Опубликовано 6 Январь, 2019 - 12:43

С турецкой пряжей Kartopu Flora меня связывают давние отношение, причем не самые дружеские. Опытов над ней я проводила немало. Тогда я не планировала писать отзывы и, конечно, ничего не фотографировала. Поэтому здесь мало фото, в основном последней работы.

⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️

Начну с того, что именно этой пряжей я в принципе начала более-менее серьезно вязать. Она в большом ассортименте продавалась в ближайшем магазине и стоила довольно дешево. При этом выбор цветов даже в маленьком ларьке на рынке мне казался колоссальным. Позже я решила поискать эту пряжу в Интернете и была в шоке: на первом попавшемся сайте мне открылся выбор, наверное, из позиций 30 или даже больше. И каждый цвет такой насыщенный, яркий, очень привлекательный!

Состав пряжи: 100% акрил

И вот это основная проблема.

❗️❗️Для тех, кто вяжет игрушки, это настоящая находка. Также очень рекомендую Kartopu Flora для вязания аксессуаров, начиная сумками и заканчивая диванными подушками. На мой субъективный взгляд, для одежды — вариант не лучший.

Сейчас стоимость упаковки — до 500 рублей. В упаковке 5 мотков по 100 грамм.

Какая экономия! В целом пряжа весьма бюджетная. Для новичков она подойдет идеально, чтобы учиться вязать. Она в меру скользит, не деформируется, аккуратно ложится в узор. Но, разумеется, всеми преимуществами вязаного изделия насладиться не даст.

⭐️⭐️⭐️⭐️ А теперь самое интересное: работы и что связать из Kartopu Flora ⭐️⭐️⭐️⭐️

Первым изделием был пуловер с короткими рукавами, который я вязала крючком. Резинку делала спицами. Это было несколько лет назад, и фото самой модели у меня, увы, нет. Однако! Покопавшись в личном архиве, я обнаружила страшненькую единственную фотографию митенок, которые я вязала в комплект. Спасибо и на том! ? Можно хоть цвет той пряжи рассмотреть.

Потом было несколько шапок. На них я училась делать узоры из кос и аранов. Ни одного "образца" найти не удалось ни в шкафу, ни на фото. Помню, что носить их не очень любила, потому что они оказались достаточно холодными. Можно было сделать подклад, но как-то не срослось.

Потом я видимо решила, что уже достаточно проскилованная, чтобы связать полноценный свитер с косами. Купила пряжу трех цветов (кстати, сочетались они так себе) и начала, почему-то сразу без образца. Провязав снизу практически до подмышек по кругу, ко мне вдруг пришло понимание, что вещица-то выглядит откровенно плохо! То ли я спицы неправильно подобрала, то ли опыта не хватало, но полотно было каким-то.. дубовым и некрасивым. В общем, я поняла, что даже если кое-как довяжу, носить это вот я не буду, и распустила. Б/у нитки, по-моему, я зачем-то выбросила, но еще оставались неначатые мотки. Их я убрала до лучших времен.

Следующей вещью (благо удачной) стало покрывало-плед в коляску для ребенка подруги. Полноценного варианта у меня не сохранилось, но вот фото основного узора:

Через несколько лет мне захотелось сделать что-то с остатками от свитера, которые я перекладывала уже многократно с места на место. Что-то крупное я зареклась не вязать из этой пряжи. И вдруг (именно вдруг) вспомнила, что я же носки никогда не вязала! Даже кардиганы вязала, а вот такую мелочь как носки — нет. Тем более сейчас еще праздники идут, можно на подарки навязать. И вот что у меня получилось:

Носки спицами из пряжи Kartopu Flora
Похоже на варежки, однако это все-таки носочки. Форма мыска выглядит необычно, но она оказалась очень удобной. Гораздо лучше треугольной, как у всех вязаных вручную носков.

Носки спицами из пряжи Kartopu Flora: вид сбоку
"Металлические" снежинки (как и фон) сделаны из Gazzal Rock N Roll. Тоже очень интересная пряжа о своими особенностями и характером девочки-подростка из семьи скандальных звезд шоу-бизнеса. В общем, там все неоднозначно ? Если вас заинтересовала "блестяшка", рекомендую посмотреть отзыв по ссылке.

Всем большое спасибо! Надеюсь, что вам было интересно.

С любовью, Silva Sacrata ?

Достоинства
  • Низкая цена
  • Огромная палитра цветов
  • Удобство в работе
  • Хорошая скрутка нити
Недостатки
  • 100% акрил
  • Плохо греет
  • Подходит не для всего
Silva Sacrataрекомендует
А можно мне схему узора пледа? (скромно покраснела и шаркнула ножкой)
Никогда такую красоту не видела)
Спасибо Shy
Схема вот тут. Пользуйтесь на здоровье! Smile
Спасибо огромное!
06.01.2019
Узор на пледе просто огонь!
06.01.2019
Листья и на ощупь очень приятные, такие выпуклые Smile
У тебя как всегда милые вязанные штучки))) Носки-"варежки" такие уютные))))
Спасяб) У меня сегодня какой-то день ностальгии получился Smile