Опубликовано 4 Январь, 2016 - 21:43

Недавно я рассказывала об интернет-магазине пряжи, в котором я конкретно отоварилась и вот теперь длинными холодными вечерами я вяжу длинные холодные свитера)))))

В общем, выполнила просьбу мужа и связала ему пуловер.

Общая характеристика пряжи:

Пряжу взяла Kartopu Gonca, цвет белый и черный.

Метраж пряжи: 100гр/300м.

Состав: 100% акрил.

Цвет:

Понравилась окраска пряжи: черный цвет выглядит угольно-черным, а белый - прям белоснежный. Нить немного поблескивает.

Расход:

Очень порадовал расход пряжи, на пуловер у меня ушло всего 5 мотков: 3 былого цвета и 2 черного.

Лично я люблю вязать из акрила, у подобных изделий очень много плюсов (на мой взгляд):

1. Расцветки акриловой пряжи очень яркие, насыщенные, не теряют цвета в процессе эксплуатации.
  2. Изделия очень мягкие, не колятся, можно надевать на голое тело.
  3. Многие говорят, что в акриловых вещах холодно. Я не согласна с этим. Зимой сама лично ношу акриловые кардиганы и свитера и могу сказать, что в них очень тепло, особенно если надевать поверх какой-нибудь хлопковой кофточки или рубашки.
  4. Можно стирать в машинках-автомат и не переживать, что потеряет форму.
  5. Катышки пока не обнаруживала.

Все вышеперечисленное относится и к пряже Kartopu Gonca. Пуловер связала перед Новым годом, постирала, муж активно его носит. Сейчас у нас - 20 за окном, говорит, что ему тепло. После стирок он не потерял форму, размер не изменил, не линял. При носке сидит хорошо, на локтях не отвисает.

Единственный минус - изделия из акрила нельзя гладить или отпаривать. Но это не такая уж и беда, просто после стирки его нужно тщательно расправить, чтобы высох в правильной форме.

На муже:

К покупке однозначно рекомендую, цена очень доступная, а качество на высшем уровне. Если Вы любите акрил - эта пряжа достойна Вашего внимания!

Лучший сайт для рукодельниц

Набор бамбуковых крючков в чехле.

Как я стала рукодельницей))

Пряжа из Троицка Подмосковная

Пряжа ЯрнАрт Крэйзи Калор

Пряжа Нако Бамбино

Моя любимая пряжа Сосо

Достоинства
  • Доступная цена
  • Объемная нить
  • Приятная к телу
  • Хорошо держит узор
Инна Zрекомендует
04.01.2016
Вы молодец! Эх мне бы такой научиться вязать.
04.01.2016
очень классный пуловер получился! вы мастерица!
05.01.2016
спасибо большое! Laughing out loud Smile