Сегодня мой отзыв про гарнитуру для компьютера A4Tech FH100U, которую я купила для работы. Выбирала в среднем ценовом сегменте. Наушники имеют следующие характеристики:
Чувствительность - 100Дб
Шумоподавление - к сожалению нет, но посмотрим, как поведут себя в деле.
Регулятор громкости звука - есть:
Тип подключения - USB:
Длина кабеля заявлена 200 см, в целом кабель действительно длинный, но по факту оказалось 188,5 см. Попробовала подключить к компьютеру, проверить в деле, длинный провод очень мешает, сваливается со стола, висит, зацепляется за все, пришлось его дополнительно перемотать:
На упаковке ни слова по-русски, кроме одной маленькой наклеечки, на которой и нет особо информации о характеристиках:
Некоторые характеристики более менее понятны по картинкам, по смыслу. Кое-что попробовала перевести через переводчик:
Но зачем же такие ребусы? Хорошо было бы увидеть на упаковке наклейку с перечислением характеристик на русском языке.
Внутри гарнитура упакована аккуратно в пакетик и вложено руководство пользователя:
Размер динамиков 40 мм:
На первый взгляд и прикосновение - слабенькие, а искусственная кожа вокруг динамика на ощупь и осмотр - низкого качества. Но при использовании по назначению ощущение меняется на противоположное, материалы качественные, ничего не рвется, не рассыпается. Отдельно хочу добавить про пластик, из которого изготовлена гарнитура - он достаточно уверенный, прочный, не хлипкий, не хрупкий.
Наушники подойдут для разного объема головы, они раздвигаются на 4 см с каждой стороны. А вот микрофон только одной длины, двигается вверх-вниз и за счет гибкого провода его можно разместить в любом удобном положении относительно рта. Микрофон можно отключить регулятором громкости.
Есть шумоизоляция, когда наушники одеваешь - не слышно, что происходит вокруг, не слышу даже себя. Гарнитура очень лёгкая по весу. Амбушюры мягкие, на уши не давят, но после 1 часа постоянного в них нахождения уши потеют от искусственной кожи.
Попробовала функцию наушников, слушала вебинар, работают хорошо, звук чистый, приятный для ушей, нет никаких помех, ощущение полного погружения и отрыва от внешнего мира. Одела гарнитуру - ушла на работу))) сняла гарнитуру - вернулась с работы. Окружающие не слышат ничего, звук только в наушниках для пользователя. На голове сидят отлично, не давят и не сваливаются, я их не ощущала вовсе.
Попробовала в деле полноценный комплект: наушники + микрофон, меня слышно хорошо, я тоже слышу хорошо собеседника, помехи отсутствуют. Работа связана с большим количеством звонков, гарнитура отлично справилась со своей задачей.