я обычно замешиваю тесто — две розетки. В одну включается подсветка, иначе готовить темновато. В другой была включена мультиварка.

Маленькая ремарка: год назад я писала отзыв на мультиварку Поларис, сейчас я продолжаю ей пользоваться практически ежедневно. Пашет на славу. Пока выпекала кексы в мультиварке жарилась курочка.

Также на днях я готовила те же кексы только в шоколадном варианте: с какао, кусочками темного шоколада и ягодами. Получилось очень вкусно.

А еще с миксером Polaris у меня получается вкусный творожный кекс. Я беру масло, сахар, пачку творога, пару яиц и немного муки.

Насадку беру уже другую — парные венчики для перемешивания.

Творожное тесто более густое получается, чем обычное бисквитное.

На выходе у меня вот такой вот кекс.

Пока выпечка в духовке можно навести порядок на столешнице. Я мою венчики в раковине, а корпус миксера протираю влажной тряпочкой.

Теперь ему пора на отдых. В шкаф, дорогой.

Я храню его в угловом шкафчике, прямо над рабочей столешницей, чтобы всегда был под рукой. Пеку я часто — каждые 3-4 дня, поэтому далеко миксер не убираю.

Посмотрите как удобно его хранить на этой подставке, все детали вместе, ничего не потеряется.

Достоинства
  • Антискользящее покрытие
  • Беспроводной миксер
  • Венчик для взбивания как в блендере
  • Довольно легкий вес
  • Есть световой индикатор
  • Защита от перегрева и перегрузки
  • Стильный внешний вид
  • Удобная подставка для хранения
Хозяйкины советырекомендует
06.07.2022
Отличная вещь в доме всегда пригодиться
06.07.2022
Отличный 👍